Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Называть обнищанием рано». Почему в России увеличилось количество изношенных авто и к чему это может привести
«Называть обнищанием рано». Почему в России увеличилось количество изношенных авто и к чему это может привести

3 мар 2024 в 10:59

Про девальвацию 90%. Я покупал одну и ту же модель кроссовок лет 10. Предпоследний раз это было 2500, последний раз что то типа 3 с копейками. Сейчас приходу в Спортмастер и вижу их же, но следующего поколения, за 30 тр. Я вроде как не нищий, но привычные кроссовки я уже не могу себе позволить. В первый раз в жизни. И другие почему- то стали стоить по 15-16 вместо 2-3 т.р. Про машины даже говорить не буду, с такой политикой и ценами у меня ее как нет, так никогда и не будет.

Все-таки в регионах мужчины активнее заключают контракты с Министерством обороны. Еще бы! Но эксперт не понимает одной вещи - закредитованность населения страны бьет все рекорды. Мало у кого один кредит, в основном 3-4 кредита надо гасить, а зарплаты оставляют желать лучшего. Если в Москве и сформировался некий средний класс, то вся остальная страна живет в нищете. Вот и вынуждены мужики, скрипя сердцем, идти в военкоматы.

3 мар 2024 в 13:13

"А я люблю военных, красивых, здоровенных"
Теперь, приобретая квартиру в новом ЖК, бонусом получаешь соседей из нового среднего класса, героев сво.

3 мар 2024 в 13:13

Какая то провокационная статья ... У нас же все хорошо и смело всё идёт вверх ... ничего не дорожает ... импортных яиц как не было в магазинах - так и нет ... правильно нечего им на прилавках делать ... на машинах меньше миллиона ездить не престижно ...зачем нам дешёвые ... давай дорогой китайский хлам ... если что с машиной случится , надо запчасти ждать до полугода ... сечас главное самолётов наклепать пассажирских ... все силы туда ... а там и до кораблей дойдёт со спутниками ...

3 мар 2024 в 15:10

Едрышев - ты про какой средний класс толкуешь?? Хоть уточнил бы, кто к нему относится по классификациям! А то у нас не так давно с 17 тысячами в месяц тоже к среднему классу причислялись..

3 мар 2024 в 10:09

вы своего эксперта прогоните куда-то. 90% девальвации - это когда цена увеличилась в 2 раза.

Всё очень просто.
Не участвовать в растаможке, утильсборе, осаге, налоге на мощность и т д. И, о чудо, автомобили стали доступнее.

3 мар 2024 в 13:57

серьезно? рано? а надо как на кубе стало чтобы? тогда уже не рано будет да? утилизационный сбор конский это что такое вообще? машины разбираются по запчастями и продаются старые как доноры, а кузов на вторчермет, какое отношение кто имеет с частной собственности людей и что вы там утилизируете хотелось бы знать, таможня конская, как? машина стоящая лям полтора приезжая сюда начинает стоить 6,?????? все эти гранты нивы... ну извините, я лучше на 30 летней дальше буду ездить.

3 мар 2024 в 12:51

Можно было б тыщу лет воровать, Но когда-то наступает... Эх, наступает новая заря, Жить, ребята, хочется не зря.

3 мар 2024 в 12:11

это прорыв со скачком

Гость
3 мар 2024 в 09:31

ПОЧЕМУТО ДУМАЛА ЧТО СРЕДНИЙ КЛАСС ЭТО СПЕЦИАЛЫСТЫ ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ КОМУ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ И ПЛАТИТЬ БУДУТ В РАЗНЫХ СТРУКТУРАХ,. А ЗДЕСЬ НАЗЫВАЮТ КАТЕГОРИЮ ЛЮДЕЙ КОМУ ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ДЕНЬГИ.

Гость
3 мар 2024 в 10:13

Автозавод это тысячи смежников, миллионы рабочих мест. И подготовить людей не кому больше , а на местах заводов человейники теперь. Не хватило 24 лет возродить всё , пока специалисты еще были живы и не уничтожать последнее, всё кто то мешал , вот с яхтами и домиками на острове Кома получалось отлично , а с промышленностью нет. Параллельно устроили настоящий террор против автовладельцев с этими камерами, какими то стопхамами и стукачами со смартфонами, уничтожением бесплатных парковок, уничтожением гаражей.

