Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Новосибирцы нашли в лесу краснокнижный сине-фиолетовый гриб (очень яркий и пугающий)
Новосибирцы нашли в лесу краснокнижный сине-фиолетовый гриб (очень яркий и пугающий)

1111
18 сент 2020 в 14:17

После аварии в Чернобыле тоже интересные грибы и ягоды росли в Припяти...

е-е-е
18 сент 2020 в 14:49

А вот если гриб внесён в "Красную книгу" и охраняется государством, то эта публикация разве не повод наложить штраф на таких "любителей природы"? Что за страсть уничтожать всё необычное? Ясно же, что есть этот гриб никто не собирался, тогда зачем его срывать? Фоточкой похвастаться? Ну и фотографировали бы гриб, там где он растёт!

Гость
18 сент 2020 в 14:50

За агарном встретили лося!!!

Гогость
18 сент 2020 в 15:03

Ага, а потом окажется, что просто рядом какая-нибудь гастарбайтерская ферма с токсичными отходами или еще какое химпроизводство.

Eugen
18 сент 2020 в 15:07

Синий гриб хеоня
Вот на Ленинском рынке продают стерлядку...длиной всего 30 см
Я считаю это кощунство....она ещё не выросла...она ещё малёк
А вы тут про синие грибы

18 сент 2020 в 15:08

Паутинник фиолетовый...кортинариус.

Они условно съедобные, вроде бы?

18 сент 2020 в 15:11

Бульонкова??? Очень вкусная фамилия! Аж слюна пошла...

18 сент 2020 в 15:17

Я раньше такие пинал.
Но сейчас, после 1 июля, с этим строго, ибо разнообразие природы, сохранение природных ресурсов и т.п.

шол мимо
18 сент 2020 в 15:23

что гриб, вон у алексея иммунитет к новичку да и не только у него, это мелочь ядовитый гриб. таким

Гость
18 сент 2020 в 15:27

Вот бы им закинутся перед клубом!!!

Ну и чё здесь такого? Я такие грибы периодически ем.

Триумф стабильности
18 сент 2020 в 16:04

То что сорвала и показывает всем это проявление провинциальности и убогости. Тетка для дебильной популярности уничтожает живую природу. Почему в той же Германии в каждой луже плавают лебеди и утки, на окраинах городов кабаны и олени, в Швеции олени ходят вдоль дорог и барсуки рядом с городом. Сам видел. У нас нищие духом выбили в окрестности академа всех зайцев.

18 сент 2020 в 16:41

А я такие даже и не собирал, думал поганки.

Натали
18 сент 2020 в 17:21

Я такие в Кудряшах видела

Гость
18 сент 2020 в 18:07

И что тут такого? Под Екатеринбургом таких много, но никто их не трогает - все знают, что такие грибы не съедобные, так зачем их вообще брать?

Гость
18 сент 2020 в 19:53

Мы тоже нашли такой в тогучинском районе поселок шахта. После того как сорвали через день он стал коричневый

Попова Ирина
18 сент 2020 в 21:47

Это же,здорово что нсо ещё ,эко чистая область.

Попова Ирина
18 сент 2020 в 21:49

Стоп.пусть он редкий. Ну это же здорово

Гость
18 сент 2020 в 22:52

Сколько же всего интересного в природе! Но как мало осталось мест с хорошей экологией,что даже приходится их охранять! Как здорово,что не далеко то время,когда на всей земле будет чудесная экология и нашему восхищению произведениями земли не будет предела!!

Гость
18 сент 2020 в 23:21

Паутинник ярко-синий. Условно-сьедобный гриб ( кстати всеми любимый груздь относится к этой же группе грибов).

19 сент 2020 в 08:12

Съели его или нет, не известно. А вот то что сорвали, это факт. Фотографии делать лучше в естественной среде. Так лучше и красивее. А вот если сомнения есть, пройди мимо и не трогай. Белка или лось съест. Помните о том, что вы гость в лесу. Кроме вас, есть ещё кому нужны запасы жизненно-необходимы, особенно зимой.

Виктор
19 сент 2020 в 10:14

Нет разницы резать или вырвать. Гриб не замечает этого, разве что споры мог не успеть сбросить

19 сент 2020 в 10:41

Вот видите, какая у нас в НСО отличная экология! Паутинник врать не будет!

Николай
19 сент 2020 в 14:24

Я. Такой тоже находил в чулыме много причём

Павел
20 сент 2020 в 02:50

Такой гриб встречал в лесу Мотовилихинского совхоза .)

Гость
21 сент 2020 в 21:46

зачем вырвали рост бы

i am
8 дек 2021 в 00:53

я этот гриб видела!!!!!!!!!!😱