Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Тротуары под снегом: новосибирцы проснулись в засыпанном городе
Тротуары под снегом: новосибирцы проснулись в засыпанном городе

25 нояб 2018 в 15:29

на фото Новосибирск похож на блокадный Ленинград

Житель Центрального
25 нояб 2018 в 15:32

Г. Локоть настройте работу по уборке снега!!!! Пешеходные дорожки все в снегу!!! Можно чистить дорожки где идёт основной поток по центру!!! Есть современная техника!

25 нояб 2018 в 15:32

еще 10 лет назад было обычным делом что автовладелец достает из багажника лопату и откапывает себе парковочное место. в последние несколько зим такого не наблюдал, втыкаются на любой свободный пятачек, по углом и т п. ощущение что все считают что им кто-то должен, неделями готовы ждать что УК вычистит им парковку

Андрей
25 нояб 2018 в 15:34

Да все круто. Не нужно ныть. Я живу за городом и снег чищу сам и мне в кайф. Зато хорошо на снегоходе много снега.

25 нояб 2018 в 15:39

нгс,вы пишите какие-то очевидные вещи...а слабо провести "журналистское расследование"? кто должен отвечать за чистку снега в городе? почему снегоуборочные машины все сгребают к тротуару и утром пешеходы переваскакивают кое-как через эти кучи.. почему на остановке красный проспект,в самом центре города просто голый лёд.... Какие службы отвечают за это безобразие и почему они не работают? Почему в городе Н, каждый год зимой одна и та же проблема???

25 нояб 2018 в 15:45

Пожалуйста, очистите "Юный Ленинец " с.н.т. " Огонек " , там столько семей с детьми живут или скажите к какому волшебнику обратиться, если с/с Мичуринский ничем помочь не может! Спасибо.

левый берег
25 нояб 2018 в 15:46

У нас снег не убран, только с основных дорог его сгребли на тротуары. Во дворах чисто только в местах, где сами жители вышли вчера и сегодня с лопатами и почистили (в местах где паркуют авто). Дворовые проезды только трактором убрать, но трактор у нас появляется только пару раз за зиму в середине и в конце зимы...

25 нояб 2018 в 15:47

Опять зиму не ждали. Ну да! Снег в Сибири нонсенс !

я не робот
25 нояб 2018 в 15:53

На веб камерах прекрасно видно, что трафик нормальный, где не убрали, ничего страшного, уберут. А тем временем в Киеве замерзающие в своих квартирах люди вышли на улицы и перекрыли движение транспорта.

Старые песни о главном
25 нояб 2018 в 15:57

Ой, снег-снежок,
Белая метелица!
Ну а мэр-дружок
Не мычит, не телится.

25 нояб 2018 в 15:57

Всё больше и больше город похож на деревню . Позорище!

25 нояб 2018 в 15:59

Сегодня выходной а завтра рабочий день... Вот и будут чистить завтра так, что хватит ныть и что то требовать... если не нравится берете лопаты и вперёд...

25 нояб 2018 в 16:02

За картошкой и пивом побегают рысцою, натопчут тропы народные.

Яна
25 нояб 2018 в 16:02

Нефть- продаем,
Газ - продаем.
На худой конец- Лес - продаем...
ПРОДАЙТЕ, пожалуйста, СНЕГ!

Андрей
25 нояб 2018 в 16:08

Запомните раз и на всегда. Бабло выделяют Москве и ЧС только бы сделали в Москве. Когда не дают денег чем это убирать и как. Вот сидите не довольные все, что творится так выходите на улице. Уже достали нытьем.

25 нояб 2018 в 16:09

вот убрать то конечно надо было все до морозов.
а то щас все примерзнет и будет сложнее... и солярки больше уйдет.
толи снежную кашу убрать с дорог, толи примерзший снег отдирать...

25 нояб 2018 в 16:10

Что мешает активно убирать снег, автомобилей мало потому что выходной, снег с утра не идет. Что? Простая безалаберность или нет нормального управляющего и ответственности?

калинка
25 нояб 2018 в 16:24

мэрия, проснись зима начинается!

25 нояб 2018 в 16:29

Фотка "Герои нашего двора" в тему :)

25 нояб 2018 в 16:34

В мае не будет ни снега, ни денег. Только пыль столбом.

опа
25 нояб 2018 в 16:36

а как же великая борьба со снегом великого чела из вологды? или этим не егоотдел занимается?

