Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Ручей с шестью мостами: фотопутешествие по Сухому Логу, который горожане считают рекой, а власти не знают название
Ручей с шестью мостами: фотопутешествие по Сухому Логу, который горожане считают рекой, а власти не знают название

24 сент 2021 в 09:28

От людей только вред на этой земле, флору, фауну уничтожают помаленьку! Недалёкий, безмозглый народ, везде мусор, куда не глянь… этим летом сама убедилась прогулявшись вдоль этого ручья , кругом мусор и бомжи!

24 сент 2021 в 09:45

Господу, что же у нас так все неуклюже. Есть парковая зона, в пыльном и грязном городе очень нужная жителям. Не надо тратить огромные деньги на то, чтобы на пустом месте что -то вырастить - все уже ЕСТЬ. Надо просто навести порядок, благоустроить территорию и вуаля ... Но почему то местным властям это не надо. Зато рядом, на месте "Отдыха" уже построили высотки с поэтическим названием Сосновый бор.

24 сент 2021 в 08:51

Кошмар, люди-свиньи 😐😐.....

24 сент 2021 в 17:29

Зелёная дружина Игоря Украинцева и жители Тихого посёлка каждый год чистя все вокруг моста за стадионом и русло реки. Но все моментально заказывают маргиналы

24 сент 2021 в 17:27

На Бардина ещё автомойка сливает всю химию в речку, пото под мостом долго стоит жёлтая шапка пены

24 сент 2021 в 08:33

Ну и срач.

24 сент 2021 в 15:03

Муниципальные организации больше всего захламляют реку, нужно наказывать их серьёзно и постоянно, пока на их территории будет такой бардак

Коротко о погоде
24 сент 2021 в 08:54

Какие же люди у нас свиньи... а свиньи потому, что А) никто не ловит и крупно не штрафует Б) не убирает, эффект разбитого окна.

А гаражи железные эти все надо снести вывезти на помойки за счет владельцев, закончилась советская власть, если я привезу железный гараж и поставлю напротив мэрии, храня там хлам который надо на помойку выкинуть его наверное уберут сразу, а тоже самое сделать в Сухом логу к примеру, да пусть стоит не жалко. Странный крайне подход. Но не удивительно мэра в городе нет.

24 сент 2021 в 12:35

Повторюсь: свиньи!

24 сент 2021 в 08:43

Народ у нас простой, из деревень понаехавший. Видит бесхозные кусты и деревья - валит туда мусор.

24 сент 2021 в 09:05

Очень жаль. Весь мусор бросают сами горожане. Не Американцы, не другие страшные геополитические противники. Большая часть мусора поддается переработке. Остаток сжигается, остаток без вреден.
Нельзя быть только потребителем. Что мы оставим после себя?

Гость
24 сент 2021 в 09:19

Не написали ещё, про то как с автомойки которая, на Бардина попадает химия в ручей, и тогда с моста за Сибирью видны огромные шапки пены. Позор администрации Калининского района!!!

Артем
24 сент 2021 в 09:43

Позор администрациям: городской и калининской! Позор 25-й медсанчасти! И позор всем нам!

Собственно
24 сент 2021 в 08:39

90% мусора это от гаражей, которые в округе,
не говоря уже по слив грязной воды от мойки машин в гаражах и от автомойки, которая на бардина, у них нет же канализации, просто всё заброшено и никому ничего не надо

24 сент 2021 в 08:40

ну и люди и это все в Обь течет

24 сент 2021 в 09:24

Вот когда мы все построим Новосибирск- город -сад, почитаем эти статьи и поразимся тому, как все изменилось, как мы раньше так жили?, и какая красота вокруг сейчас.

24 сент 2021 в 08:36

японцы бы тут цивилизацию возвели...со скоростными поездами и идеальнейшими автобанами.....

38вольт
24 сент 2021 в 08:50

интересно.. кто срачь разводит? те что - рекой считают канализацию ? или опять, марсияне накидали бутылок

Археолог
24 сент 2021 в 09:46

Бедный ручей, что туда только не складывают.

