Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин
Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин

Гость
14 нояб 2023 в 10:54

Всегда боялся покупать за рубежом машины, прочитав новость от первого августа о том, что для личного пользования можно без проблем и без дополнительных трат привезти машину , я решился. Приехал Бишкек, выбрал машину и купил лично сам , без посредников у физ лица. Какого было удивление , когда после всего маршрута по возвращению в свой родной город в России я узнаю, что тот закон от первого августа от минпромторга больше не работает!!!!!! Пока я ехал вышли поправки и теперь даже если я сам привёз автомобиль для личного пользования нужно заплатить неподъёмную сумму!!! Как и многие граждане нашей страны Я ПОПАЛ  В ЛОВУШКУ !! Помогите!!!!

14 нояб 2023 в 10:57

Покупая квартиру или машину, ты покупаешь еще одну такую же для своего "слуги".
Твой "слуга", он же чиновник, привык жить роскошно... Содержание чиновника, это самая дорогая часть расходов.

Гость
14 нояб 2023 в 10:59

Население, судя по всему, должно быть нищим и обобранным насколько возможно. Тут двойная польза: государству достанется больше денег, а машина будет отвлекать электорат от телевизора.

Гость
14 нояб 2023 в 11:03

Сомневаюсь, что попытка возразить людям, которых "утильсбор" не интересует, будет иметь успех. Человек, которого возит казённая машина, передвижение которого не зависит от сигналов светофора, которого не стесняет цена на горючее не то, что не пойдёт на встречу автовладельцу. Он попросту не понимает в чём причина возмущения.

14 нояб 2023 в 11:04

Не правильно обращение записывали!
Челобитную царю надо на коленях подавать и слова подбирать соответствующие-"царь-батюшка","кормилец ты наш",челом бьём" и т.д. ,детишек голодных на руки взяли бы, оделись в лапти и калоши ....короче не считается.

Гость
14 нояб 2023 в 11:10

Это безобразный ситуация с Постановлением РФ введённого тихо таким образом что граждане обсолютно законно купившие авто для личного пользования по факту попали в финансовую ловушку !!!мы не против правил и законов мы за их адекватность и разумность что это за ограбление граждан которые последние копейки в кредит тратят на покупку средства передвижения пострадали обычные люди

Гость
14 нояб 2023 в 11:12

Доколе!?.. "Хватит это терпеть"..(В.В. Жириновский)

14 нояб 2023 в 11:15

скоро кабальных будут в крепостные записывать . для поднятия значимости отдельных господ!

14 нояб 2023 в 11:22

Вот она пословица опять заработала-Пока гром не грянет,никто не перекрестится.

Гость
14 нояб 2023 в 11:23

Государство занялось уже откровенным грабежом своих граждан, с кого хоть что-то еще можно взять, по его мнению. Ну эти граждане многодетные за Путина и голосовали же? Значит, они довольны должны быть, на что жалуются, непонятно?

Гость
14 нояб 2023 в 11:33

Государству нужны денежки.
Сами знаете, на что.

Гость
14 нояб 2023 в 11:36

Люди то за что должны страдать??? Отменить поправки!!!!

Гость
14 нояб 2023 в 11:47

Постепенно до всех начинает доходить, что надо закрывать дыру в бюджете - потерю 2,9 млрд руб каждый день. Ожидали - веселились. Получили- прослезилась (с).

14 нояб 2023 в 11:49

дальше голосуйте как надо и картошку будете покупать по праздникам.

14 нояб 2023 в 11:56

Самое смешное в том , что японцы просто запретили ввоз в Россию определенных автомобилей , а наши решили не запретить к ввозу , а нажиться на людях ... вот выбор пути нынешней власти, что бы не случилось- обдери людей !!!

Гость
14 нояб 2023 в 12:00

Власти города сделали ВСЕ чтобы жители пересели на личный транспорт. Уничтожили общественный транспорт, трамваи, не строили метро. А теперь « делают деньги» на автовладельцах. Причем такого нет не в одном регионе- такого засилия машин. Транспортный налог то в регионе остаётся. Выгода налицо.

14 нояб 2023 в 12:06

Наши китайские хозяева потирают руки и считают зеленые......

Гость
14 нояб 2023 в 12:09

Добрый день. Наша семья оказалась в сложной ситуации. Неподъемный УТИЛЬСБОР. С 5200 р вырос до 528800 р.

14 нояб 2023 в 12:19

Вышла в продажу "Лада Веста" в спорт-исполнении. Цена 2,1 млн. "спорт" в названии - это специфический юмор, надо понимать. 100 км за 11 секунд

Гость
14 нояб 2023 в 12:35

А мне кажется, что новый закон направлен против простых граждан, чтобы они ходили пешком и пользовались ОТ. Такое у нас правительство к сожалению, думает о банках, отечественных и китайских автопроизводителях, наполнении бюджета, но только не о народе

Гость
14 нояб 2023 в 12:42

Дайте людям возможность оформить свои, уже купленные машины, по старым тарифам. Зарплаты не растут в 250 раз, за один день.

Гость
14 нояб 2023 в 12:44

Пока не сменим вечного, а вместе с ним всю верхушку, так будем и катиться в пропасть...

Гость
14 нояб 2023 в 12:49

Китайщина хуже чем плохое! Почему нам навязывают за 2 млн этот отстой, почему постоянно ограничивают, вместо того чтобы поддержать население

Гость
14 нояб 2023 в 12:53

Вы все знаете кто в этом виноват и где он находится... Жаловаться ему бесполезно

Гость
14 нояб 2023 в 12:56

Пенсионнную реформу, повышение НДС скушали, скушали сво и частичную мобилизацию, теперь и это скушаете. А потом ещё на выборы сходите проголосовать за кого нужно

Гость
14 нояб 2023 в 12:59

Начиная с прошлого года «недружественные страны» через санкции осложняли покупку россиянами своих авто, пытаясь не дать нам возможности пользоваться свежими авто со своих рынков. То, что не удалось ни одной из стран, удалось нашему Минпромторгу. Ничего ужасного в этом нет кроме того, что сделано это без предупреждения, и тысячи простых граждан оказались в долговой кабале и ни с чем. Пострадали именно они, а не те, кто везти машины десятками.

Гость
14 нояб 2023 в 13:09

Попал точно так же , как эти люди в роликах

Гость
14 нояб 2023 в 13:09

Это забота для простых малообеспеченных рабочих и крестьян что бы их не было на дорогах депутаты yrofde

Гость
14 нояб 2023 в 13:10

Прикольно

Гость
14 нояб 2023 в 13:11

Свои деньги им жалко , собирают с бродяг

Гость
14 нояб 2023 в 13:17

Странно обращаться к товарищу не на коленях. Правда даже на коленях это ни к чему не приведет. Потому что просто деньги нужны.

Гость
14 нояб 2023 в 13:23

В очередной раз поимели обычных людей, браво!

14 нояб 2023 в 13:40

Эх что царь батюшка не сделает что бы пересадить нас на лади и китайские тачки .. Говорил , говорю и буду говорить, враг не во вне ,а внутри страны.

Гость
14 нояб 2023 в 13:48

И кто у нас в настоящий момент китайский массQич?

Гость
14 нояб 2023 в 14:02

Величие увеличивается. Грандиозность нарастает.

Гость
14 нояб 2023 в 14:23

Перекупам иногда надо что то почувствовать ).

Гость
14 нояб 2023 в 14:27

Сибирячка Оксана Зюзькова — мать троих детей. Семья ещё год назад купила через посредника в Киргизии семейный автомобиль — 7-местный Mitsubishi Outlander. Оксана говорит, что о большом автомобиле они мечтали давно, а тут подвернулся недорогой вариант. По действовавшему тогда курсу доллара он обошёлся семье примерно в 1,3 миллиона рублей: часть средств многодетная семья оформила в кредит, часть — взяла в долг под проценты. И стала ждать. Вот лапшу на уши вешают. И кредит, и деньги ещё под проценты взяли. В общем все деньги заёмные, думают что государство почитает и жалко их будет что ли?

Гость
14 нояб 2023 в 14:31

Пускай перекупы немножко раскошелятся ). Не всегда же на людях наживаться ))).