Гость
3 мар 2024 в 09:58

Значит новый средний класс - это воюющие за деньги. А потом охраняющие гулаг.

Гость
3 мар 2024 в 10:34

Всн идет так как задумано. А задумано обнищание основной массы. Чтобы только о еде и самом необходимом думали, дрались за рабочие места (их будет еще меньше), много что станет роскошью. Машины и жилье в первую очередь. Мясо, красная рыба и вообще качественная еда - для избранных. Избранные создатут сословия, которые будут передавать по наследству. Иными словами, потомки рабочего не смогут стать инженерами, финансистами и т.д. История повторяется

Гость
3 мар 2024 в 10:23

Средний класс, который может покупать за 2+ млн?! О чем говорит этот дурачок?! Москвич, наверное, не знает уровень доходов в регионах! И мы не собираемся покупать даже за 1 млн то, что стОило 400 тыс!

Гость
3 мар 2024 в 10:37

"— Мы нищими-то не стали. Нет, это не обнищание. Российская экономика растет." Это именно ОБНИЩАНИЕ!!! А Ваша экономика растет, правильно, цены на авто растут, утильсборы растуи, а доходы граждан упали!!! Доходы растут медленнее цен на товары, в том числе и машины!!!
Но с Вами спорить.... Вам-же виднее сверху-то!!!

Гость
3 мар 2024 в 09:46

Обнищание, как и многие процессы, не одномоментно. Вот нельзя ещё назвать вроде обнищанием, вроде, а потом раз, и каждый второй уже нищий, а не как сейчас, каждый шестой.

Гость
3 мар 2024 в 10:00

Как уже неоднократно говорилось Курс кремля давно взят на бесправие и нищету населения. Рабский менталитет и достойная жизнь несовместимы.

Гость
3 мар 2024 в 10:14

"Теперь каждая вторая машина на дороге старше десяти лет" а те, кто придумал различные "утилизации" и прочее, думают что все побегут обновляться на Лады Искры по миллиону??? Или набросятся на "современных" китайцев???

Это такой план, всё идет по плану. 😂😂😂

Всё решается очень просто.
1. Чёрный импорт.
2. Никакой регистрации.
3. Не ездить в тех трёх с половиной местах, где бывают гаишники.

Гость
3 мар 2024 в 10:37

Называть обнищанием пока рано, но цель будет достигнута.

Гость
3 мар 2024 в 11:36

"Российская экономика растет."

- само это выражение "рост экономики" придумали (К-слово, которое нельзя говорить на НГС), чтобы оболванивать народ. Если описывать (К-слово, которое нельзя говорить на НГС) систему в терминах "роста" по-настоящему, то неизбежно окажется, что реально растет, только бедность и нищета, культурная и социальная деградация и "слив территорий" под заселение чуждым народам.

Великая держава не может произвести самостоятельно ни одной достойной современного уровня модели легкового автомобиля: ни двигателя, на автоматической коробки, ни даже дизайна, что уже совсем ни в какие ворота. Вы на эту вазовскую продукцию посмотрите непредвзято, это же дизайн-корыто на букву ЭКС. В общем, такова реальная реальность.

Гость
3 мар 2024 в 12:18

Средний класс от 2-2,5 тысяч долларов на члена семьи , если ниже то достойная бедность , бедность и нищета , в зависимости от уровня ниже

Гость
3 мар 2024 в 12:05

За 10 лет ЗП во столько раз не выросла, как цены на авто. 10 лет назад Приора в максималке стоила в пределах 500 тысяч. Так что да, буду ездить на своём 11-тилетнем авто, тем более у него пробег до 80 т.км.

Король Сигизмунд II
3 мар 2024 в 09:05

полное обнищание бесправного, забитого, обманутого режимом населения - закономерность политики геополитика. но лодку не раскачиваем, и ждем 146% в марте.

Гость
3 мар 2024 в 10:51

Машина-это средство передвижения, поэтому не вижу смысла менять 20 летний японский паркетник на что то новое,на разницу в деньгах дачу лучше построить:)))

Гость
3 мар 2024 в 11:33

Денег нет у людей. Приходиться брать хлам...

Гость
3 мар 2024 в 12:11

Ну т.е. это конечно не обнищание, но на самом деле обнищание. И будет все хуже.

