Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Огромный гриб окружностью 88 сантиметров вырос в огороде у сибирячки в Новосибирской области
Огромный гриб окружностью 88 сантиметров вырос в огороде у сибирячки в Новосибирской области

4 сент 2022 в 11:55

диаметр перепутать с длиной окружности - это вообще надо без головы жить... Но существование медуз дает таким людям надежду, конешно.

4 сент 2022 в 10:45

Диаметр - это расстояние от одной границы окружности до другой, при измерении через центр окружности. В данном случае имеется в виду длинна внешней границы, то есть ПЕРИМЕТР.

4 сент 2022 в 11:28

Кто-то прогуливал геометрию в школе

Гость
4 сент 2022 в 10:44

А в школе учили, что это не диаметр, а длина окружности...

4 сент 2022 в 11:58

Нда.. выпускники НГУ уже не те... уровень общейэрудиции никакой. Тут знаю, а тут не моё дело.
Зачем журналисту геометри и алгебра... он же буквы пишет

4 сент 2022 в 11:19

Надеюсь, что не атомный гриб, тем более не ядерный? Хотя у них и радиус, и периметр поболее будут.

Бездетный Бич!
4 сент 2022 в 10:46

Ох уж эта жёлтая страничка, я и правда уж подумал, что диаметр 88 см!

4 сент 2022 в 11:32

Знаю анекдот про путаницу диаметров и длин, но он сильно неприличный, поэтому не стану его здесь выкладывать.

4 сент 2022 в 11:31

Неужели они его есть планируют?

Алексей
4 сент 2022 в 11:53

Следующая пойманная щука будет полтора метра в диаметре.

4 сент 2022 в 11:26

Диаметр? Диаметр??? 😂

Mike
4 сент 2022 в 12:34

Елизавета Шаталова, пожалуйста, не позорьте "научную столицу Сибири" вашими формулировками.

Гриб в сечении представляет собой эллипс.
Длина эллипса L вычисляется по формуле:
L = π (a+b)
где a и b - длины продольной и поперечной осей эллипса, проведенных от центра эллипса к его краям под прямым углом друг к другу.

Из фото видно, что длина продольной оси грибного эллипса a ≈ 17 см.
Вам не составило бы никакого труда вычислить длину поперечной оси эллипса b по приведенной выше формуле.

Но вместо этого вы исказили информацию, назвав длину мнимой вами окружности (88 см.) диаметром этой окружности!

Это, как минимум, не профессионально еще с 4-го класса школы.

4 сент 2022 в 11:36

Все, конец.. если его не остановят, он захватит планету

Чика
4 сент 2022 в 12:37

Это обхват а не диаметр. Я думала там реально монстр

Старушенция
4 сент 2022 в 11:03

Ещё оставят расти и есть уже нельзя будет. Не жадничайте!

я не робот
4 сент 2022 в 12:10

"диаметром" "В" 88 см, аахахахахахаха))))), ни русский язык, ни математика тут не помогут, бгг))))

4 сент 2022 в 13:32

Ну для меня и это не удивительно. Детство провёл в деревне Колыванского района, Федоска. Нет её с 70 х годов. Так вот там подобные грибы не редкость. Были во всяком случае. И дождевики. Мы их называли "дедушкин табак". Потому, что когда перезреет. Он в пыль превращается. Как табак. И шампиньоны размером шляпы 20-30 см.

из мелкой тары
4 сент 2022 в 11:10

А сколько литров объём спичечного коробка?

Эрикбай
4 сент 2022 в 12:46

Шаталова! Какой и тебя диаметр рота?

Диаметр, периметр, где вас, таких умных, понабрали?
Грибы измеряются только сферическими квадратами треугольной биссектрисы.

Гoсть
4 сент 2022 в 10:45

Вкусный, согласен. Но срезать уже бы надо.

Яяя
4 сент 2022 в 11:16

Грибная геометрия в комментах)

Art&k
4 сент 2022 в 12:49

Гриб хоть и интересный, но по вкусовым качествам не самый лучший. Его нужно тушить и сливать несколько раз, чтобы ушёл специфичный запах. На фоне опят и груздей этот интересен лишь своим видом.

Евгения
4 сент 2022 в 12:34

Прежде, чем делать публикацию на всеобщее обозрение, корреспонденту не мешало бы заглянуть в учебник геометрии. Стыдоба.

ИНАЯ
4 сент 2022 в 10:50

Я видела и побольше размеры...

4 сент 2022 в 14:25

У меня таких штук 7 в огороде вымахали....они реально вкусные...ароматные...похожи чем то на шампиньоны..

Владимир
4 сент 2022 в 21:46

Вкус очень на любителя

Эшмамат
4 сент 2022 в 12:08

Сейчас можно что угодно подделать. Гриб скорей всего надувной

Стюард Жанна
4 сент 2022 в 13:25

диаметр приблизительно 28 см)) но это все-равно круто!!!

Гость
4 сент 2022 в 18:31

А в миллиметрах его длина окружности ещё больше!

Сам знаю
4 сент 2022 в 22:19

У меня в огороде такого же размера, но я не хвалюсь. Эти грибы всегда такие большие - ничего удивительного тут нет!

ПашА
4 сент 2022 в 22:36

Микродозинг?

Гость
4 сент 2022 в 13:03

Мы тоже насобирали дождевиков кг 15 отварили и заморозили. И хочу сказать они ничуть не хуже свежих после разморозки. Один гриб весил 4 кг, но обсолютно свежий, плотный, кипельно белый в нутри.

Гостилла
4 сент 2022 в 11:28

Когда дедушкин табак (его так в народе называют) созреет, он забуреет и при ударе по нему ногой взрывается, как небольшой ядерный грибок. Его уже и не съешь- зато можно понюхать)

Гость
4 сент 2022 в 14:16

фуу какая гадость. это кто то ест? совсем голодные только. мошонка мамонта.

Резиновая попа
4 сент 2022 в 10:49

У некоторых девушек диаметр нижней части фигуры, как раз 88 см. Считается хорошим диаметром, все физкультурницы в зале к нему стремятся.

Гость
4 сент 2022 в 11:37

Опять вчерась нарезал