Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Прилетают несколько тысяч каждый год: орнитолог объяснил, почему вороны кружат над центром Новосибирска
Прилетают несколько тысяч каждый год: орнитолог объяснил, почему вороны кружат над центром Новосибирска

The Epileptic Hillbillies
18 нояб 2020 в 20:35

Читатели НГС эти общительные и любят развлечения, даже считаются интеллектуалами, несмотря на отталкивающий внешний вид и неприятное карканье.

18 нояб 2020 в 20:12

НГС, подскажите пожалуйста, хорошего орнитолога в Новосибирске.
Где, в Новосибирске, принимает специалист орнитолог?
С орнитологами в Новосибирске проблема.

русский бич
18 нояб 2020 в 19:37

А новосибирцы, наоборот, утром прилетают в центр кормиться, а на ночь разъезжаются ночевать на холодные и тёмные окраины.

Водяной
18 нояб 2020 в 23:20

Нужно больше воды в статьи!!!!! по знакам слишком мало, нужно повторять одно и тоже в каждом предложении. Воды больше надо! Обращаюсь к редакции - добавьте воды.

789456
18 нояб 2020 в 19:55

"почему вороны кружат над центром Новосибирска" - они не над городом кружатся, а над одной большой помойкой, так как можно поживиться.

18 нояб 2020 в 19:43

вороны кормятся на окраинах, а ночевать летят в центр.
новосибирцы наоборот.
Г - гармония.

Пролетела стая птиц,
И... закапало с ресниц.

Юля
18 нояб 2020 в 20:29

Вороны кстати очень изобретельны и умны. Они умеют передавать свои навыки сородичам.

18 нояб 2020 в 19:56

По вечерам в пятницу 13 -го 2020 птицы искали место, чтобы устроиться на ночевку.
Они теперь к нам надолго.
Чёрный ворон, чёрный ворон, Что ты вьёшься надо мной?

18 нояб 2020 в 19:38

Такое впечатление, что только самые противные птицы к нам слетаются, а нормальных благородных никогда нет . Голуби помойные , воробьи зачуханные , вороны облезшие. Ни разу журавлей, аистов даже летом не бывает

(Над центром Новосибирска заметили кружащую стаю ворон)
Их везде полным-полно не только над центром Новосибирска

18 нояб 2020 в 19:57

Не знаю про воронов, но чайки (было исследование) знают расписание время работы ресторанов, рынков, портов, свалок, выходные=викенд человека. В остальное время как и дано природой: рыбачат и на дождевых червях.

aXE
18 нояб 2020 в 21:06

ВОРОН ПРИВЛЕКАЕТ ПОМОЙКА, И НОЧУЮТ ОНИ В ЕЁ ЦЕНТРЕ!!!

Гость.
18 нояб 2020 в 19:38

Коротко и по теме.
Свалки и место ночевки.
Ключевое слово свалки.

Ворон привлекает мусор. Они питаются отходами.

18 нояб 2020 в 20:28

Когда-то по Казахстану на веле путешествовал. Палатки не было, был тент на растяжках, соответственно на ночь надо останавливаться у деревьев, а их вдоль трассы немного было и на них ночуют грачи...в общем хрен выспишься, они всю ночь орут как полоумные, как они сами высыпаются, х.з. Кстати, если видели вдоль трасс надетые на ветки бутылки и мусор, это их работа, обламывают ветку и насаживают на неё бутылку и мусор с земли собирают, развешивая на кустах...это у них прям челендж какой-то)

Они любят помойки, к ним и летят

Нужно официально сделать профессию - Кроухантер

Точняк
18 нояб 2020 в 19:31

Голуби летят над нашим ЧОПом.
Голубям нигде преграды нет.
Напеваем песню всем чопом.

Из теплотрассы
18 нояб 2020 в 19:44

Там по периметру горят фонари и одинокая гитара поёт, и одинокая гитара поёт, туда зимой не прилетят снегири - там воронье! (с) С. Наговицын

Гость
18 нояб 2020 в 22:29

а они знают какое свинство развели наши власти в городе.

Гость Я
18 нояб 2020 в 23:43

Люди, что с вами? Рабочих мест нет, а бомжи исчезли (вымерли?). Бесхозных кошек и собак уничтожили (одна из "вырванных" дрыхнет у меня под правой рукой на кровати). Вы бы мечтали, чтобы летали только пластиковые пакеты и бахилы?

Горский
19 нояб 2020 в 01:20

Вороны, как и новосибирцы, каждое утро спешат на работу, а вечером домой. Их путь пролегает как раз над моим домом. Утром стаи тянутся в сторону Хилка на свалку. Вечером дружно летят обратно в город. Часть оседает по пути, например, на Монументе.
Вороны, как правильно сказал орнитолог, умные и социальные птицы. Они не зациклены на выживании, как их глупые собратья типа синиц. Вороны общаются, взаимодействуют в стае, развлекают себя играми и разными проделками. Например, катаются на воздушных потоках, образующихся возле некоторых высотных зданий.

Гость
19 нояб 2020 в 09:47

что за бред. вороны ночью на чердаке. ночуют ??? лишбы что нибудь брякнуть.

18 нояб 2020 в 23:03

Да они пытаются мэрских отыскать... Над ними вьются ( я то знаю :о) )

18 нояб 2020 в 20:00

Есть хотят,в центре люди щедрее :)

скрепостан
18 нояб 2020 в 19:41

учуяли ковид .чёрный ворон чёрный ворон я не твой

1212111
18 нояб 2020 в 20:32

....скоро крысы побегут... или ПРИбегут...это пир, во время..

Гость
18 нояб 2020 в 20:08

Раньше в Бердске, на ж/д вокзале, постоянно на деревьях тучами сидели. Сейчас не знаю. И гнетущая обстановочка там была. Смотришь вроде все отлично, но что то не то на душе. И так и есть, собственно, копни чуть глубже ... бааа. Та они в сторону Алтая полетели с обстановкой , да по ближайшим поселениям с неискушенными.
И вот, собственно, здравствуйте.

18 нояб 2020 в 21:21

Пусть к нам хотя бы вороны залетают, а то в связи с ковидом количество контактов упало и залетевших стало мало.

Житель города
18 нояб 2020 в 21:24

Это энергетическая воронка. Жителям центра надо в Ночной дозор обратиться.

ОРНИТОЛОГ
18 нояб 2020 в 22:06

Вороны разносят ВОРОНОВИРУС !

вася
19 нояб 2020 в 12:54

"чёрный ворон что ты кружишь над моею головой..."(с)