Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Выпуск отечественных легковушек вырос на 78%: вытеснят ли «Лады» и «Москвичи» «китайцев» и станут ли они дешевле
Выпуск отечественных легковушек вырос на <nobr class="_">78%</nobr>: вытеснят ли «Лады» и «Москвичи» «китайцев» и станут ли они дешевле

2 апр 2024 в 11:22

Если бы 10 лет назад в рамках импортозамещения обнулили бы налоги для производителей авто комплектующих, наверно не пришлось было бы клеить шилдики "Москвич" на китайские авто.

2 апр 2024 в 11:28

Цены упадут, это несомненно! Но на голову...

2 апр 2024 в 11:57

Зачем нам эта информация в Сибири.Перемахивая за Урал попадаешь в другую реальность,не считая Москвы и Питера,это другое. Население ездит на ладах,датсуна и рено.Сплошь механика.Если едет Кроссовер или Минивен,это приезжие от нас или столицы.Мы ездим на других авто,одеваемся по другому.

2 апр 2024 в 11:13

Санкции нам только на пользу%)
10 лет импортозамещения не прошли даром%)))
все летают на мс21 давно)))

Гость
2 апр 2024 в 11:07

Вытеснит ли Москвич "китайцев"? Забавная постановка вопроса, учитывая что он сам точно такой же китаец. :)

Гость
2 апр 2024 в 11:20

Ха-ха, а кто то думал что китайцы не будут доить Россию? Без лоха (устроившего сам себе приключения) и жизнь плоха! поэтому "друзья" китайцы, турки и им подобные выкачивают пока не устанет рука деньги из страны.

Гость
2 апр 2024 в 11:09

как же я скучаю по слоганам ушедших брендов :
Тойота — управляй мечтой!
Хонда — управляй реальностью!
Ниссан — превосходя ожидания!
Форд — почувствуй разницу!
Вольво — опробуй самое новое!
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа — искусство удивлять!
Хюндай — выбери свой путь!
Митсубиси — перемены к лучшему!

и как же меня уже утомила реклама Китайских машин ...про наших типа Москвичей молчу уже.

Гость
2 апр 2024 в 11:07

*рукалицо

всеидетпоплану! этомыещененачинали! нужнопотрепеть! вставаниесколен!

Гость
2 апр 2024 в 11:50

"Вытеснят ли "Москвичи" китайцев"- забавно

2 апр 2024 в 15:06

Вытеснят ли китайские "москвичи" китайцев??

2 апр 2024 в 11:38

новые китайские авто на улице вижу... а новых Автовазов - нет

Гость
2 апр 2024 в 11:24

А что, в нашепром разве не китайские движки ставят? Или это все же отечественная разработка.
Если бы не таможенные пошлины и прочие высокие поборы, китайпром бы стоил дешевле других машин на рынке.
Но надо же поддерживать "производство" перелицованного того же китайца
и ренонисанновский автоваз, который так и не научился делать свои машины.
Да и ценник на них не многим дешевле китайпрома.
Вот и выбирай. "Либо вчера но по три, либо сегодня но по пять".

Гость
2 апр 2024 в 11:33

Так лады и москвичи и так китайские чуть ли не совсем по комплектующим.
Борьба шильдиков это назыается.

Гость
2 апр 2024 в 11:23

— Насколько я знаю, стоимость их машин относительно китайской цены задрана больше, чем на 30%
Он пошлины и прочие поборы видел?

Гость
2 апр 2024 в 11:37

Дешевеет только жизнь..
И, это, "Москвичи" - не отечественные!

Гость
2 апр 2024 в 11:47

Омно по цене фольксвагенов, ситроенов, фордов? Да ладно?

Гость
2 апр 2024 в 11:27

Странно. Всё растет, а продажи нет. Напр., в 20 г. лад продали 350 тыс., в 23 г. 352 тыс. "рост" 0,7%. А москвич это что?

Гость
2 апр 2024 в 12:04

30%,,? В школу бегом!!! В 2,5-3 раза это не 30,%,!!!!!!

2 апр 2024 в 15:22

"Просад в связи с санкциями" Три раза прочитала, так и не поняла про какой сад он говорит. Даже в словаре поискала-не нашла такого слова.

Гость
2 апр 2024 в 12:07

Купили для предприятия Ладу Веста. Каждую неделю к дилерам на ремонт. пробег 4000 км.

Гость
2 апр 2024 в 12:22

Может кто-то объяснить, почему в соседней стране произвести и привезти сюда товар получается дешевле, чем аналогичный товар произвести здесь?

Гость
2 апр 2024 в 13:11

Уже и так как в советское время, машина по стоимости квартиры. Пора снижать цену

Гость
2 апр 2024 в 12:56

Когда будет новый авто как в сша или европе стоить 4-5 средних зарплат, а не от 40-50ти, то конечно куплю отечественный авто

Гость
2 апр 2024 в 14:11

Хорошо "поёте". А вы посмотрите качество наших автомобилей. ВАЗы, Газели, Баргузины и прочее ржавые, хотя год их выпуска довольно не "старый". Так что особо не обнадёживайтесь.

Гость
2 апр 2024 в 12:13

посмеялся - спасибо )))

Гость
2 апр 2024 в 12:21

А выпуск новых автобусов, троллейбусов и низкопольных трамваев не увеличен ? Новые заводы по их производству не планируют построить ?

2 апр 2024 в 15:42

«— Такой высокий прирост производства обеспечивается за счет китайцев. Это бедствие. То есть они уже лезут в дешевые ниши. Наши традиционные, там, где была «Лада», там, где был УАЗ. Так что это испытание для нашего рынка серьезное. Пока еще наши номер один, но второе-третье места уже у китайцев, — заключил экономист.» - примеры машин в этой нише можно? Уаза ( видимо патриот имел в виду автор) и гранты условной.

Маня
2 апр 2024 в 13:52

Тем временем, лично для меня, к примеру, наличие автомобиля необходимое условие для рождения и воспитания детей. С колясками и санками лазить в транспорт считаю бредом. А тут похоже прогуляться с коляской в самом центре в Первомайском сквере скоро будет паркуром.

Гость
2 апр 2024 в 11:21

это радостно всем

Гость
2 апр 2024 в 12:21

Дела идут. Контора пишет.

Гость
2 апр 2024 в 14:52

цены на автомобиле конские.
в России это роскошь а не средство перпдвижения

экономика и доход населения очень мерзкие.
хуже некоторых африканских стран и Бразилии

Гость
2 апр 2024 в 15:10

Не понял, рост в чем: в выпуске или в продажах? А то и урожай можно собрать хороший и не важно, что он весь сгниет )))))))

Гость
2 апр 2024 в 19:17

Ждите, щас упадут цены и доллар вернется к 20 рублям. Скорее очередную замену денег сделают.

Гость
2 апр 2024 в 11:31

Нам продемонстрировали наш, отечественный Москвич-3, он не уступает иномаркам по качеству, он с телевизором и коробка у него автомат! Он гораздо лучше чем китайское дешевое барахло, которым завалили наш рынок.

Гость
2 апр 2024 в 11:04

Этого просто не может быть!
А как же страшные санкции всего "цивилизованного" мирка и развал в России "всего и вся"? 👍🤣

Гость
2 апр 2024 в 14:24

Скорей бы Лады вытеснили этот китаеяпонохлам, и свою китайскую сборку тоже!