Гость.
24 сент 2021 в 08:48

Репортаж отлично показал, что у нас живет множество свиней...
Тут был репортаж о контейнерах для раздельного сбора мусора..
Ну дак я скажу прямо- для этого нужно еще свиней приучить этот мусор научится сортировать....

Гость
24 сент 2021 в 09:24

Вот гости приедут на ЧМ по хоккею, прогуляются в округе)) позор джунглей блин. Все у кого есть возможность валят из этого города мусора грязи пыли и разрухи.

24 сент 2021 в 10:18

Не нужно трогать эти подземные реки, их много в Калининском и Дзержинском районе,это с одной стороны ливневки, куда уходят дождевые и талые воды и строить на этом месте жилье очень опасно, потому что даже гаражи гуляют, так пусть они стоят. А в Сосновом бору просто нужно убрать огромное количество валежника и не нужно никаких асфальтовых дорожек, за которыми никто не будет следить, как это происходит там сейчас. Пусть растет травка, рисованные картинки-это хорошо ,а если денег нет даже на ремонт дорог, то не нужно людям головы всякой ерундой морочить

Гость
24 сент 2021 в 09:21

Игорь Украинцев, АУ! Кажется Вы обещали разобраться с экологической обстановкой в районе?!

Александр
24 сент 2021 в 15:19

Ну наконец-то, что-то стоящее от НГС, а то всё про псевдо-бизнеследи, ТЦ и прочую чушь. Может народ начнёт вас снова читать, а не хаять. Да, и вот с такими статьями нужно обращаться в разные инстанции, чтобы хоть какие-то меры предпринимали и следить за этим.

Гость
24 сент 2021 в 09:32

Сделайте штрафы, как в Сингапуре! Такие финансовые потоки польются в бюджет города, которые можно будет потратить на благоустройство.

24 сент 2021 в 10:10

За ЛДС, если идти по мостику, то периодически в районе обеда плюс\минус пара часов можно увидеть пену, много пены, хотя таблички про водоохранную зону присутствуют везде...

24 сент 2021 в 09:50

"который горожане считают рекой, а власти не знают название"
Мне одному кажется, что такое построение предложения немного коряво?

24 сент 2021 в 11:30

Хороший репортаж .
Будет ли ожидаемый резонанс ?..

игорь
24 сент 2021 в 10:06

что за депутат здесь закреплен? снять!

Гость
24 сент 2021 в 13:28

А в Нижней Ельцовке вырубают сосновый бор, 4.5 тысячи подписей против вырубки мэрия и губернатор проигнорировали. Законные меры борьбы окончены.

555
24 сент 2021 в 16:35

Люди - самая большая зараза для Земли.. А где же "человек - это звучит гордо"???

24 сент 2021 в 10:01

В эти ручьи столько всяких химикалий сливали НЗХК и 32йЗАВОД, что лучше "зарыть" (спрятать в трубу) всё это и НИКОГДА никому не рассказывать...

Гость
24 сент 2021 в 09:09

Быдло, алкашня, маргиналы-вот оно наше общество.

гость
24 сент 2021 в 09:22

Спасибо нгс, покажите локтю, что не ручей, речка- то помойка, удобно скрытая от глаз зеленью- летом и снегом - зимой. Пусть этот мэр пояснит, что он делал все это время на посту мэра, у него ни на что денег нет, как сказал, так чего в кресле сидеть? Зарплату тупо получать?

Алексей
24 сент 2021 в 15:16

Этим помойкам 100 лет в обед Уже лет 15 один и тот же вид Администрации эти мосты никуда не уперлись, значит и люди там ходят на свой страх и риск Даже бетонный мост на Танковой упирается в забор

Сергей1(забанен)
24 сент 2021 в 08:45

У нормального градоначальника каждый ручеёк был бы учтен, облагорожен и приносил бы радость жителям. А наш нынешний может только с высокой трибуны кричать публично "Это кокаин!" с такой интонацией, что не возникает сомнений в регулярном употреблении запрещенных веществ орущим эти слова на видеокамеру в прямом эфире.

