NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Осень Новосибирцы находят деревья и пни, заросшие грибами: посмотрите на них

Новосибирцы находят деревья и пни, заросшие грибами: посмотрите на них

Этот год выдался не самым урожайным, но некоторым сибирякам все-таки везет

Опята отлично подходят для маринования и жарки

Сентябрь в этом году выдался не особо щедрым на грибы, но некоторым новосибирцам везет — они находят деревья и пни, заросшие опятами. Показываем, какие грибы сейчас растут в лесах, а также рассказываем, где именно горожане находят такие урожайные места.

Грибочки из Кудряшовского бора

— В конце прошлой недели ездили за опятами в Кудряши по «своим» местам. Там, где раньше собирали мешками, — пустота абсолютная. Расстроились — поехали в бор посмотреть лисички. В итоге набрали опят, но немного. При этом опята уже переростки! Очень странный этот год, — недоумевает пользователь форума НГС.

Грибы собраны недалеко от Ложка

— Опята пошли рано, но очень мало. Набрали ведро в проверенном месте. В прошлом году 7 сентября первые появились в нашем месте. После этого тишина полная! — рассказала участница группы «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2021».

Пень был усеян грибами
Грибы были найдены в селе Раздольном
Между Плотниково и Жеребцово новосибирцы находят много таких деревьев
Пенек с грибами из Пашино

— Нашли только один пень. Крапива выше головы в Пашино, — рассказала участница группы «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2021».

Немного опят из Евсино
Симпатичные грибы из Каменки

Что еще почитать про грибы


Новосибирцы обожают собирать грибы. Они везут из леса десятки ведер и каждый год спорят до хрипоты, как правильно их собирать. Миколог объяснила, нужно ли грибы срезать или выкручивать.

Сейчас самое время пройти наш тест и проверить, не окажетесь ли вы в реанимации после тихой охоты.

В начале мая под Новосибирском нашли необычный шарообразный гриб — ему приписывают целебные свойства и защищают его от сбора.

Сентябрь — самый плодородный месяц для грибов. Сейчас можно собрать почти все виды — от белого гриба до опят. Но вместе с самыми вкусными экземплярами к вам в корзинку могут попасть те, что в лучшем случае испортят вам ужин, а в худшем случае отправят вас в реанимацию. Новосибирский миколог объяснил, как отличить ядовитый гриб от съедобного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления