Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Очень короткое бабье лето: синоптики рассказали, когда в Новосибирске снова станет холодно
Очень короткое бабье лето: синоптики рассказали, когда в Новосибирске снова станет холодно

14 сент 2020 в 15:45

Гадство какое, а... Не хватает мне пару месяцев лета в наших широтах(( Всё хорошо, но долгий период холода.

14 сент 2020 в 16:02

Ещё бы постояла погода, картошка не выкопана, ботва зелёная, жалко копать, самый рост.

14 сент 2020 в 16:19

Ура, зима скоро!

Диванный эксперт
14 сент 2020 в 15:43

С воскресенья до среды следующей недели +21..это им не бабье лето? или это уже зима?

а из-за картошки тоже может похолодать? (локать)

14 сент 2020 в 16:21

Печально. Я на веле еще не накаталась!

Гость
14 сент 2020 в 18:34

Отопление включайте! В кввартире ничуть теплее не стало!

14 сент 2020 в 16:08

А сами через неделю обещают опять +21. Синоптики - такие синоптики...

Татьяна
14 сент 2020 в 16:44

Погреться бы еще, налюбоваться осенней красотой...Люблю раннюю осень)).

14 сент 2020 в 17:04

Бабье лето это когда листва разноцветная, сухо и тепло. Ещё будет.

Шери
14 сент 2020 в 16:23

Прогнозы Ягудина уже давно вызывают ухмылку.

Шерлок
14 сент 2020 в 15:43

Какие бабы, такое и бабье лето...😜

14 сент 2020 в 16:57

Местами дочь. Как фигура у Лехи.

14 сент 2020 в 17:06

Ну, правильно, "чо"..... Выборы то прошли , можно нам и слякоть с холодом вместо тепла и солнца подкинуть

Едрофил
14 сент 2020 в 17:54

Холодно или нет зависит от одежды, а не от погоды. Купил себе зимние кроссовки на меху, буду зимой таскаться по льду.

Гость
14 сент 2020 в 18:50

Ба́бье ле́то (уст. Марфино лето[1], cев.-амер. индейское лето[2]) — длительный период тёплой и сухой погоды в конце сентября или в первой половине октября в Европе и Северной Америке. Связан с устойчивым антициклоном[2]. Бабье лето наступает после значительного похолодания, и может сопровождаться вторичным цветением некоторых растений, обычно цветущих только 1 раз в год[2].

Согласно словарю Брокгауза и Эфрона, бабье лето — это начало осени (обыкновенно с 1 до 10 сентября), когда по воздуху носятся белые нити.

По словарю В. Даля, начало бабьего лета было связано с народными праздниками и начиналось в день Симеона-летопроводца 1 (14) сентября, и заканчивалось на Осенины 8 (21) сентября; или в день Воздвиженья 14 (27) сентября[3].

Ура зима
15 сент 2020 в 01:15

Надеюсь зима будет холодной, и так в этом году 5 месяцев лето начиная с середины апреля. Хватит теплоты в этом году, надеюсь это последние дни. Прощай вонючее лето на 8 месяцев, впереди 4 месяца зимы, и говорят в этом году будут морозы

Просто Я
15 сент 2020 в 13:38

Всем недовольным пожелание-на юг, любезные, на юг!!!

русский бич
14 сент 2020 в 22:22

Холод и голодомор ждёт регион. Зима в этом году будет очень тяжелой. Рост безработицы, инфляция, падение зарплаты. И, конечно, подъём цен на самое необходимое: на продукты, гречку, туалетную бумагу. Соль и куриные яйца уже подорожали! Масло взлетело в цене! Куда так топите, осваивальщики "детских" и мат. капиталлов?