Гость
3 мар 2024 в 12:32

"Мы нищими-то не стали. Нет, это не обнищание. Российская экономика растет"

Ну, если повторять эту мантру каждый день перед зеркалом на сон грядущий, может в итоге и получится себя в этом убедить. Только вот реальность-то от этого не изменится, потому что сколько ни повторяй "халва"...

3 мар 2024 в 21:08

Тойота народный автомобиль!

Гость
3 мар 2024 в 10:59

Зато у нас есть величие от одного дедушки и скрепы от другого.

Гость
3 мар 2024 в 12:12

Не вижу смысла менять 20 летний японский паркетник на что то новое.
Племяшь полетел за новой партией япононок. Бешенный спрос за 1,5 - 2 ляма.

Гость
3 мар 2024 в 14:57

Если смотреть в условных единицах, то федеральный бюджет в 2013 году был больше, чем в 2023 и расчётном в 2024. Так откуда рост? Рубль можно ещё обесценить в два раза и говорить, что денег стало в номинале больше.

Гость
3 мар 2024 в 15:57

Доходы федерального бюджета в 2013 году составили 13 019,9 млрд. рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 31,82 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 409 млрд долларов.

Доходы федерального бюджета в 2023 году составил 29 123 млрд рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 84,66 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 344 млрд долларов.

Видим, что рубль это фантик который ничем не обеспечен, а доллар обеспечен станками интел, нвидиа. боинг и т д

Гость
3 мар 2024 в 17:00

Весь рост экономики это игра цифр. За счёт девальвации и инфляции. Посмотрите как выросло ндс. А вам впаривают рост

Гость
3 мар 2024 в 20:45

Ну экономика растёт -не спорю . По старой формуле растёт - пушки вместо масла.
Кстати один простой обычный снаряд 150 мм стоит 3-5 тысяч долларов производство Америка-Европа, у нас не знаю, но вероятно сопоставимо. Вот пульнул один разок и нет произведённого товара, а в экономике строчка плюсовая осталась. А сколько всего пуляется и другого более дорогого. Вот и получается экономика растёт, а народ беднеет. Вот представляете на сколько бы люди стали богаче и лучше жить если бы им эти деньги раздавали бы на более нужные людям цели.

1959
3 мар 2024 в 14:27

у меня три машины и младшей из них 13 лет. в них ездить и просто сидеть приятно.к современному турбо дермантину похоже уже не привыкнуть

Гость
3 мар 2024 в 19:17

В России стремительно стареют не только машины.

Народ любит коллекционировать автохлам.

3 мар 2024 в 13:21

У Сергея Довлатова есть монолог одного человека из Европы, жалующегося на бедность (примерно): "Меня сжирают налоги, мой парк автомобилей не обновлялся два года, мои дома стоят без ремонта..." Ну и тут то же. Автомобиль, как признак обнищания - это впечатляет. И квартиры, наверное, не трехуровневые, а двух, и отдых не на Мальдивах, а в Турции, и десятая шуба не соболья, а норковая... И в бриллиантах карат маловато. А я вот домашние тапки штопаю. И это не признак обнищания, а то, что они мне очень нравятся и по цвету подходят к халату. И на халате заплат немеряно, потому что он ласковый, теплый, мягенький, фланелевый, а сейчас таких нет, и вообще - мамин. А то, что богатые тоже плачут, это мы в курсе.

3 мар 2024 в 10:29

Ходите пешком люди, всем будет польза от этого.

4 мар 2024 в 09:57

Будет как на Кубе...

Гость
3 мар 2024 в 16:16

Я думаю, что тут есть взаимосвязь. Между растущим количеством старых изношенных машин и растущим количеством старых изношенных представителей высшей власти.

Гость
3 мар 2024 в 10:59

Че про че?

Гость
3 мар 2024 в 12:29

Чего это изношенные? Ремонтируется все, шпаклюется, красится. Вместо ржавого железа придумывают заменители пластиковые.

Гость
3 мар 2024 в 13:35

не все еще цели достигнуты!

3 мар 2024 в 11:27

Зачем вам всем новые машины? на старых еще не научились ездить

Гость
3 мар 2024 в 11:10

Колташов, учи определения и не позорься безграмотностью!

Гость
3 мар 2024 в 11:21

да ладно, на улицах все больше новых авто, кто их покупает