Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог
Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог

7 апр 2024 в 12:36

ха ХА ха ха ))) таз наше всё))

7 апр 2024 в 12:24

ПЛОТИ НОЛОГ!!! (с) мишустин

7 апр 2024 в 14:21

Берите электрички, говорили они..

7 апр 2024 в 14:02

да это и ежу понятно было
сейчас мониторят у кого бабки есть и кто на что их тратит
записывают. фиксируют
скоро списочек авто еще расширят
плюс по всяким "околопремиальным" товарам продолжат тему с маркировкой и тд
выжимать будут по полной

7 апр 2024 в 12:43

решили "сирот" разгрузить)))

7 апр 2024 в 12:48

не надо раскачивать лодку...это просто забота а народе...что бы сильно не стремились быть богатыми...потому что вон как плохо быть богатым...)))

7 апр 2024 в 12:50

даже cрaный узбекистан, имеет пошлины гораздо ниже чем в сверхдержаве...унизительно...

7 апр 2024 в 17:08

Че то я очкую Славик, у меня эскуда 98 года, а вдруг?

Для поддержания отечественного автопроизводителя предлагаю следующие меры:
1. Все китайские автомобили в нести в список роскоши.
2. Полностью запретить ввоз всех японских праворулек.
3. На автомобили АвтоВАЗа вдвое снизить транспортный налог.
4. На автомобили Москвич 3, 4, 5, 6, и т.д. полностью отменить налог.

Неплохо так кинули владельцев и продавцов.

Сейчас владельцы этих авто, будут СМСками собирать и плакать на всех ресурсах. 😂😂😂

7 апр 2024 в 18:37

НГС! Зачем нам знать, какие налоги в Челябинской области? Здесь Новосибирская область.

7 апр 2024 в 15:06

Будем честны, годовой транспортный налог это копейки относительно стоимости авто. ну 100-150к в год

Регистрируют на себя только терпилы.
Дедушка. Из деревни. Неродной. Почивший.
Наше всё.
И доверенность.

1959
7 апр 2024 в 13:48

когда во главе правительства сидит не производитель а налоговик по старому мытарь то все его подчинённые зная его пристрастие подсовывает ему подобные начинания. короче у нас не премьер а горе для россиян

Гость
7 апр 2024 в 14:48

Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Гость
7 апр 2024 в 13:29

Карательная система в действие...

Гость
7 апр 2024 в 14:10

слышь властишка хватит впн отрубать, люди хотят независимое сми почитать а не вашу пропаганду

Гость
7 апр 2024 в 14:50

Получается, чтобы купить электрическую машину за 8-9 миллионов и потом еще иметь возможность заплатить за нее налог в течение ближайших 4 лет эксплуатации. Надо 4 года воевать. И если выживешь, то останется молиться, чтобы налоги еще сильнее не подняли. Такой план.

7 апр 2024 в 20:15

Ага. 10 миллионов на машинку есть, а на налог нету )

Гость
7 апр 2024 в 13:00

Это Россия)))) Че не смеетесь?

Гость
7 апр 2024 в 13:39

Китайский Майбах

7 апр 2024 в 12:44

Мы только за, ведь наши налоги идут на развитие государства!

7 апр 2024 в 12:59

С них дерите , сколько хотите. Мажоров не жалко. Ни разу.

7 апр 2024 в 13:14

Когда можно будет уже прокатиться по новому мосту с ветерком? Я первая поеду.

7 апр 2024 в 13:20

Для таких ценников было бы неприлично не платить налоги.

Neo
7 апр 2024 в 12:57

Как вы надоели уже! Последние штаны стягивают!

Гость
7 апр 2024 в 15:50

и самокаты уличные

Neo
7 апр 2024 в 13:11

В Honda вполне удобно распечатывать девушек.

7 апр 2024 в 12:50

Вот и я обойдусь без Хайлендера (пока) . Поезжу ещё годик на малышке КИА. Время такое, понимать нужно. Если что, у мужа заберу его крутой автомобиль.

