Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Фоторепортаж с берегов малой реки в Новосибирске, где есть уникальная черневая тайга и озеро, сделанное бобрами
Фоторепортаж с берегов малой реки в Новосибирске, где есть уникальная черневая тайга и озеро, сделанное бобрами

15 сент 2021 в 11:12

Очередная полезная и нужная статья, призывающая задуматься об отношении людей к природе...

Гость.
15 сент 2021 в 10:17

Еще раз хочу сказать спасибо..
Лиза, я с удовольствием прочитал цикл рассказов о малых реках.
Отдельное спасибо Ощепкову, который вместе с вами лазил по этим местам. Именно лазил, там реально трудно пройти...
СПАСИБО.

15 сент 2021 в 10:08

За реферат по природоведению - пять )))

15 сент 2021 в 10:49

Зимородков в Матвеевке как грязи.

15 сент 2021 в 15:20

Ну вот снова хороший материал!
Спасибо

15 сент 2021 в 10:09

С мусором прям беда

16 сент 2021 в 22:10

Как по речке говнотеччке плыли две дощеччкиииии! Радует одно, пусть Новосибирцы радуются унылому ручейку (хотя он в чем не виноват, просто речка без амбиций, загаженная недолюдями), при этом не суя свое гнусное хлебало в настоящую дивную природу.

15 сент 2021 в 10:23

"Спецпроект НГС о малых реках Новосибирска подходит к концу. Последняя, самая южная в официальном перечне городских речек — Зырянка"
А по Новосибирску она и не течёт...

Археолог
15 сент 2021 в 10:37

Хороший обзор. Новосибирские речки это вообще что-то с чем-то.

!Марат!
15 сент 2021 в 11:07

Очень здорово! НГС, браво!!!

15 сент 2021 в 15:20

Жду статью про Шадриху и Волчиху. Там места тоже очень интересные и красивые.

15 сент 2021 в 15:26

В стать упоминаеься про шалаш на территори дендрапарка, это фигня. Лет 15 назад чуть выше по течению, в зарасоях возле елок, какой-то мужик решил поселиться. Он ушел от семьи и задумал "жить в лесу". Выкопал яму и построил деревянную пирамиду. Его в скором времени обнаружили и пришли с комиссией. Попросили сняться с насиженного местечка. Пирамида это потом еще лет 10 стояла на том же месте, наподалеку от маленького мостика, ведущего в СНТ Восток.

Гость
15 сент 2021 в 12:01

Все засрали. На 100 лет вперёд.

маруся
15 сент 2021 в 15:11

У Зырянки нет хозяина
‐‐---‐---------------------
молодец автор,правильно заметила! Нет хозяина в стране,одни нефнесосальщики,которым плевать на реки,окружающую среду, на города и села,

Ololenko
16 сент 2021 в 02:18

"И это явно не лоси" - пять баллов!..
"Мостиков люди здесь строить не стали, просто завалили русло строительным мусором" - русло реки пересекла плотина, и это явно не бобры!... )))

15 сент 2021 в 10:43

Бобры и дачники главные вредители Зырянки.

15 сент 2021 в 10:16

Запятые автор совсем не любит.

15 сент 2021 в 15:19

Помнится в 80-х, с дворовыми пацанами
ловили в Зырянке пескарей. Была она уже не особо полноводная, но рыбехи в ней ещё обитали.

Qwerty
15 сент 2021 в 10:04

Хорошая статья. Познавательная. Расслабляет после утреннего плача Косенко.

Гость
15 сент 2021 в 10:04

Лучше чем у Косенко. Спасибо!

15 сент 2021 в 10:06

ну хоть не вирус утром радует

зоолог-душелюб
15 сент 2021 в 11:15

Бобры - главные вредители в стране.
Зачастую они маскируются под людей и наносят большой ущерб обществу и экономике. А ещё они любят устраивать свои гнезда в тихих запрудах, где-нибудь в Ницце на Лазурном побережье, храня все, "что нажито непосильным трудом", где-то в офшорах Кипра

17 сент 2021 в 02:33

Почему же последний репортаж? А Сухой Лог? Замечательная речка, с утками, несколькими мостиками, ну и трубой, конечно же...
Если уж про Чербузы появился репортаж, то Сухой Лог точно заслужил...
Лиза, пожалуйста :-)

15 сент 2021 в 12:03

зря про казлов диких написали, придут браконьеры и всех убьют

15 сент 2021 в 10:54

А это можно - называть улицу именем, скажем так, открытого "уклониста"? Можно, только короткую (ср. Чайковского в Бердске)

Гость
16 сент 2021 в 14:19

Теплотрасса самое наркоманское место в округе
Изрыли вокруг все что можно
Лес полон странных людей в кустах
:-(

15 сент 2021 в 14:42

Красивое место

Вакцинутые в чате!
15 сент 2021 в 11:47

Вроде жил в академе, но про эту речку даже не знал

Х_х
15 сент 2021 в 12:33

В Ложке есть улица Тьюринга! Я в шоке)

Справедливый
15 сент 2021 в 10:18

не интересно, вырубить всё и построить торговые центры или заводы

Валентина
23 окт 2021 в 13:58

Недавно узнала что название речки дали переселенцы из Коми-Зарянска которых селили в 1925 году здесь у этой речки.вот бы узнать историю поселенцев

Гость
9 апр 2024 в 13:12

Спасибо большое за очень интересный материал!

16 сент 2021 в 01:28

да уж.. ни гор, ни рек, ничего.. новосибирск самый унылый город на земле..

15 сент 2021 в 10:04

все верно, нужно путешествовать по родному краю, это полезно для мамочек с детками

DL to plan (G)
15 сент 2021 в 10:21

Пхеньян

16 сент 2021 в 21:54

кружевными бывают трусики. а мост он и в африке мост!

я111я
16 сент 2021 в 14:03

Обычная речка-говнотечка. В любую сторону поезжай - такие же загаженные ручейки текут.

С. Хол
15 сент 2021 в 14:00

Неприятно, когда под видом заботы о природе её насилуют, чтобы человеку было красиво и удобно -- укрепляют берега, выгоняют бобров и всё такое прочее.

Гость
16 сент 2021 в 12:49

Ржавый кружевной мост над ручьем, раз, два сходить и ничего в той части интересного, а то что за заборами закрыто, там, думаю, есть на что посмотреть и узнать.