Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Съедобный или нет? Тест для грибников — сможете ли вы определить ядовитый гриб или отправитесь в реанимацию
Съедобный или нет? Тест для грибников — сможете ли вы определить ядовитый гриб или отправитесь в реанимацию

18 сент 2022 в 10:37

Не очень удачные фото у некоторых грибов, и какие то грибы я в наших лесах не видела, хотя с детства их собираю. Некорректный тест

18 сент 2022 в 10:06

Нда... мои результаты теста блестяще показали, что лучшее, на что я способен - это собирание маслят, до которых я большой охотник, что в жареном виде, что в замаринованном. Остальное лучше обходить стороной.

18 сент 2022 в 09:09

Категорически не согласен по поводу коровника. Соли, маринуй, жарь, вари. Кто придумал, что это ядовитый гриб, дедушки, прадедушки его собирали и ели.

Гриб Ник
18 сент 2022 в 13:44

Белый на фото похож на ложный, а ложный отрава. Один из грибов первый раз вижу. Лучше не брать. А брать если опытный грибник три раза покажет его

18 сент 2022 в 14:40

Хм.... А я считала, что юбочка на опенке - показатель совсем другого гриба... Ну, я спец тот еще, конечно, знаю от силы белые, подберезовики с подосиновиками да маслята. И мухоморы ))

18 сент 2022 в 19:08

Ошибся пару раз, но я такие не собираю. Для меня даже волнушки поганками кажутся, не то что какая-то зеленая хрень.

Гость
18 сент 2022 в 13:39

Мимо таких белых тоже пройду мимо. Я ж не геронтофил. Так что 7/8 спорный результат:)

Людмила
18 сент 2022 в 15:55

На первом фото скорее всего опёнок зимний, между прочим очень вкусный. А подберёзовики я собираю и такие - пока жива.

18 сент 2022 в 18:52

Я профессиональный грибник. Такое звание мне присвоено по результатам теста. Сколько же у меня бесполезных знаний... Когда я последний раз собирала грибы? Году этак в... молчу.

САРА
18 сент 2022 в 12:35

На 2 фото - это обабок, а не желочный гриб, который более прочный , имеет зеленую ножку и мякушку под шляпкой. 7 фото - это масленок. Не правильный тест!

Гость
18 сент 2022 в 10:40

Мне за, 40, ем с малолетства грибы коровники, очень вкусные.

19 сент 2022 в 02:06

Фотография белого гриба...так сфотографировали, что похож на "сатанинский". Который не съедобен.0_0

Лучше пива выпить. Чем рисковать с этими грибами.

Тундрюк
18 сент 2022 в 23:24

Один нормальный гриб на фото и тот в каком то кривом виде. Чтоп я белый гриб не признал.... Остальные грибы у нас поганками считают... Не берут...

Гость
20 сент 2022 в 09:06

Фотографии неудачные!Где у вас сатанинский гриб- так он и не похож на него,а похож на подберезовик,на ножке не сеточку,а чешуйки.А вот белый ваш больше похож как раз на сатанинский,а на белый не похож.У него даже цвет неприятный!

18 сент 2022 в 18:12

Поскольку родился ещё "в ТОЙ стране", пусть и при Брежневе - различать грибы меня учили и в семье, и в школе. Тем более Академгородок расположен среди лесов, в лихие девяностые их грибники буквально "обгладывали", так как есть было... скорее дорого чем нечего. А под Сузуном, говорят (что кур доят), грибников ходили целые дружины с ножами и с оружием посерьёзнее, чтобы "городские мажоры" не мешали им выживать заготовкой грибов.

Лидия
18 сент 2022 в 18:23

Часть грибов не встречалась мне ни когда, но тест прошла удачно)) Единственное не узнала белый, совершенно не удачное фото или мы собираем их с мужем не такими перезревшими - шляпка очень раскрыта на фото.

Гость
19 сент 2022 в 01:54

Зимний опенок, это фламулина. А на фото "галерина". Это очень ядовитый гриб. Их очень легко перепутать

Оксана
19 сент 2022 в 02:03

Фото не чёткие, белый гриб я бы не взяла, он в плесени " финский деликатес" тоже брать не стала бы, т. к. я его не знаю. А закон грибника не знаешь не Бери.

Olily_laima
20 сент 2022 в 02:09

Меня с детства учили - сомневаешься в грибе не бери. Белый, подосиновик, сыроежку и лисичку сразу узнаю

лика
18 сент 2022 в 10:30

В баню ваши грибные лотереи. Я иду в магаз за вешенкой. Ни клещей, ни варианта отравиться.

Диванный эксперт
18 сент 2022 в 09:20

И разрозился батлл между кастами непремеримых врагов "коровноедов" и "не ешь коровник, трупиком станешь".

24 сент 2022 в 23:45

Хотите онко-ешьте грибы.

Гoсть
18 сент 2022 в 10:16

Чем чаще появляются тексты о ядовитости коровников, тем лучше. А те же вкуснейшие паутинники народ и так не собирает.

Unknown
18 сент 2022 в 11:09

Однажды в детстве мы всей семьей собирали грибы по дороге на дачу. Зажарили с картошечкой. Я выковыривала грибочки, а все уплетали за обе щеки. Потом все из туалета не вылезали, кроме меня 😌

Гость
18 сент 2022 в 12:57

Поздно спохватились, в лесах грибы померзшие остались. Может ещё опята будут на следующей неделе.

Елена
20 сент 2022 в 21:07

У нас в Мурманске берут в основном подосиновики,белые грибы,даже подберёзовики не берём.Я тут на фото и грибов то некоторых не знаю.Но поганку с подосиновики не перепутаю точно.

Гость
21 сент 2022 в 11:23

Со мной по грибы можно,ошиблась только в одном,но.....я его всё равно и не взяла бы,а так,тест мне понравится

Art&k
22 сент 2022 в 22:03

Галерину и вороночник ни разу не видел. Желочный большая редкость. Дубники (именно они показаны) встречаются в околках. Коровники можно есть иногда, как и шампиньоны.

Греча Пшеничный
18 сент 2022 в 09:12

Жители страны Кринж любят собирать грыбы. Это факт.