Гость
14 нояб 2023 в 14:50

да все рады были бы покупать официально, но цена в два раза карл выше, у них там сверху губа не треснет

Гость
14 нояб 2023 в 15:00

Почему только на авто утильсбор? что за несправедливость? - на все предметы импорта, что доходят. Чтобы вы завидовали тем цыганам и бабкам с блошиных рынков лютой завистью.На танки утильсбор нужен? - нужен! А на снаряды нужен? - а на кого их списывать, всё на бандер не спишешь, а дети Кима тоже не землю жрать хотят. На Сарматы, лунники, авангарды и статусы утильсбор нужен? Не только коню понятно, но и Лаврову, что, вообще, почти одна ноздря. На коня тоже утильсбор нужен.

Гость
14 нояб 2023 в 15:10

кратко и весьма обобщенно.
суть схемы: таможня заниженными ставками по ДТ( грубо юр.лицо) и уплата утильсбора по ставках для физ.лиц.
срок таможенных претензий три года,так что и покупки прошлых лет не раслабляйтесь(.
там правда ставки утильсбора поменьше были.
ввоза с той же Японии через приморскую (к примеру) таможню не коснётся, там исторически подобная "тема" была невозможна.

Гость
14 нояб 2023 в 15:11

Новый мировой порядок начинается с тотального углеродного налога. В Исландии уже племенные стада под нож пускают. Пока вы тут собак и хомяков тискаете.

14 нояб 2023 в 15:12

Все правильно, автомобиль роскошь! Россиянину достаточно общественного транспорта! А богачи могут и заплатить!

Гость
14 нояб 2023 в 15:17

А ты проголосовал за китайского москвича?

14 нояб 2023 в 15:18

Не хотите платить, ради бога, сами покупайте авто, на себя оформляйте и томожте! Куча фирм оказывает такие услуги .

Гость
14 нояб 2023 в 15:20

Как такое может быть в нашем правовом государстве ??Людям попавшим в такое сложное обстоятельство по сути тупиковое ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОСТО ОБЯЗАННО ПОМОЧЬ И ДАТЬ ВРЕМЯ НА ОФОРМЛЕНИЕ И УПЛАТУ УТИЛЬ СБОРА ПО ПРЕЖНИМ ТАРИФАМ !!!!!!

Гость
14 нояб 2023 в 15:26

Прошу помочь в данной ситуации

Гость
14 нояб 2023 в 15:26

Мы теперь тоже не знаем где взять 844800 рублей! Требуем отмены постановления№1722 от 17.10.2023! Мы не воруем и деньги не печатаем!

Гость
14 нояб 2023 в 15:30

1. Постановление Правительства принято внезапно, так, что многие, кто заказал авто по параллельному импорту (средний срок доставки 2 мес.), теперь будут обязаны оплатить суммы утильсбора, на которые абсолютно не рассчитывали, поскольку автомобили находятся в пути. Это затруднительная ситуация. Дополнительных денежных средств у многих не имеется.
2. Многие заказывали автомобили для личного пользования, но постановление правительства сформулировано так, что суммы утильсбора сейчас необходимо оплачивать по коммерческим ставкам. Суммы утильсбора "привязали" к особенностям таможенного оформления. Автомобиль - для личного пользования, но плачу утильсбор как предприниматель. В чем логика?
3. Постановление правительства абсолютно не соответствует духу свободного обращения товаров в ЕАЭС. Теперь, чтобы приобрести автомобиль в стране ЕАЭС (не РФ), для личного пользования и без оплаты утильсбора по коммерческим ставкам, нужно проверить таможенные документы. А как это сделать? Возможно автомобиль перепродавался несколько раз, а получить документы можно только в стране растаможки, но ни продавец ни покупатель не смогут этого сделать никак. Получается приобретать автомобиль в стране ЕАЭС (не РФ) нет никакого смысла? А как же свободное обращение товаров в ЕАЭС?
4. В чем экономическая обоснованность нельготного утильсбора по таким высоким ставкам? Нет заводов по переработке автомобилей на утил

14 нояб 2023 в 15:32

Как приятно наблюдать горение пердаков перекупов и всякой либерды. Спасибо. Только ради этого стоило ввести утильсбор.

Гость
14 нояб 2023 в 15:34

На канале шапиры один газ в истории не соврали, средний возраст авто в России 14,5лет, уже 15,2 выходит - да на свалках Японии - Саудии куда моложе. Новых России меньше, чем пальцев на руке. И что с этим хламом делать? это хрущ на честном слове держится 50+ лет - авто тупо от бионорда и кислоты с неба гниёт.И куда их все сбагрить?