Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «В неделю тратим 85 рублей». Хозяйка электрического «Тигуана» — о плюсах и минусах отказа от бензина
«В неделю тратим 85 рублей». Хозяйка электрического «Тигуана» — о плюсах и минусах отказа от бензина

6 февр 2024 в 12:29

Хорошая попытка,но.......Нет

6 февр 2024 в 12:53

У богатых свои причуды.

6 февр 2024 в 12:07

Ваг очень экономичный......, пока сыпаться не начал))

6 февр 2024 в 12:19

Электро для Европы, не более. С нашим климатом - ни-ни. Только двс. Встанете в минус 40 со своим недотроллейбусом и далее? Про время зарядки вообще молчу. Это мрак!! Короче, не более, чем игрушка для девочки. Практичность = 0

6 февр 2024 в 12:57

один вопрос к Антониде, где взять стока денег на электроповозку?😁

6 февр 2024 в 13:19

Что делать через четыре (может пять0шесть лет) года, когда батарея уже не будет держать заряд? Втюхивать (продавать) лопушкам "крутую тачку"?

6 февр 2024 в 13:22

Сегодня узнал интересную информацию: так как электромобили тяжелее чем машины с ДВС, то износ шин идёт в разы быстрее. 16 тысяч км против 60 тысяч км у ДВС.

6 февр 2024 в 13:26

400 весенних километров с выключенным климатом и фарами. На быстрых зарядках киловатты золотые.

Гость
6 февр 2024 в 12:13

Даже читать не стал..
С моей зарплатой в 50тр, когда всё уходит на жили-были и есть возможность отложить в месяц по 10тр,/год - 120 ,- покупка любого автомобиля остается на гране фантастики, тем более электромобиля..
Вот когда будет авто не как роскошь, то и можно будет жить

Гость
6 февр 2024 в 12:30

"чересчур навороченная машина в принципе не нужна. Практически спонтанно семья выбрала электромобиль Volkswagen ID.4" Цена 4750000 руб. Такая вот спонтанная покупка у людей)))

Гость
6 февр 2024 в 12:23

Купить тачку за 5 лямов, чтобы на бензине экономить?

6 февр 2024 в 13:04

Во гонит🤣🤣🤣

Гость
6 февр 2024 в 12:14

Когда это электрички успели подешеветь по сравнению с ДВС?

Гость
6 февр 2024 в 12:26

бредятина

6 февр 2024 в 14:12

Китайцев сразу отмели... и купили китайца... Где логика?

6 февр 2024 в 13:31

Ссылку на продавана забыли вставить.

Гость
6 февр 2024 в 12:56

Когда в нашей семье встал вопрос о покупке второго телевизора, мы с мужем долго спорили, взять кредит или занять у родственников.

6 февр 2024 в 12:36

да, расход почти даром. А когда у каждой поющей канарейки будет электролележка, то естественные монополии в купе с обновленными законами, отберут розовые очки и повысят тарифы ВСЕМ😐

Гость
6 февр 2024 в 12:26

Статья ни о чем, главная сложность дочитать до конца..

Гость
6 февр 2024 в 12:50

Про налог и 95 л.с. - дезинформация. Автор втирает какую-то дичь, причем разную на Дзене и здесь.

Гость
6 февр 2024 в 12:42

И не уговаривайте! Только ДВС и на пропане, если уж сильно экономить хочется.

Гость
6 февр 2024 в 12:56

Хватит, а?
Уже даже не смешно.
Это неловкое чувство, когда до ближайшей зарядки пять км, а на табло заряд на три.

6 февр 2024 в 15:33

Оооочень много лишний информации!

Гость
6 февр 2024 в 12:36

Как смешат такие люди, купить за 3 млн тачку не проблема, заплатить на 10 копеек больше за свет -целая история.

Гость
6 февр 2024 в 13:19

Ага, пробег 400 с копейками на полной зарядке, скорее всего и при крайне спокойном стиле езды по трассе со скоростью 70-80. При этом практически любой сарай на колёсах бензиновый даёт 800 минимум с полным баком. Причём как летом, так и зимой. Да ещё и заправить бак занимает минут 10 со всеми кофиями. Ну а самый главный вопрос, который остаётся неосвещённым в статье. Каково это садиться в холодный автомобиль с ребёнком зимой?

6 февр 2024 в 16:15

Про разряженный аккумулятор. Как будто мало стоят на дороге попрошаек с канистрами и шлангами.

