Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Новосибирской области подорожали полисы ОСАГО. В чем причина — объясняет Центробанк
В Новосибирской области подорожали полисы ОСАГО. В чем причина — объясняет Центробанк

31 дек 2023 в 16:35

То есть ЦБ заявил, что ОСАГО это не про страхование, это про прибыль и что фактически за "дыры" в концепции ОСАГО платят автомобилисты?

Гость
31 дек 2023 в 16:41

да. хорошо, что объяснили.

Гость
31 дек 2023 в 16:43

Если не выгодно заниматься страхованием бросайте это дело, идите работать на стройку там всегда требуются рабочие руки.

Гость
31 дек 2023 в 16:46

Любишь кататься, люби и осаго платить...

Гость
31 дек 2023 в 16:49

Снова желтушный заголовок 👎
Будто страховка подорожала лишь в Новосибирской области.

31 дек 2023 в 16:50

Все дорожает, и они все это четенько объясняют..

Гость
31 дек 2023 в 16:53

То есть страховые компании по итогам года в плюсе на 800 млн, но хотят больше? А /лицо/ не треснет?

Гость
31 дек 2023 в 16:54

Советую водителям следить за банковскими акциями.
Например Альфа делает скидку по ОСАГО своим клиентам 10% и похожие предложения бывают у других.

Гость
31 дек 2023 в 16:57

Гость
31 дек 2023 в 16:59

Должен быть создан спец реестр производимых и импортируемых официально (не по паралельному импорту) марок автомобилей. Всё что не входит в этот реестр - повышенная ставка на Осаго. Тогда правительство убьёт двух зайцев - стимул спроса на соответствующие автомобили и снижение спроса на марки авто, участвующие в автоподставах. Неприятно, но эффект будет.

Гость
31 дек 2023 в 17:18

".. а также увеличение числа автоподставщиков.
— Последнее часто делает его малоприбыльным и вынуждает страховые компании увеличивать стоимость этих полисов, чтобы покрывать убытки.."
- А заплатить должны, конечно же, нормальные водители - выявление подставщиков дело муторное и хлопотное, а поднять тарифы - раз плюнуть!

31 дек 2023 в 17:28

В ноябре купил полисы ОСАГО на две машины. По сравнению с прошлым годом, оба даже подешевели (все данные остались прежние).

Мизантроп
31 дек 2023 в 17:31

Правильно.
доите автовладельцев.
город перегружен корытами.

Гость
31 дек 2023 в 17:32

Да когда же вы нажретесь то уже

1959
31 дек 2023 в 18:12

брал исключительно для постановки на учёт а теперь говорят и это не надо

Гость
31 дек 2023 в 18:32

удивился если бы подешевели .
вот тогда и нужно будет красным обозначать с пометкой Срочно !

автолюбители считаются средним классом вот и стригут денежки с них .
бензин .
налоги .
Осаго.
платные парковки .
и даже платные дороги

31 дек 2023 в 19:05

Новость была бы,если б подешевело. А так это абсолютно не новость

Гость
31 дек 2023 в 19:31

Может уже другую сказку придумать кроме санкций?🤣

Не платил и не собираюсь!

Гость
31 дек 2023 в 23:21

Наш регион как всегда заглядывает в рот Москве и Питеру, и вообще такое впечатление , нашему правительству по барабану.

Гость
1 янв 2024 в 08:35

Автоподстпва это такой вид страхования,банк похоже в доле? Почему никто не борется с мошенниками ,если сами видят и понимают что это мошенничество?

Гость
1 янв 2024 в 08:40

Когда осаго не было вообще ,порядка на дороге было больше. И это не от того что машин меньше ,а от того что многие дураки просто боялись выезжать ,чтобы не попасть на деньги , особенно зимой.

Гость
1 янв 2024 в 09:07

Прибыли страховых огласите! Зажрались!

Гость
1 янв 2024 в 09:32

Резюме, автоподставщики сила! Вертят МВД и ЦБ влёгкую.

Гость
1 янв 2024 в 09:53

Похоже страховые компании от Жиру бесятся навязывая повышенные расценки