Гость
7 апр 2024 в 13:39

Деньги на СВО нужны

7 апр 2024 в 13:59

Кстати, сегодня дорога у меня была дальняя, ехала и наблюдала за вождением автолюбителей. Ползет, как черепаха - мужчина ... Несётся, как огалтелый - мужчина ... Подрезает - мужчина... Перестраивается, не убедившись в безопасности маневра и не включая поворотники - снова мужчина !!!! Пялится в смартфон - мужчина! Улыбается мне в соседнем ряду, стоя в пробке - мужчина.... Мужчины - замечательные существа, но водители из них 👎👎👎 Может мне организовать курсы для вас? Ну стыдно же исполнять подобное на дорогах общего пользования 😐

Гость
7 апр 2024 в 19:54

Эти новости интересны для тех кто не имеет этих машин или для тез кто плохо считает. Человек покупающий 500-700 коней за 7-10 миллионов не должен переживать за еще 200-300 тысяч в год. Клнечно если он не хочет казаться больше чем есть на самом деле.

Гость
7 апр 2024 в 12:23

Ничего страшного. Заплатим👍

Гость
7 апр 2024 в 13:07

С 15 мая возобновляют выпуск Lada Largus

Гость
7 апр 2024 в 18:01

Зачем платить? - пусть авто висит на бабушке, которая умерла.....

Гость
7 апр 2024 в 13:09

Voyah только знаю, где продают, где и порше

Гость
7 апр 2024 в 13:26

Богатеи заныли.

Гость
7 апр 2024 в 13:28

А Путин президент мирррааа!

Гость
7 апр 2024 в 14:19

Это еще никто не пишет, что случается с автомобилем Li в случае ДТП. Масштаб возникающих проблем делает налог в 250тр просто смешным)))

Гость
7 апр 2024 в 14:24

вот этот маразм переходного рынка решил пересидеть на 10 летнем хайландере. так и по нему налог больше 30тыр.
Ещё три года подожду , сдерживая зуд "покупательства"

Гость
7 апр 2024 в 17:52

Ну,цель ясна. Автомобиль должен стать роскошью, только для богатых. А холопам пешком за боярами бежать. Скоро вообще ничего доступного не будет. Образование, медицина только для бояр. А население в будки. Таков капитализм со звериной мордой.

Гость
7 апр 2024 в 18:53

Уже не знают где деньги взять .

1959
7 апр 2024 в 21:12

по всей России пенсионеры имеют льготы на оплату транспортного налога некоторых местах вообще освобождены от этого налога но только наши депутаты и здесь засунули свои ручонки решив что местные пенсионеры и так хорошо живут

Гость
7 апр 2024 в 22:25

В lixiang 197 л.с. в птс, так что даже с учётом повышающего коэффициента налог не будет большим)))

Гость
8 апр 2024 в 01:08

В России самые дорогие машины в мире,как новые,так и б/у. Наше правительство сами делают так чтобы граждане критиковали их. Да мы ругаем США и ЕС,но там нет пошлин на машины,нет утиль сбора,а в некоторых Европейских странах новые машины стоят дешевле чем б/у. А сейчас что? Чиновники говорят везде,покупайте электромобили,т.к они не загрязняют природу,а вы видели цены на них? Так ещё и налог платить,с чего вдруг?Роскошные потому что? В той же Белоруссии цены на авто в 2 раза дешевле,чем у России. Почему наши машины( ВАЗ,МОСКВИЧ,ГАЗ,УАЗ) стоят больше миллиона? Они что качественные,безопасные? Ни одна из моделей представленные на Российском рынке не прошла краш тесты. "Гроб" на колёсах. Молодежь тоже не может купить новую машину,потому что очень дорого,а ездят на древних моделях которые постоянно ломаются.

Гость
8 апр 2024 в 04:25

Какая очень интересная схема. Порог налога на роскошь не корректируется на инфляцию, т.е из года в год список будет пополняться все больше. Не корректируется на покупательскую способность/курс рубля. Бахнет рубль к курсу 200 за доллар, условно тачки которые сегодня стоили 5млн, завтра будут стоить 10млн. Привет налог на роскошь. Какой ох**нный закон.

Гость
8 апр 2024 в 09:18

какое отношение имеет размер транспортного налога в Челябинской области к новостной странице Новосибирска????? Или корреспонденту совсем лень переделать статью под Новосибирск?

Гость
8 апр 2024 в 09:52

87% рады

Гость
8 апр 2024 в 11:01

Государство о нас не забывает. Вовремя поднимает налоги.