6 февр 2024 в 14:04

"первой мыслью было купить бензиновый кроссовер вроде Mercedes-Benz GLC"

😂

У меня каждое утро первая мысль - заказать бизнес джет, и махнуть на Мальту. Потом подумаю-подумаю, и иду на работу, как обычно

6 февр 2024 в 13:08

Я пошел спонтанно мороженку купил.

Гость
6 февр 2024 в 13:19

Челябинские автолюбители настоллко суровы, что заряжают аккумулятор вращая колёса голыми руками.

Гость
6 февр 2024 в 13:43

Кто эти люди, покупающие вторую машину за 3 миллиона рублей ? Ну ладно, сама девчонка скорее всего за счет мужа живет.
Тогда муж кем работает, в коммерческом секторе ? Или на гос службе наподобие Скатова, привыкшего с получкам в полмиллиона в месяц, при отсутствии достижений ?

Откуда такие деньги на машины ? Притом что машина уже не первая.

Гость
6 февр 2024 в 14:20

И снова "девочковая" .... как то читал отзыв одной девочки с таким же определением по А4... ой такая растакая... девочковая прямо.. до первого столба.

Гость
6 февр 2024 в 14:37

Давно уже много статей про электромобили на дроме написано. В пределах города можно их эксплуатировать, а за городом и на большие расстояние машины не о чем. Зимой америкосы все их побросали на автостоянках. Бензину, дизелю и газу пока нет альтернативы.

6 февр 2024 в 14:10

"...Но она рассудила, что основная задача — перевозка ребенка, и чересчур навороченная машина в принципе не нужна"

Странная мотивация. Если есть возможность выбирать машину специально под перевозку ребёнка, то и нужно руководствоваться исключительно соображениями безопасности (крузак, гелик), разве нет?

6 февр 2024 в 12:05

Если бы не Красная Армия, Украина вступила бы в Евросоюз ещё в 1942 году.

Гость
6 февр 2024 в 13:48

пробег почти бесплатный, но батарея стоимостью под миллион за 10-12 лет превращается в хлам. а на лям можно купить бензина на пробег от 200 до 400 тыс километров.

Гость
6 февр 2024 в 13:25

А почему сравнивают с Тигуаном а не с Туарэгом сразу? это же компакт кроссовер, которому одноклассники это - если из вага, то максимум шкода йетти, или карок, а так корректнее сравнивать с новым москвичем или кулреем

Гость
6 февр 2024 в 14:31

До первого столба

Гость
6 февр 2024 в 15:20

Пометки не хватает про на правах чего-то там)))

Гость
6 февр 2024 в 19:24

Напишите статью, когда придет время менять аккумуляторы....

Гость
6 февр 2024 в 13:23

Видела электрика на светофоре и в пробке. Фары выключены, двигатель заглушен. Экономит. Наверное, трясется доедет ли до дома. А было то -15. Нее...Ну если у людей есть деньги - почему нет. Для развлечения и экономно летом

6 февр 2024 в 17:04

Стальные что ли?

Neo
6 февр 2024 в 14:41

Не интересно. Меня Honda CR V устраивает.

Гость
6 февр 2024 в 15:00

Недавно ездили в Китай, поразил чистый воздух около оживленных магистралей - нет запаха выхлопных газов. Ездят либр ибо электромобили, электро велосипеды, электро мопеды, либо авто такого качества, что нет вообще запаха выхлопных газов. А у нас каждая машина как воняет, невозможно дышать, первобытное общество, отстали даже от Китая.

Гость
6 февр 2024 в 13:12

ну уж нет

Гость
6 февр 2024 в 14:49

Хорошая машина.

1959
6 февр 2024 в 15:22

так делают у кого есть свой тёплый гараж и не надо зарабатывать извозом или ездить на работу из Черепаново. все плюсы на лицо

Гость
6 февр 2024 в 15:31

"зашла речь о второй машине"
Тут на первую-то денег нет, всё уходит на детей, жратву и жкх!

Гость
6 февр 2024 в 16:47

сразу видно достойные члены общества раз купили такую машину. жаль не написали кем работает, наверняка учителем или врачом в поликлинике.

Гость
6 февр 2024 в 18:28

Не для наших условий эксплуатации, сервиса и расстояний!
Всего 14 тысяч на всю Россию за 2023 год "электричек" впервые поставленных на учёт. Менее полупроцента от рынка. Из них на долю zeekr приходится 3700..

Гость
6 февр 2024 в 21:00

нашли кого спрашивать 🤣