Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Мы нищими-то не стали». На дорогах увеличилось количество изношенных авто — к чему это может привести
«Мы нищими-то не стали». На дорогах увеличилось количество изношенных авто — к чему это может привести

4 апр 2024 в 20:14

В 2010г купил нива 21214 в салоне на Хилокской 305000т.р Сейчас нива легенд около миллиона . В 3 раза увеличилась цена ! Не в одной стране мира нет такого безобразия. А жуткие сборы- поборы на утилизацию....Слов нет.... ПИ---Ц! - КАПЕЦ!!!

4 апр 2024 в 22:00

дело не в возрасте авто! мой авто в 25 лет был идеальный! ни капельки ржавчины, все открычивается и блестит, пока один не особо умный товарищ не решил что убирать город это не кошерно, а вот бабло поднять на бионорде ок, теперь мне переваривают кузов почти весь, днища нет. порогов нет, крыльев нет, арок нет, ни один болт не откручивается, все ломается, кто мне компенсирует расходы? кто мне вернет мою машину на которую я несколько лет копила? у этого не особо умного человека есть имя и фамилия - и он враг народа. Народа который и так купил машины в кредит и пашет чтобы отдать кредит, а к моменту выплаты от его машины останется двигатель и немного подвески. И да я не могу позволить себе купить ни то что новое но даже 10 летнее, потому что это + 2 млн. это можно в кемерово квартиру купить или домик в деревне, потому что другие не особо умные но очень жадные придумали какой то утилизационный сбор, типа с понтом они имеют отношение к утилизации авто, которые мы сами разбираем и распродаем на запчасти, + растоможку дикую что китаец за 1, 5- 2 млн недомашина тут стоит 6 млн!!!!!!!

4 апр 2024 в 19:45

это мы еще ничего не начинали! вот и прорывы идут обещанные!

4 апр 2024 в 19:32

Шёл 25-й год величия...

Гость
4 апр 2024 в 19:37

Велком ту Куба. И не надо за тыщи км лететь

4 апр 2024 в 20:38

В СССР такого не было, правда и машин тоже.
Кто то тут мечтал об СССР, вами избранный президент ведет вас еще дальше, в экономику чучхэ.

4 апр 2024 в 20:42

Некоторые машины 20 летние лучше современных!

Гость
4 апр 2024 в 20:38

Такое впечатление что все эксперты у нас не умные мягко говоря, во перых эта ситуация сложилась из за низкого качества отечественного автопрома, во вторых из за пошлин государства , в третьих из за прогиба перед Китайцами , все это сделано чтоб срубить с и так нищих людей бабла по легкому в виде налогов, пошлин запредельных....

5 апр 2024 в 08:05

Вы в Москве то может нищими и не стали, а мы в Новосибирске стали ими давно!

1959
4 апр 2024 в 20:39

а что вы не называете кто эту ситуацию нагородил а господа эксперты. зачем длинные статьи

Гость
4 апр 2024 в 20:46

«Количество долларовых миллиардеров из России в мировом рейтинге Forbes выросло за год со 110 до 125, их совокупное состояние - с $505 млрд до $576,8 млрд.» Семей долларовых миллиардеров в России не коснулась девальвация и про режим жесткой экономии они узнают из новостей.

Гость
4 апр 2024 в 19:34

моей машине 20 в этом году и не собираюсь менять, не на что. Да и ипотека вторая под 20% давит мощно.

4 апр 2024 в 23:58

Раньше часть ТО была за деньги, сейчас не какого ТО нет совсем.

Гость
4 апр 2024 в 20:31

При Путине жизнь всё дороже и дороже, а зарплата ели растёт. На оборонке платят много, но там переработки 100% от основной зарплаты. Предлагают 50-80 тыс, а с переработкой 100-160 тыс.

Уровень квалификации новосибирских автоведроводителей ниже, чем в странах Центральной Африки.

Гость
4 апр 2024 в 23:10

Знакомому привезли японскую машину с аукциона. Так вот её цена там 392тр.Пошлина и таможенное оформление ещё 310тр.А ещё подписали поднятие транспортного налога в 22 году в два раза для моего авто.А департамент по капитальному ремонту жилых домов тоже подняли платёж с 400р до 890р,лично у нас за 56 квадратов.Вспоминается "Наша Раша"-"О народе думаете..."

4 апр 2024 в 19:41

После Прадика пересесть на Рио это ,конечно , уметь надо. Но обстоятельства, переезд и т.д и т.п. Одним словом - пришлось. Но я довольна . У меня правда не красненький , зато новенький.

Гость
4 апр 2024 в 20:51

БТР -80 сейчас под 40 лет..
И что? Самый актуальный транспорт..
Так, что не нужно, давить на возраст

Гость
4 апр 2024 в 20:28

Катаюсь на калдосике 97 года. Ухоженный, починенный. Прекрасная машинка, одни плюсы.

5 апр 2024 в 09:51

И тут электорат в процентах растет

5 апр 2024 в 09:51

А жить то становится лучше.

