Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Кидайте в лунки кильку или горчицу: агроном рассказала о самых эффективных способах борьбы с проволочником
Кидайте в лунки кильку или горчицу: агроном рассказала о самых эффективных способах борьбы с проволочником

11 сент 2021 в 13:36

"Его длина может варьироваться от 1 до 5 миллиметров"

Думаю опечатались. от 1 до 5 САНТИметров.

11 сент 2021 в 12:01

агроном Шубина давно была в рыбном магазине, видела сколько эта килька стоит? На шесть соток огорода мне столько кильки надо, что дешевле картофан купить в Финляндии с персональной доставкой.

Nik
11 сент 2021 в 10:43

"Его длина может варьироваться от 1 до 5 миллиметров."
Из практики - его длина и 10 и 15 мм может быть. Ещё бы про белого аналогичного вредителя написали, кто такой и как бороться.

Гость
11 сент 2021 в 12:20

и к кильке с горчицей ещё стопку водки наливать и тогда точно картошку не тронут)))

11 сент 2021 в 21:02

Говно советы,не помогают 100%,проверено.

11 сент 2021 в 12:49

Удобряйте почву и будет вам щастье. Проволочника много на бедных почвах, которые нещадно доили, а потом сплавили обывателям под картофель

Matrix_Agent (забанен)
11 сент 2021 в 10:46

Бруня, ты знаешь, как я ценю твою любовь к ёжикам и прочей живой природе. Пожалуйста, заведи блог - сразу подпишусь. Обещаю, ни одного указания на грамматические и смысловые ошибки не будет.

Гость
11 сент 2021 в 11:05

правильно,нужно писать больше о безопасном выращивании
плодов и овощей.
химоза всех загнобит.
Все на дачи!
Курочки,кролики-наше фсё!

Гость.
11 сент 2021 в 10:49

Т.е агрономы советуют переходить на народные средства...
И это правильно, хоть что то натуральное с дачи и огорода будет...
А г... хватает в той же колбасе....

Дуняша
11 сент 2021 в 12:48

Не знаю на счет кильки, ей может и картоха провонять. Лучше в каждую лунку наливать духи Пуазон или же в налийском разливе Пойзон. Много не лить, не больше одного флакона в лунку. Катрошечка будет илитной.

Гость
11 сент 2021 в 15:14

Александра Бруня окончила журфак НГУ с красным дипломом 8 лет назад . Участвовала в создании фильма , о чем рассказывала на 49 канале . Так , что сейчас в сентябре , самое время рассказать о посадке картофеля .

Мэм
11 сент 2021 в 22:49

Лучше бы рассказали,как бороться с луговыми собачками.Всю дачу перерыли.Просто беда.

Лара
13 сент 2021 в 09:46

Неправда,не помогает это.

Гость
14 окт 2021 в 00:37

Сейчас 1 кг кильки по цене 5- ти кг картофеля. Проще купить на рынке на зиму и не заморачиваться с посадкой.

25 апр 2022 в 22:55

Дорого выйдет. Проще картошку тогда уж купить. Кстати на небольших садовых и огородных участках размером 6-10 соток можно бороться с помощью привлечения хищных животных, которые проволочника едят https://sverchokcorm.ru/stati/borba-so-sliznyami/ примерный тут список есть

Ирина
11 сент 2021 в 12:09

Добрый день. Хочу сказать. Что горчица не помогает. Я три года Китаю в лунки и не ложку а три. И толку нет. Да вокруг много пырея. А на картофеле нет. Я в шоке сколько у меня его. Картофель жалко. Что делоть не знаю.