25 нояб 2018 в 16:37

Вышел прогуляться до магазина сегодня. Практически на каждом выезде из дворов возле застрявшей пузотёрки бегает водительница, пытается остановить проезжающие мимо машины и квохчет "помогите, выдерните-откопайте, у меняжеребёнок!" Вопроса, собственно - два: куда попёрлась в выходной после сильного снегопада и почему бы ребёнка не отправить домой?

25 нояб 2018 в 16:37

Вид на оперный со стороны сугроба восхитителен. Очень органично повторяет купол самого большого театра страны. Сразу видно - коммунальщики не мелочаться. Все должно быть одинаково маштабно.

Ирина
25 нояб 2018 в 16:40

У нас на Блюхера дворы снегом завалены так, что пройти просто невозможно.

Qwerty
25 нояб 2018 в 16:47

На улице Восход со дворов не выехать не заехать 26 и 26/1 просто завал!

25 нояб 2018 в 16:55

Хватит ныть и скулить... Выходите всем двором с лопатами и чистите... Если хотите могу вас снять вертикальной съёмкой и отправить на нгс...

25 нояб 2018 в 17:04

Что же во дворах сегодня вытворяли яжематьодиночкаразведенкавсеивсёдолжны... Со своими автоведрами... Газовали даже не почистя снег с лобовика и из под колёс...

Когда придет мэр из правящей партии, репортажи изменятся?

спаси нас!
25 нояб 2018 в 17:25

Кехмана в мэры! Вперёд Россия!

***
25 нояб 2018 в 17:58

Что ныть бестолку, чистят, к понед все уберут. Сами не видите? Если б не чистили, транспорт встал бы совсем. Просто за короткий промежуток, выпал большой объем снега. Для его уборки нужно время.

25 нояб 2018 в 18:09

Главное,проснулись!Остальное-вторично!

25 нояб 2018 в 18:18

Как ни странно, площадь Калинина и Дуся сегодня чище, чем всю неделю до этого. Я про тротуары.

25 нояб 2018 в 20:23

что творится по Богаткова и прилегающей по снегоуборке!!
Алле,руководство,бум работать или как?

25 нояб 2018 в 21:08

Хорошо жить в частном доме - ни от кого не зависишь, сам вышел сегодня, 4 часа физкультуры с лопатой - двор и выезд на улицу чистые.

дактоятакой
25 нояб 2018 в 21:16

Опять зима... опять "день сурка"... в который раз, из года в год ОДНО И ТО ЖЕ! Чиновники НЕ учатся ничему. Для них главное - вовремя отчитаться и ждать весны... само растает.

игрушки для взрослых
25 нояб 2018 в 21:29

А я вчера и сегодня лопатой помахал во дворе. Но на моё место уже приземился другой автолюбитель. .Таким образом, пришлось оставить авто в чужом сугробе. Ну не чистить же все 100 парковочных мест.

Павел
25 нояб 2018 в 21:39

Всю верхушку мерии давно надо разогнать. Не справляются они с городским хозяйством. Каждый год осенью рапортуют о готовности к зимней уборке снега. И, что?! Мэра надо менять. Не справился он. Как может такое быть в 21 веке: люди ни пройти ни проехать из-за снегопада не могут. И ладно бы в Гондурасе жили бы, и снег в диковинку был бы.

Ну вот
25 нояб 2018 в 23:15

Зима. Снег. Хорошо!
Злопыхатели потыкайте клавиатуру, наберите в поисковике "снег зима Финляндия" или "снег зима Норвегия" такие картинки увидите - глаз не оторвать.

26 нояб 2018 в 02:15

Ладно снег.....под снегом жуткий лед...

Ну и снег.....его столько, что даже санки не справились....еле выкатила, но в магазин то нужно сходить.

Вот и сейчас 2 ночи, дороги не чистят еще, хотя в 18 примерно выехала с Холодильной колонна снегоуборочная, но видимо не про нашу честь

Патриот
26 нояб 2018 в 09:33

сейчас Сирию восстановим и за Новосибирск возьмемся.
нужно немного потерпеть
завтра будет лучше

26 нояб 2018 в 11:48

Взял лопату и почистил – делов то!
Поа понять, чьто госудагство вам ничёго не должно...

Критик
27 нояб 2018 в 09:11

третий день наблюдаю как ночью грейдер тупо сгрибает снег с дороги на припаркованные машины а утром водители лопатами обратно на дорогу его кидают чтобвы выехать. ул. Революции