Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Срезать грибы или выкручивать? Ставим точку в дискуссиях и даем четкий ответ (хватит ссориться!)
Срезать грибы или выкручивать? Ставим точку в дискуссиях и даем четкий ответ (хватит ссориться!)

4 сент 2021 в 12:39

видал одну бабку с граблями, по грузди ходила. так после кабанов порядку больше. весь лес сволочь как контрольную полосу на границе зачистила

4 сент 2021 в 12:43

Попробуйте опята повыкручивать, горстями😂😂😂

Якутский
4 сент 2021 в 12:54

Срезать!
Тогда сразу видно, червивый ли гриб

Греча Пшеничный
4 сент 2021 в 12:39

НГС поставили точку в многолетней кровопролитной, ожесточенной войне между срезателями и выкручивателями грибов. Грибнитики всего мира слились в экстазе и гармонии.

4 сент 2021 в 12:58

Все срезают, это быстрее и чище.

4 сент 2021 в 13:13

Ставим точку в споре и начинает есть грибы прямо с земли, не выкручивая и не срезая, причем полностью, до мицелия...

Гость.
4 сент 2021 в 12:34

Вот спасибо, просветили....
А я обычно когда иду за груздем, беру с собой мотокультиватор...
Теперь буду знать, что нужно срезать или выкручивать....

Бабай
5 сент 2021 в 11:31

Выкручивают грибы обычно продаваны, т.к.
1. не видно червивый он или нет
2. вес и объём больше

Николай
4 сент 2021 в 23:23

Вся дискуссия гаснет при нахождении белого гриба. Никто не будет срезать самый жир, таящийся в земле, всё будут чуть ок не откапывать чтобы достать его целиком. А вообще наука говорит что нет разницы, представьте яблоню (грибницу под землёй) и яблоко (сам гриб) . Нет никакой разницы как сорвать яблоко или срезать, главное не пилить дерево (не выкапывать экскаватором гриб вместе с грибницей

угу
4 сент 2021 в 15:36

было у нас излюбленное местечко грибное, маленький лесок, грузди, лисички там собирали, а однажды приехав обнаружили, что спилены большие сосны , там росшие, остались только березы.... грибы тоже закончились, не стали расти там.

4 сент 2021 в 12:55

То чти вид удаления гриба не вредит мицелию умные люди и так понимали. Срезать лучше, зачем тащить лишний грунт, а потом дома его опять срезать?

Рублев Андрюша, давай давай.

щызфреники
4 сент 2021 в 12:36

и, что хочется добавить к срезке грибов, режим замучил за грибами все идём господа

угу
4 сент 2021 в 15:49

а еще есть между Кемеровской областью и Алтайским краем тайга непроходимая, там глубоко в тайгу врезается дорога, по которой вырубленные деревья вывозят... ну местные по осени за опятами там шмыгают, далеко, сколько дорога позволит внедриться легковушкам. В очередной раз и мы поехали, набрали несколько мешков, урожайным был год. А на следующий день решили поехать немного поглубже... доехали по свежей, относительно, просеки, размером несколько футбольных полей, вырублеленной тайги с огромными пнями... буквально все пни усыпаны опятами, хоть кузов грузовика заполняй, уже не мелкотой, но грибы все черные- накануне ночью случился заморозок.((

я111я
4 сент 2021 в 16:10

"Съедобные грибы Сибири", издание 8-е, на этот раз точно исправленное.

007
4 сент 2021 в 17:35

Однозначно срезать! Зачем тащить домой то что выбросишь при заготовке. И так лишнего добра хватает листья хвоя песок и т.д.

vlad
5 сент 2021 в 15:15

Белки тоже собирают грибы, но мне ни разу не приходилось видеть белку с ножом.😜

Тузик
4 сент 2021 в 12:42

А я их просто откусываю! Гав-гав,кремлеботы!

5 сент 2021 в 17:43

Купить проще и все

щызфреники
4 сент 2021 в 12:35

авторитетное издание нгс по сбору грибов, кооментируем господа коллеги

Арнольд Черномырдин
5 сент 2021 в 17:57

Грузди выкручивать нельзя, они в земле растут, начнете крутить, переломаете корни деревьям.

Гость
4 сент 2021 в 17:02

Грибы еда для нищебродов.

5 сент 2021 в 21:51

когда я с лагеря через тайгу шёл, то я их сырыми ел, даже мухоморы, кору с деревьев сдирал и ел, белочек и волков тоже, и потом домой пришёл

4 сент 2021 в 20:25

Пишите о каких то поганках,зачем травиться,ведь в Новосибирске нельзя собирать грибы,они ядовиты от городской грязи и радиации.Я грибы выкручиваю и потом обрезаю.Кроме боровиков ничего не собираю,пусть хоть пару ведер,но зато это не городские поганки

4 сент 2021 в 13:25

Землю выкручивайте,а грибы оставляйте, вам за это спасибо скажут

щызфреники
4 сент 2021 в 12:48

боты, давайте как все плохо в украине как их режим, замучил, в, польшу по грибы ездят, да кремлеботы ? Зато у нас голубые хорошо живут на ваш, са,йт пишут.