Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Дырки на двигателе»: сибирячка купила криминальную машину в салоне — авто изъяла полиция, но с перепродажи не сняли
«Дырки на двигателе»: сибирячка купила криминальную машину в салоне — авто изъяла полиция, но с перепродажи не сняли

20 мар 2024 в 08:54

Салон умывает руки - а вот за это не подтянуть:" В объявлениях было указано, что в центре продают автомобили, прошедшие тщательную юридическую проверку и «комплексную диагностику по 50 параметрам»."?

20 мар 2024 в 09:19

Да, мутная история, менеджер который продавал этот авто наверняка знал об этом, а это значит и руководство салона знало, что у них сбывают серые тачки.
Скорее всего эта история ни чем не закончится, жаль честных покупателей только, потратил деньги.

20 мар 2024 в 13:45

Отсутствие хоть какого-то комментария от АВТОМИРА на Петухова 87 - самый говорящий ответ на ситуацию!
Я тоже пытался выяснить - почему АВТОМИР, выступающий продавцом не проводили сверку номера двигателя,
ведь если клиент покупает авто раз в 10 лет (например я), а автоцентр принимают по 10 в день..?
Почему снимает с себя гарантии за соответствие номеров агрегатов и документов, прописанную как в договоре так и в законодательстве?
За что берут деньги с клиентов, если даже базовые сверки не делают?
Входит в диагностику по 50 параметрам?
Почему, после предложенного оформления подписать документы в офисе не предоставили возможность сверки, отдав ближе к 23-00 документы, не дойдя до авто и удалившись закрыв двери в салон?
Зачем криминальное авто разместили в объявлениях о продаже, повторно??
Почему не принимали претензию в автосалоне?
Почему нет ответа по претензии (в итоге отправлена почтой)?
НО, ни на один вопрос - ни клиентская поддержка, ни продажи, ни юристы АВТОМИРА ответ не дали...
Они теперь просто молчат...
Документы все собраны - дальше суд
Остальным - советую задуматься, Автомир - оно Вам надо???
Всем добра)))

20 мар 2024 в 07:25

Если честно, ситуация мутненькая...Номера и при осмотре авто, сверить c документами несложно. Не пиццу, всё-таки, покупаешь...А тут, прямо и муж и жена, и машина не первая, а на мотор посмотреть в голову не пришло? Или, у Соляриса, номера труднодоступны для осмотра?

20 мар 2024 в 08:03

Проще иметь дело с частными перекупами,чем с "ОПГ"в виде автосалонов...

20 мар 2024 в 10:14

зафиксировала выручку на уровне 41,9 миллиона рублей, чистую прибыль — 4,1 миллиарда рублей. (с) шта?

20 мар 2024 в 08:18

История действительно какая то мутноватая. Выложить почти 800 тонн деревянных и не сделать ЭЛЕМЕНТАРНЫХ мероприятий- это, конечно, нужно умудриться! Ну да ладно, инфантильность сейчас у населения распространена, поэтому случается и не такое. Но вот поведение продаванов- это весьма показательно и поучительно! Хотя чего другого ожидать в стране- кидалове? "Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо иначе ближний твой обманет тебя и возрадуется."

20 мар 2024 в 08:04

говорили ж -
номер на движке не учитывается,
перерегистрация при смене мотора не производится?

21 мар 2024 в 10:13

Вчера 20 марта, к Новосибирскому юристу присоединилась команда, Yardrey !!!)))
Чтож, ждем продолжение..

21 мар 2024 в 10:24

Yardrey - интересные автоюристы. Есть много видео где они уделывают мошенников из автосалонов. Контакты легко найти
Ждем историю про Новосибирский АВТОМИР

21 мар 2024 в 12:17

Ярдей автоюрист и видеоблогер, заинтересовался данным прецендентом.
В общем ждем продолжение истории с Автомиром на НГС

20 мар 2024 в 23:04

Наверно имеет место отставить везде отзывы про этот салон

20 мар 2024 в 12:38

Тут многие такие такие умные,
и в курсе, что номер двигателя сверять нада
и про схему ухода Автомира от ответственности - при покупке по агентскому договору знают..
Очень здорово.
1)Но я например не знал что номер двигателя сейчас важен при сверке, а не только модель двигателя.
2)я не автомеханик и когда платишь автоцентру за тех диагностику и юридическую проверку, а он не выполняет свои обязательства, точно виноват клиент???
3) Со сверкой Петрухин Александр обманул, так как фактически, даже не дошёл до авто (есть 2 свидетелей), вынес документы развернулся у ушел..
Статья о том, как на на чужих ошибках, понять новые риски при покупке авто..
Странная реакция некоторых, кроме ботов от Автомира,
что во всем виноват покупатель

20 мар 2024 в 09:21

Да и это официальный дилер так отвратительно себя ведет, продает подозрительные авто.
Посмотрите сколько в городе у нас "серых" автосалонов в которых солярисы стоят по 400 тыс. рублей и ни кто не покупает.

20 мар 2024 в 09:43

Есть один выход, нужно ещё за кридитоваться и взять другую тачку.

Гость
20 мар 2024 в 07:51

Выручка 41 миллион, а чистая прибыль 4,1 миллиарда.. А они точно физики. учредители, или волшебники

20 мар 2024 в 07:38

Не сверять номера при покупке- ну такое себе......

20 мар 2024 в 08:57

Считают так из 1600 опрошенных. 1600 - ничтожное количество, на порядки меньше статпогрешности.

Гость
20 мар 2024 в 07:29

И что полиция, нагрянет в Автомир или крышует их?

20 мар 2024 в 09:09

не знаю как на этой машине, но часто номер мотора находится в очень трудно доступном месте.
Хотя конечно первое что нужно сделать - сверить номера кузова и мотора. И только после этого все эти тест-драйвы и прочее.

20 мар 2024 в 12:43

Юрист нанят, готовится иск.
Автомир пытался игнорировать даже прием претензии..
Сроки по ответу - сорваны, ответа на претензию - нет.
Ребята ушли в несознанку..
Общаться отказываются вообще - только через суд

Гость
20 мар 2024 в 09:39

По-хорошему, автосалон должен заплатить за все и извиниться. "Лучше потерять деньги, чем доверие клиента". Но жадность...

20 мар 2024 в 07:41

Да, обе стороны лукавят. Одни точно знали, что номера спилены. И вторые, очевидно знали- цена явно с дисконтом..Первым -лишь бы спихнуть тачку и получить свои комиссионные, вторые понадеялись на авось прокатит..

20 мар 2024 в 07:07

Лучше честно купить дружественный китайский АВТО - средняя цена по РФ
3,3 МЛН Руб

20 мар 2024 в 09:41

Выборы прошли, всё забудьте.

Гость ДКСТ
20 мар 2024 в 08:18

Всё больше убеждаюсь, что ГК АВТОМИР прибегает к мошенническим схемам.

Гость
20 мар 2024 в 07:39

Солярис 2012 за 760 🤔

Гость
20 мар 2024 в 09:22

Комиссионка - не комиссионка ... без разницы, так себе портить репутацию из-за сотни- полторы ну это прям такое себе....

Гость
20 мар 2024 в 07:22

Инспекторы ГИБДД ленятся сверять номер двигателя?
Этой фразы достаточно для оценки квалификации иксперда.

Гость
20 мар 2024 в 07:21

Нормальное кидалово и все "законно"...
Странно конечно....хотя...

Гость
20 мар 2024 в 07:52

Вот так вот захочешь купить себе роскошь, на кровнозаработанные, кроме того, что не получишь эту роскошь, так ещё проблем наберёшь! Эти все автодилеры, мошенники

Гость
20 мар 2024 в 12:30

Каждый может оказаться на этом месте. Это ФАКТ и не означает, это может быть даже человек эксперт в автомобильном деле. Здесь все ОЧЕВИДНО!!! Мы с вами клиенты и когда приходим в магазин выбираем глазами и кошельком, а все тонкости оставляем на второй план - ТАК КАК МЫ ПРИШЛИ В МАГАЗИН СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА ПРОДАЖЕ узкого ассортимента. ОНИ - ЦЕНТ - ЭКСПЕРТЫ. Вот и получается что нужно думать всегда за себя и того Петю...
Пострадавших покупателей - реально жалко! Уверен, что ситуация разрешится положительно!

Гость
20 мар 2024 в 08:03

А тут по другому никак. Если вы пои выручке 41,1 миллион планируете извлекать доходы 4,1 миллиарда - то приходится крутиться , тут не только номера высверливать начнешь ….

Гость
20 мар 2024 в 08:05

Вот уж что инспектора ГИБДД точно не ленятся - так это сверять номера и придираться к авто. У них даже процедура есть специальная, называется "сверка номеров". На ней, кроме прочего, ещё и изменения в конструкцию ТС всегда выискивают, проверяют целостность кузова, наличие бампера. Даже с колёсами не по стандарту, могут завернуть.

Гость
20 мар 2024 в 09:41

Как при выручке в 41.9 миллиона рублей, можно получить чистую прибыль в 4 миллиарда? Или я чего то не понимаю?

Гость
20 мар 2024 в 11:47

Тут многие такие такие умные,
и в курсе, что номер двигателя сверять нада
Странная реакция некоторых, кроме ботов от Автомира,
что во всем виноват покупатель

Гость
20 мар 2024 в 12:38

Очень похоже на мошенническую схему автосалона. Автомир должны ответить за свои действия.

Гость
20 мар 2024 в 07:54

Купить за 780,имея на руках 800+ какой- то кредит?! Мощно!

20 мар 2024 в 08:25

Проблема будет доказать, что номер был высверлен до покупки.

А официальный ответ от Автомир здесь стоит ждать? Они хоть бы написали свою точку зрения на данную ситуацию. Может всплывут подробности.

Гость
20 мар 2024 в 13:13

И как теперь доверять автосалонам?

Гость
20 мар 2024 в 14:54

Был у меня такой случай с машиной. По суду меня признали добропорядочным приобретателем. Машину мне оставили полностью.

Гость
20 мар 2024 в 07:25

Бастрыкин конечно же таким беспределом не заинтересуется. А надо бы.

Гость
20 мар 2024 в 17:40

Салон должны уже проверять и маски-шоу там устроить. Салон занимается сбытом краденого.

Гость
20 мар 2024 в 08:21

Самое плохое, то такие новости почи не читают и клиентов-лохов у этих автомиров становится только больше и больше!!!

Гость
20 мар 2024 в 11:54

прокуратура еще не выехала?

1959
20 мар 2024 в 15:20

один два подобных случая и автосалон закрывать и перестанут наглеть. ну это надо чтобы власть была а не пародия

Гость
20 мар 2024 в 21:35

В Автомир не ногой, не первая история! Видимо верят что наказание не настигнет. Семье удачи, ребята боритесь!

Гость
20 мар 2024 в 23:56

Плохо, что у нас популярна идея «сам во всем виноват, куда смотрел?» чем успешно пользуются не добросовестные продавцы как Автомир . Если бы у нас люди умели отстаивать свои права понимая , что это может произойти с тобой или близкими , НЕ ПОКУПАТЬ в таких заведения как Автомир . Подобные конторы уже бы закрылись .

Гость
21 мар 2024 в 17:03

Салон явно знал ЧТО продают, поэтому тянули время и "отводили глаза", чтобы не посмотрели куда не надо
и договор стряпали и подправляли на ходу. Специалист салона также ушлый, где не спалиться знает. Не удивлюсь, что и выезд из салона машины после рабочего дня был уже под выключеные камеры. Интересно, что такие аферы проводят не скрываясь!
Будьте осторожны! Попасть в такую ситуацию может каждый!