Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Ядовитый» бизнес: кто и зачем скупает мухоморы в Новосибирске (за 100 граммов платят до 2000 рублей)
«Ядовитый» бизнес: кто и зачем скупает мухоморы в Новосибирске (за 100 граммов платят до 2000 рублей)

29 сент 2020 в 07:53

НГС, благодарю за информацию, а то я всё по опятам да опятам! 😜

Сидоров
29 сент 2020 в 08:49

Зайдите в ютуб, наберите мухомор, и вам сразу станет понятно зачем их собирают, там целое движение уже во главе с актером Епифанцевым.

29 сент 2020 в 07:42

бедная природа, так её всю уничтожат...
бледные поганки никто не скупает ещё?

29 сент 2020 в 09:00

Странный миколог, который не знает, что мухоморы условно ядовитые грибы, пригодные в пищу при правильном приготовлении.
Чтобы не быть голословным, могу сослаться на ролик Евгении Тимоновой (в ютубе "Тимонова едим мухоморы").

29 сент 2020 в 07:38

Нажрутся мухоморов и на выборы идут.

Гость
29 сент 2020 в 12:34

Можно умереть, съев 3кг мухоморов?
Так я, съев 3кг белых или подосиновиков, тоже могу помереть. От обжорства.

pelion
29 сент 2020 в 08:26

Грибы - отличная вещь. Один накормит, второй мультики покажет

29 сент 2020 в 10:04

Лучше бы клещей принимали по 20000 за килограмм. Пользы больше бы было

29 сент 2020 в 07:34

Сейчас побегут мухоморы рвать варвары, чтобы сдать за 3 копейки.
Оставьте их животным. Вон, тот же лось ими лечится, когда болеет( программа знаний о животных из детского сада).

29 сент 2020 в 08:09

Мухомор может стать вашим проводником в изменённую реальность. А можно и в пищу употреблять, нужно просто его отварить, воду менять дважды.

Ась
29 сент 2020 в 13:11

походу наверно утекла инфо,что мухоморы первое средство от кароновируса,поэтому и ломанулись многие собирать ядки..

джон2
29 сент 2020 в 07:17

Мухоморы содержат галлюциногенные вещества , шаманы их используют в своих обрядах

В Западной Сибири растение широко используется шаманами, для проведения таинственных ритуалов. При помощи них людей вводят в состояние наркотического транса.
В современном мире галлюциногенные грибы, и среди них мухоморы, используются людьми, больными наркоманией, как еще один вид наркотика. Поэтому, скупкой мухоморов должен заинтересоваться наркоконтроль.

Вироника
27 сент 2021 в 00:21

Мухоморы это лечение от многих болезней. Болела диабедом. Сейчас всё в норме. Могу продать кому надо. Напишу что и как правильно использовать.

Гриб
29 сент 2020 в 09:13

Кажется, автор Пелевина не читал.
Высшей формой самореализации мухомора как гриба является атомный взрыв - нечто вроде светящегося материального тела, которое обретают некоторые продвинутые мистики. А люди - просто вспомогательная форма жизни, которую мухомор использует для достижения своей высшей цели, подобно тому как люди используют плесень для приготовления сыра.

Гвоздь
29 сент 2020 в 09:13

А куда мухоморы то сдавать?

Андрей
25 янв 2022 в 20:35

Если скупают значит есть спрос) Если есть спрос, значит есть результат. Не так ли?

Generation П
29 сент 2020 в 09:36

Адепты Пелевина скупают. У него, что ни книга, так обязательно один из персонажей обдолбается грибами, и подробно описываются галлюциногенные ощущения

321
29 сент 2020 в 15:49

А мы в советском детстве знали, что за сданный в аптеку мешок комаров заплатят сто рублей!

Гость
20 авг 2023 в 20:20

Продаю мухоморы 8 9095002238

Николай
29 сент 2020 в 07:40

Мухоморы грибы съедобные их только правильно готовить нужно.

29 сент 2020 в 13:01

Кто нибудь мне может объяснить почему галлюциногенные грибы , в открытую продают и покупают , типа для лечения . Коноплю бы еще продавали и покупали , ну а что , можно сказать на веревки , ведь в среднее века реально пеньку и веревки из нее .

789456
29 сент 2020 в 08:38

А если их на спирту настоять, наверное забористое пойло получится!

Линевский
29 сент 2020 в 08:15

Отличное стимулирующее средство, если вы считаете себя берсерком и бегаете с мечами по лесу , В сериале Викинги всё подробно показали .

Коренные народы всех Северов от Норвегии до Гренландии с него традиционно кайф ловили.

ЯтьТвоюМать
29 сент 2020 в 13:29

Каждый день наблюдаю за мухоморами возле алколавки. Причем они там с раннего утра начинают кучковаться и трясти своими шляпами.

29 сент 2020 в 13:58

Я нынче попробовал - молодые мухоморы, двойное отваривание по 10-12 мин, потом жарить на масле. Если 3-4 гриба, то ничего, оч. вкусно. А как срубил целую сковородку, так что-то подташнивало слегка.

Berkov
29 сент 2020 в 13:38

Впринципе хороший бизнесс, и для здоровья неплохо по лесу погулять, и успокаивает (только на клещей осматриваться надо не забывать) и заработать можно ну пусть не шикарно, но поездку окупит и ещё в плюсе останешься.

Альберт
29 сент 2020 в 14:05

Интересно получается, мухоморы пропагандируете значит, о наркотиках рассказываете, а про марихуану не одной статьи, какие-то двойные стандарты

вася
29 сент 2020 в 23:19

Мухомор это для еда для плебса. Истинные ценили духовных скреп и глубинного народопонимания предпочитают мясной квас.

Расскажите ещё и о тех, кто скупает маковую соломку и коноплю.

африканцы
30 сент 2020 в 02:30

Высокотехнологгичные технологии. В стране третьего мира только валежник собирать и мухоморы. И 20 лет правления Путина.

СТАРИЧОК
1 окт 2020 в 07:36

живем по принципу: "что бы еще продать ?"

Гость
29 сент 2020 в 08:34

Картошку для тещи приготовить?

Ахиллес
29 сент 2020 в 09:41

Ну все теперь я один из тех кто пойдёт в лес за ним.

Фигвам
29 сент 2020 в 17:08

Кто и зачем скупает мухоморы в Новосибирске?
Доброжелатели для Лешика. У него с "Новичком" не получилось, а с сибирскими мухоморами получится.😁