Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Во всем виноваты горы Урала: почему в Новосибирске до сих пор не лег снег
Во всем виноваты горы Урала: почему в Новосибирске до сих пор не лег снег

9 нояб 2022 в 07:57

Ну как первый раз, ей Богу, в 17г в конце декабря снегом завалило, "не жданно"" и сейчас все равно калапс будет, когда бы не выпал...

8 нояб 2022 в 16:19

Ну вы блин, даёте!...Снега Новосибирску не хватает.😁 Да ведь его (снег) потом девать будет некуда. Всё будет им завалено..Вот проблему нашли..снега не хватает...

8 нояб 2022 в 16:32

Погода на НГС 16:30
Академгородок +1
Бердск +1
КП Берёзки (с. Новолуговое) +14 стабильно, зима отменяется.

8 нояб 2022 в 16:29

Странно. Уральские горы существуют уже миллионы лет , а снега не хватать Новосибирску из -за них стало только сейчас в эти годы. Что за бред ?

8 нояб 2022 в 16:55

Да можно и до февраля так оставить😁😁😁

8 нояб 2022 в 16:18

Та неее...и так хорошо! Чистить дороги не будут,так штааа...норм!

8 нояб 2022 в 17:28

У чиновников всегда мироздание виновато. Нет снега - горы виноваты. Много снега - горы виноваты, не справляемся, понимашь, с уборкой улиц...

Кому не хватает снега? Соскучились по непроходимым сугробам выше крыш машин и козьим тропкам?

9 нояб 2022 в 08:57

Для дачников нужен снег. Дорожники радуются что только вехотка выехала на линию. Просто пыль стоит над городом. Свежий ветер перемен, спутает все ваши планы. Да будет так!!

8 нояб 2022 в 16:35

А горы ночью Байден подкинул, я правильно понимаю?

Мамочка
8 нояб 2022 в 17:02

Оспадиии, вспомните 2019 - 2020гг, когда даже мем сняли про снег в Новосибе. Сидите и радуйтесь, что мороза нет, и дороги и машины не чистить))))). Я так сижу и тихо молюсь Деду Морозу, чтобы он не сыпал его много на наш город в этом году)))

Новосибирску всегда чего-то не хватает. То нормального главы-управленца, то денег в бюджете, то воды в Оби, теперь вот, снега. Что же дальше нас ждет?

8 нояб 2022 в 19:07

Главное, чтобы мороз не вдарил без снега. Вот будет ужас ужасный.

Опла
8 нояб 2022 в 16:48

Лишь бы написать что нибудь, забыли как снегопадом обсирается г. Новозаснеженск (Новосибирск). Так что ещё не вечер, готовьте лопаты и песок, видите ли горы им не дают снега)))

Гость
8 нояб 2022 в 17:39

Слава горам Урала, глобальному потеплению, и всему, что мешает холодной и снежной зиме в Новосибирске! Ходить по асфальту гораздо приятнее, чем горным козлом скакать по нечищенным от сугробов улицам.

Ага
8 нояб 2022 в 16:19

Осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны так же осадки в виде сухого снега и мокрого дождя. Сибирь Матушка, здесь всё бывает.

8 нояб 2022 в 16:58

До сих пор на летней резине езжу, сухой асфальт везде. Не помню такого даже

письмо потомкам
8 нояб 2022 в 17:57

Надо еще горы построить, Уральские горы 2, расположить их параллельно Северному Ледовитому океану, чтобы защищали Западную Сибирь от ледяного ветра из Арктики. И тогда у нас в Сибири преимущественно не будет снега и будет теплый климат, как на юге Казахстана

Гость
8 нояб 2022 в 17:04

Даром не надо снег, меньше выпадет, раньше растает, помню, как-то в декабре лег

Снежка
8 нояб 2022 в 19:04

Снега им надо, потом ныть будут, что много его

8 нояб 2022 в 16:42

Да, собственно, а где снег???😁
Я уже переобулась, а снега нет и нет. Надоело ждать уже)))))

8 нояб 2022 в 19:06

А почему не Запад или Америка виноваты, как обычно.

Гость
8 нояб 2022 в 22:24

В городе другой климат . Гораздо теплее . За городом снег лежит выпавший и нерастаявшый уже вторую неделю.

Гость
8 нояб 2022 в 22:10

Виноваты уральские горы , завтра ещё что нибудь придумаю .

Всё
9 нояб 2022 в 09:00

Много снега,плохо, мало снега плохо, что мэр воровать не сможешь?

8 нояб 2022 в 17:51

Дефицит осадков у нас в этом году с начала мая, а не только в августе.

Василий
8 нояб 2022 в 16:52

И это хорошо, пусть вообще не приходит. Ненавижу снег и зиму, люблю лето и тайланд через пару дней.

Гость
8 нояб 2022 в 16:32

Вентускай... Метео прогноз

Гость
8 нояб 2022 в 17:34

Уральские горы не правильно работают, надо было с весны нам осадки не пускать, а сейчас уже пора!

маруся
9 нояб 2022 в 03:57

а в европе почему тепло?

Гость
9 нояб 2022 в 08:58

Природой человек не может управлять, пока. Без коментаторов разберётся когда и что. Будем надеяться на то ,что снег будет. Иначе всесной будет швах . Земля уже промерзла, дачники готовьтесь, у кого- то фундамент порвет, у кого туалет провалится, а может и того хуже. Нарушили экологию ,все ,молитесь теперь

Страус
9 нояб 2022 в 12:09

Зато коммунальщикам лафа нету снега крыши чистые сосулек нету деньги экономит на реагентах чем мне счастье а ёлку и так поставить Можно

Петр
9 нояб 2022 в 12:55

Это, что за Сибирь такая где в ноябре стоят плюсовые температуры и нет снега??? Побыстрее бы уже навалило снега побольше и морозы пришли. А то грязь, слякоть и на лыжах, сноубордах не покатать

Гость
9 нояб 2022 в 19:00

На недавнем климатическом форуме сообщили, что дальнейшее потепление климата будет вызывать больше чрезвычайных ситуаций. Одна из них - увеличение жары в мегаполисах.

А градостроительная политика губернатора и мэра дополнительно превращает город в бетонную сковородку. Власти больше заботит создание "инвестиционной привлекательности" для застройщика.
И они не задумываются о будущем и никак не начнут на деле сберегать естественные леса (это и воздух, и влагозащита, и прохлада).

Вапролд
9 нояб 2022 в 23:48

Че все так ждут?? В сугробах утонуть

Игорь
10 нояб 2022 в 02:34

Ну , Уральские горы, удивили, удивили.Спасибо, Уральские горы!

8 нояб 2022 в 17:36

У меня 2 времени года, зима и лето, снега нет значит лето продолжается.

Гость
8 нояб 2022 в 22:16

Все бы нечего , но как только снег выпадает водятлы покоя недают кидаются , пусть бы сами в куветы летают , на ведь они нас за собой тащят .

Гость
8 нояб 2022 в 16:34

Какая Сибирь. Я всегда жил в Азии. Мне близки и Китай и Индия и вся Азия. А нас азиатов все прописывают в какие-то ну вы поняли.