Гость
4 апр 2024 в 20:33

Тут все просто. Сильно разбогатевшие россияне предпочитают тратить деньги не на машины там всякие, а покупают курочку и яички.

4 апр 2024 в 23:21

смешные🤬 с такими ценами на авто + "качеством"и зарплатой старых авто будет ещё больше.если бы зарплата у населения страны была бы как у депутатов в Москве,все бы ездили на новых хороших авто.а не на грантах,верстах и тому подобному💩

Гость
4 апр 2024 в 21:01

Да 15 летнее авто куда баще нынешних корыт из консервных банок. Мой рамный японский внедорожник прослужит ещё десяток лет без намёка на ржавчину и капремонт, а это современное механическое корыто через три года сгниёт после выезда из салона.

4 апр 2024 в 21:25

это прорыв со скачком в чушпандии

4 апр 2024 в 19:41

Прально! Пешкодралом ходи!👍😼

Гость
4 апр 2024 в 19:52

Внучата Вернутся, Всё Раскупят...

Гость
4 апр 2024 в 20:08

Денег нет ...

Гость
4 апр 2024 в 21:00

В Бангладеш и Сомали ещё хуже живут и не жалуются,

Гость
4 апр 2024 в 23:16

"На дорогах столицы в два раза увеличилось количество автомобилей старше 21 года."
Больше всего переживаю о столице!

4 апр 2024 в 19:40

Мой КИА РИО меня не подводит, за что я его трепетно люблю. И внешность не подвела, все-таки дизайнером был немец. Они знают в этом толк. И я знаю. Ничем не хуже японок. Есть с чем сравнивать

4 апр 2024 в 23:00

Это статья, призыв к тому что бы все покупали и брали кредит?!)))) давайте бегите!)))

Гость
4 апр 2024 в 19:45

Не надо плакать. В России сейчас четыре глобальных тренда. Первый- рост доходов продолжается. Второе- цены на авто снижаются. Третье- логистика дешевеет, поставки авто растут. Внутренне производство растёт за счёт запуска простаивающих автозаводов.
Итог закономерный. Рост продаж авто в натуральном выражении уже не десятки процентов, а перевалил за 100 %

Гость
4 апр 2024 в 19:33

Да вы ещё в Бахетле и Добрянке не бывали, точно бы поняли бы что у народа есть деньги!

4 апр 2024 в 21:51

А женщин вообще не пускать к управлению автомобилем! Особенно, если у нее еще сидит ребенок на заднем сидении, это аналогично обезьяне с гранатой

4 апр 2024 в 19:48

Зато по Европе россияне будут передвигаться исключительно на танках. 😜

Гость
4 апр 2024 в 19:34

Цена тонны меди составляла 9367 долларов на лондонской бирже металлов по состоянию на 12:13.

Гость
4 апр 2024 в 19:49

Для уменьшения трафика на городских дорогах и улучшения состояния воздуха нужно продвижение идеи уменьшения личных авто. А мэрия отдает дефицитную городскую землю под новые и новые сараи для продажи автомобилей.

Гость
4 апр 2024 в 19:51

В СССР был квартирный вопрос. Сейчяс автомобильный.

Гость
4 апр 2024 в 20:04

все идет по плану

Гость
4 апр 2024 в 20:55

Моей БТР -80 почти 40 лет..
До сих пор, майбахи поклоны бьют , как увидят.

жесткий
4 апр 2024 в 23:47

Просто тем кто не в курсе сообщаю/напоминаю что в Зимбабве тоже пробки обычное явление.

Гость
5 апр 2024 в 07:46

такая парадигма, своего не должно быть ничего

Гость
5 апр 2024 в 08:49

Величие требует почтенного отношения к старине. Старина знает что делает. Автопарк становится мудрее.

Гость
5 апр 2024 в 09:22

общественный транспорт отменят будет еще хуже

Гость
5 апр 2024 в 09:44

Чтобы в России не случилось, всё перекладывают на средний класс населения, таможню, утиль, и тд, но государство само не чего не делает, сделайте машину хорошую мы будем брать, но всё по Москве меряют, а здесь не дорог , мусор не вывозят, уже все кто не приезжают с других городов просто просто в шоке.

Гость
5 апр 2024 в 09:50

А что вы хотели? Это бизнес.
Как говорится, шерифа не волнуют проблемы индейцев.
К стати. В СССР тоже не каждый мог себе позволить авто.
Либо на северах и морях пахать, либо копить полжизни.
Сейчас к этому и идем. Авто становится роскошью.

Гость
5 апр 2024 в 10:06

Настоящее величие начнется, когда одежда на россиянах будет наполовину старше 10 лет и на другую "новое б/у" из Китая.

Гость
5 апр 2024 в 10:40

Обнищали, ага. На дорогах от машин не протолкнуться. Куда ни плюнь - в нового китайца попадешь.

Гость
5 апр 2024 в 11:04

Ботам похоже придется вычеркивать из методички параграф "если у нас всё так плохо, то откуда столько новых машин" ;)