Максим
24 сент 2021 в 19:03

Теплые воспоминания у меня связанны с этим леском за стадионом Сибирь!
В 80х меня туда папа в детский сад отвозил со Снегирей, белочек там много водилось, кормили их. Кстати, большой привет всем кто воспитывался в те времена у Натальи Васильевны в ДС № 306!
Жаль что давно уже там так все запущено. А вообще, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Александр
24 сент 2021 в 09:14

Как не стыдно Локтю и Шатуле? Что вы сделали из города?! Мусор везде! На пл. Ленина только прибирают, а стоит зайти вглубь, горы мусора. Да, можно сказать, что сами жители поросята, мусорят. Но согласитесь, если вокруг чистота и порядок, то мусорить как то и не хочется.
Посмотрите на Калининский район в целом... Богдашка где там тротуары нормальные? Так только, эпизодически. Объединения - грязь везде, за остановками мусор кучами валяется, тротуаров так же почти нет. Фадеева задыхается из за вечной пробки с Родников, тротуаров так же нет (кто там выдает разрешения на строительство новых домов? это уже просто подсудное дело). Снегири, Родники - дороги как после бомбежки, этот выступ напротив 29 поликлиники... за 20 лет его никак сделать нельзя? Про Пашино вообще скромно промолчу, это тихий ужас.
Вопиющий непрофессионализм власти налицо! Выполняйте свою работу, заботьтесь о городе и его жителях. А не о собственных интересах, как это происходит сейчас.

Гость
24 сент 2021 в 09:01

Этих крепостных надо штрафовать по 10 тысяч за каждый фантик.

24 сент 2021 в 20:39

Лиза, спасибо :-)

24 сент 2021 в 11:19

Почитала комментарии ... Все на всех пальцем норовят указать: на рядовых граждан и тех , кто ровнее других .
Себя контролируйте , се-бя . Каждый .
Например , когда даёт ребенку на улице вкусняшку , НЕ БРОСАЙТЕ ОБЁРТКУ в окружающее Вас пространство , НО(!) - в урну(!) или В КАРМАН(!), что-ли ...
ПРИУЧИТЕ К ЭТОМУ СВОЁ ДИТЁ .
ВСЕОБЩИЙ ПОРЯДОК НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО .

Гость
24 сент 2021 в 09:02

Район Тенистого Ручья?

Вакцинутые в чате!
24 сент 2021 в 18:21

Ужас просто! Уровень свинства поражает. Хотя мы то уж здесь привычные

Зозуля
25 сент 2021 в 03:05

Живу на Сухом Логу, с удовольствием прочитала. Спасибо)

24 сент 2021 в 09:01

а что за река похожая течет чуть выше ? через дендропарк

26 сент 2021 в 22:04

по названию статьи мне показалось это про нашу нынешнюю Обь, ручей с 7ю мостами..По поводу ельцовки ее давно уже загадили и захламили, в Москве посмотрите как за Яузой ухаживают а у нас если дороги то сделать не могут да снег весной убрать о чем еще говорить

26 сент 2021 в 16:21

Нужно Шойгу поддержать - про новые города в Сибири.... С вышками по углам.... Где население взять - понятно... Одной госДуры на деревню наберется. А поглубже копнуть- вот и ПГТ. Еще глубже - полноценный город... А так и до миллионника недалеко....

9 окт 2021 в 09:38

Живу всю жизнь на Богдашке В детстве с друзьями лазили по этой речке. Она была чистая Мы даже умывались там от грязи и иногда пили воду Как только там построили 3 девятиэтажки сразу появился мусор , вначале в лесу, потом уже в самой речке Ну а когда там построили гаражи вот и началось великое замусоривание округи Мои дети уже называли её фуняловка(((

9 окт 2021 в 09:51

Всю жизнь живу на Богдашке В детстве вдоль и поперек исследовали эту речку Умывались от грязи, иногда пили воду , преодолевали по сваленным деревьям водную преграду Это был восторг Построили 3 девятиэтажки и сразу в лесу появился мусор, потом он начал сползать в речку. Но когда построили гаражи началось великое замусоривание всей окружающей территории Больно смотреть как люди убивают наш небольшой кусочек живой природы Ведь не инопланетяне загадили землю , а мы живущие одним днём (((

Гость
24 сент 2021 в 09:06

Какой вам Навальный? Какой вам Грудинин? Вам только путин. Вы заслуживаете такую власть.