Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Здоровые и годные: пять сотен новосибирцев отправились служить в армию
Здоровые и годные: пять сотен новосибирцев отправились служить в армию

14 нояб 2018 в 17:13

Ну что там сейчас служить? Один год. У меня пол завода, годами косят, они даже не скрывают, что боятся идти. Вот такая трусливая молодёжь сейчас.
Придумывают какие то байки страшилки.
Я служил два года и ни чуть не пожалел. Когда призывали никаких мыслей обмазываться не было. Ну забрали и забрали. Два года кормили, поили, одевали, голова вообще ни о чём не болела.
Ну что это за мужики, это просто женщины

С той стороны
14 нояб 2018 в 17:15

Обращаю внимание на сленг ... про "долг Родине" уже давно не пишут . Пишут - по закону ...) понятно что уже давно ни кто ни кому ни чего не должен . Есть права и обязанности . А "отдать долг Родине" звучит как то патриотичнее !

Главное, чтобы с не подорванным здоровьем вернулись.

Пусть служат. Уму разуму набираются. А потом на кассу или в такси.

Маркс
14 нояб 2018 в 18:10

Ну чтр)) нытики НГС. А вам слабо )) в армию

951
14 нояб 2018 в 19:01

Единственный врач, который думает, что ты абсолютно здоров, работает в военкомате.

14 нояб 2018 в 19:12

Когда уже этот анахронизм искоренят? За любую работу нужно платить, почему простые парни должны год бесплатно пахать? Если речь о долге идёт, то дети чинуш первым делом должны примером быть, однако у них лондонские вузы и стритрэйсинг по ночной Москве, дела, дела, дела.

пальцев
14 нояб 2018 в 20:17

какой долг родине? А когда занимал не помню. я вернул его в 1994-1996г а некоторые ребята. там остались. не рассчитанные. и что дала нам эта родина. 3 рубля пособия в месяц. мне досих пор снится,как я долг отдаю.

14 нояб 2018 в 20:18

Фото минимум 6 летней давности

знаток
14 нояб 2018 в 20:59

Не смогли на гражданке пристроиться. у меня из лабы уже второй аспирант в штаты свалил. А эти с промытыми мозгами в солдатиков играют...

Andr
14 нояб 2018 в 22:09

"Демобилизованы на сегодня порядка 700 человек" - безграмотно, господа! Они уволены в запас. А демобилизованы будут очень не скоро.

14 нояб 2018 в 22:58

Сперва молодым пацанам дают автоматы, а потом взрослым мужикам боятся дать даже пистолеты.

15 нояб 2018 в 00:46

У большинства представления об армии из сериала с Нагиевым в роли прапорщика.
И поверьте, нам совершенно не нужны ваши малахольные и золотушные детки.
Тем более, если они не хотят служить.
В армии сейчас такая техника, уровень которой совершенно нельзя представить из офиса, торгующего носками и трусами.
Я уже давно в запасе, но и в те времена у меня не было даже солдат без высшего или среднего специального образования.
Те, кто будет воевать ( лучше бы не надо) уже сейчас, в эту самую минуту, находятся под землёй на командных пунктах, около готовых к применению ракет и самолётов, под водой на подводных лодках.
А с мотивацией, да, согласен, трудновато. Раньше, я, не особо кривя душой, говорил, что они защищают мирную жизнь своей страны и своих родных.
А что сейчас говорят - я не знаю...

15 нояб 2018 в 10:56

Всё враньё! Сына забирали в армию хотя есть проблемы с позвоночником, жалобы на боли в спине.

123
15 нояб 2018 в 11:28

Самое прикольное, что вернувшись, они той же ВВК будут признаны негодными к службе в полиции и пожарной охране.

Александр
15 нояб 2018 в 13:17

Было бы 18 лет, пошел бы в армию, всего год служить, зато какие почести потом, какие горизонты открываются

Александр
15 нояб 2018 в 13:25

Вообще не пойму, всех этих мамаш, надо сына готовить не только к ЕГЭ, но и к армии. Что бы за пару лет хотя бы физо подтянуть и не быть белой вороной в армии. А то сперва дадут планшет, компьютер, конфетками кормят и вкусняшками, больных из детей делают, слабых, а потом начинают выть. Лучше подготовить человека, чем пытаться оградить его, как слепого котенка. Хватит внушать детям страх, пусть они сами свой страх поборят.