NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Осень фоторепортаж Всем сделали тест перед отправкой: как новосибирцев провожали на службу в ковидный призыв — 12 снимков

Всем сделали тест перед отправкой: как новосибирцев провожали на службу в ковидный призыв — 12 снимков

Призывники соблюдали социальную дистанцию, а родные провожали их из-за забора

Из-за пандемии призыв прошел необычно: новобранцы были в масках, а их родных не пустили на перрон 

В пятницу, 6 ноября, первый эшелон с призывниками отправился из Новосибирска в Хабаровский край. В этом году проводы на службу немного отличались: все новобранцы были в масках и соблюдали дистанцию, а родственникам не разрешили пройти на перрон попрощаться. Фотограф НГС побывал на первой отправке солдат и сделал фотографии необычного призыва.

— Первый воинский эшелон с призывниками из Новосибирской области, Алтайского края и Томской области отправился сегодня с железнодорожной станции Новосибирск-Главный в Хабаровский край. Более 400 сибирских новобранцев пополнят ряды Вооруженных сил России на Дальнем Востоке страны, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Первый этап отправки прошел вчера: новобранцев привезли на сборный пункт и подобрали им форму, выдали антисептики и карты «Мир»
Служить отправились призывники из Новосибирской области, Алтайского края и Томской области 
Так на сборном пункте определяют размер обуви
Новобранцы получили обувь, верхнюю одежду, шапки и белье 
В несессерах, которые выдали новобранцам, были предметы личной гигиены, антисептики и маски 
Второй этап отправки прошел уже сегодня, на ж/д станции Новосибирск-Главный 
Призывники поедут в Хабаровский край на поезде. Перед поездкой его обработали дезинфицирующим раствором 

— Перед отправкой состав эшелона был полностью продезинфицирован силами военнослужащих подразделений РХБ защиты. В составе воинской команды находится врач (фельдшер), который организует медицинское обеспечение и следит за состоянием здоровья призывников, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Из-за пандемии коронавируса отправка новобранцев прошла без родственников, а перед отправкой призывники прошли тестирование на COVID-19
Родные и близкие новобранцев могли посмотреть на отправку только издалека 
Всего отправились служить более 400 призывников 
Еще одна особенность призыва во время коронавируса: теперь в поезде новобранцам будут выдавать не сухпайки, а готовые блюда из вагона-ресторана:

— Накануне были подготовлены свежие продуктовые запасы — мясная и рыбная продукция, крупы, овощи, фрукты и соки, — объяснили в ЦВО 

Всего из Сибирского федерального округа в армию этой осенью отправят около 10 000 человек. Осенний призыв начался 1 октября и завершится 31 декабря текущего года.

Ранее в военном комиссариате Новосибирской области заявляли, что за первые полгода пандемии ни у одного призывника в регионе не выявили коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления