Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Владельцев серого импорта заставят доплатить. Разбираемся, как проверить таможенную чистоту машины
Владельцев серого импорта заставят доплатить. Разбираемся, как проверить таможенную чистоту машины

11 мар 2024 в 08:27

Почему вся ответственность возложена задним числом на последнего владельца?!

11 мар 2024 в 09:48

"Все так сложно,
Всё так запутано,
Но разбираться некогда брат
Наш дурдом голосует за .......
Наш дурдом будет .........рад!"

11 мар 2024 в 09:05

ТФС - враги народа! Если не производится аналогичный продукт в РФ ввозные пошлины на него должны быть равны нулю!

Растаможка и регистрация для терпил.
У кого ключи - тот и хозяин.

Гость
11 мар 2024 в 08:32

Настолько сложных и запутанных схем нет нигде в мире. И настолько незащищенных покупателей тоже нигде нет. Купил авто, а через год в почтовом ящике обнаружил иск на пятосот тысяч за недоуплаченный утильсбор или ндс или еще чего. Должен сам пробивать по десяти базам, опять же через знакомых по блату, и все равно гарантий никаких что тебя не кинут. А государство для чего тогда нужно то? Зачем оно такое нужно?

11 мар 2024 в 11:17

Есть ли разница между параллельным импортом и серым для государства ...?

11 мар 2024 в 08:29

лохотрон как обычно)

11 мар 2024 в 13:04

Самое интересное, что все эти поборы идут не на развитие страны, а на нужды олигархов правитилей. Причем растоможка порой стоит пол стоимости атомобиля в Японии. Эти трескающиеся морды, потом жируют на эти деньги, распихивают по карманам миллиарды. Вот для этого все поборы и есть. А что страна полностью на импортных товарах и своего ничего произвести толком не можем, никого не волнует. Там где сеяли поля, вместо этого теперь застраивают котеджными поселками их, для таких же олигархов. На остальных растет бурьян с плодящимися клещами. В сторону Пашино всегда сеяли поля, теперь туда свозят грязный снег с бионордом, что еще больше загрязняет землю. Где ваши плавильные машины за миллионы? Позор правителям.

11 мар 2024 в 13:50

что значит правильность растаможки?!))) товар или растоможен или нет))) для лохоторона любые термины найдутся)))

Гость
11 мар 2024 в 08:34

Молодая семья. Необходим автомобиль для передвижения из А в Б. Банальная Toyota Aqua 1.5 из Японии при нулевой пошлине и без остальных сборов будет стоить в НСК 800-900 тысяч рублей. Государству НИЧЕГО для этого делать не надо. Ни выделять деньги из бюджета, ни расходовать время чиновников, ни тратить другие ресурсы на доставку и т.д. НИЧЕГО! Просто отменить пошлины и сборы. Но нет ...

11 мар 2024 в 08:13

Правовая странка че:
"Этот закон не имеет обратной силы, но у Федеральной таможенной службы нет препятствий для взыскивания разницы в платежах с уже существующих владельцев «серых» машин"

11 мар 2024 в 08:30

Нормально барыгам хвост прищемили, они за это время ввезли тьму тачек, кто с головой их покупать не станет у них, пусть встревают сами. Ну а тем, кто купил у перепуков перегонщиков, ну что ж, кроилово ведёт к попадалову, но ло хи не слушают старые прописные истины, просто башляют и башляют.

Гость
11 мар 2024 в 08:20

узкий мир!! все для граждан!

Гость
11 мар 2024 в 10:44

Единой базы нет! Ты не можешь ничего узнать! А как тогда узнает ФТС?

Гость
11 мар 2024 в 08:20

Воздух в шинах ввезен нелегально, иди сюда!

11 мар 2024 в 09:41

Опять псевдоэксперты , проплаченные одним из автодилеров с кучей не проданных машин вешают на уши людям лапшу. Закон - обратной силы не имеет. Это касается и ФТС. Машины гоняли, гоняют и гонять будут. И у частника они по любому будут дешевле.

Гость
11 мар 2024 в 12:01

Таможня сначала за взятки пропускает машины без уплаты всех пошлин и сборов, а потом взимает их с добросовестного покупателя.

Гость
11 мар 2024 в 09:53

Отличное решение! Большое спасибо правительству за поддержку честных людей и борьбу с хитрыми жуликами. Пусть теперь платят

Гость
11 мар 2024 в 08:41

Бесплатный сыр поели, теперь сыр нужно оплатить. Неужели непонятно, что спросят потом? Это же схематоз! в течении почти 2х лет многие мои товарищи покупали себе, привозили ближнему кругу автомобили. "Радовались"
ну вот, я лично не удивлен.

11 мар 2024 в 12:58

Ну очень "жаркий"!

Гость ДКСТ
11 мар 2024 в 11:10

17 сделаем правильный выбор! Чтобы нас ещё больше обирали.

1959
11 мар 2024 в 12:23

ничего там серого нету люди честно деньги заработали а вот государство себе ведёт нагло и некрасиво. а гарант думает что так должно быть и все его любят

Гость
11 мар 2024 в 13:11

"Закон обратной силы не имеет", но - этим все сказано.

Гость
11 мар 2024 в 13:13

Новосибирск - столица снеговиков !!!!

Гость
11 мар 2024 в 13:34

Хватит чушь собирать! Пусть ваш горе эксперт приведёт хоть один прецедент, когда ФТС насчитало НДС,акциз или пошлину физлицу, который завёз автомобиль из стран ЕАЭС, вот потом и поговорим! А так гипотетически всё возможно, даже визит инопланетян на Землю! Миллионы автомобилей завезено с 2010года, с тех пор, как ЕАЭС начал действовать, ну давайте ага, насчитывайте! Это фантазии ваших экспертов, не более того!

Гость
11 мар 2024 в 16:29

Правительство прям в горло вцепилось с этими авто. Дайте людям самим решать , на чем ездить и где покупать.

Гость
12 мар 2024 в 13:19

Правительство враг народа