Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин
Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин

14 нояб 2023 в 15:32

Как приятно наблюдать горение пердаков перекупов и всякой либерды. Спасибо. Только ради этого стоило ввести утильсбор.

Гость
14 нояб 2023 в 15:34

На канале шапиры один газ в истории не соврали, средний возраст авто в России 14,5лет, уже 15,2 выходит - да на свалках Японии - Саудии куда моложе. Новых России меньше, чем пальцев на руке. И что с этим хламом делать? это хрущ на честном слове держится 50+ лет - авто тупо от бионорда и кислоты с неба гниёт.И куда их все сбагрить?

Гость
14 нояб 2023 в 15:39

А чего просто обращение?? Надо было на колени встать и лбом об пол. Вот тогда бы, может, и снизошёл до вас царь.
На выборы ходили хоть один? Нет? Хавайте полной ложкой

14 нояб 2023 в 15:44

Ходя, пакупай масквис за два мильён танга, не плоти утильсобор...

Гость
14 нояб 2023 в 15:51

Владельцы прулеутилей в шоке! Так низко их ещё не унижали! 🤣🤣

Гость
14 нояб 2023 в 15:56

Допустим, сам или при помощи друзей распилил свою колымагу на болты и бампера, зачем тогда эотт утильсбро, раскидал по приёмкам тихой скоростью - а как её с учёта снимать, на лапу не закидывая?

Гость
14 нояб 2023 в 15:59

задним числом все сделали тайно, самый большой утиль воткнули на самые дешёвые авто, 1.279.000, дорогие и новые всего по 300.000, люди не злорадствуйте, поймите в конечном итоге автомобили подорожают, хотя казалось бы куде ещё??? дали бы людям мораторий поставить нормально на учёт да и все

Гость
14 нояб 2023 в 16:05

В краях Рамзана утиль сбор тоже в 200 раз возвысился? - хотя там мелочь это. Если деньги линейкой мерять.

Гость
14 нояб 2023 в 16:12

Конечно, зачем думать о простых рабочих людях Страны? Загнать дальше в кредиты вот цель.

Гость
14 нояб 2023 в 16:14

Ещё одна лазейка дохода.

Гость
14 нояб 2023 в 16:53

для народа только одно - обещание рая...

Гость
14 нояб 2023 в 16:57

Государство это сделало специально, чтобы заставить народ покупать тазы АвтоВАЗа. При том, что АвтоТАЗу утиль сбор субсидируют на 100% и он в шоколаде, продажи за 3й квартал выросли вдвое, если не втрое. А ещё, Автотаз принадлежит государству - это все, что нужно знать о том, чьи интересы защищает гос-во.
Это как в известном фильме "а не будут брать, отключим газ".

Гость
14 нояб 2023 в 17:03

Всё вопросы к нашей правящей партии,которая засела в парламенте и строчит законы.

Гость
14 нояб 2023 в 17:19

Коммерческий утильсбор без предупреждения переложили на простых людей т. Е. Увеличили в моем случае в 248 раз. Если бы меня предупредили заранее я бы не заказал битое авто с Америки не ждал его 7 месяцев потом 2 месяца его ремонтировал чтобы получить СКБТС и ЭПТС. 1 кредит на авто, 2 кредит на ремонт, 3 кредит на утильсбор уже не дают! Прошу Вас ввести мораторий до 1.01.2024 г. на постановление от 29.10.2023г.

Гость
14 нояб 2023 в 17:22

Автор. Изучи материал, прежде чем публиковать. В октябре в пятницу утвердили поправки и в воскресенье они вступили в силу. О каких двух неделях речь?!

Гость
14 нояб 2023 в 18:14

Как можно так относится к своему народу, и вводить законы которые имеют обратную силу на тысячи людей, которые уже приобрели авто и везут, или уже привезли их в РФ?! Этих законов тогда ещё не существоавло, а сейчас тысячи людей в безвыходной ситуации..

14 нояб 2023 в 18:26

у нас всегда надо помнить про кроилово и попадалово

Гость
14 нояб 2023 в 20:55

Дайте людям оформить свои автомобили!!

Гость
14 нояб 2023 в 21:47

Здравствуйте!
Прошу помощи и огласки!
Попали с мужем в эту ужасную ситуацию, связанную с новым законом от 29.10.2023 года об утильсборе!
Долго копили, мечтали , взяли кредит и вот тут выложили объявление на авито 14 октября, мы сразу же поехали из нашего маленького городка Ульяновск в город Казань, приобрели машину и счастливые поехали домой! Сразу же сделали ЭПТС и ЭСГБТС, следом 20 октября отправились в таможню, оставили заявку, оплатили утилизационный сбор в районе 5200₽( чек имеется и на сайте таможни высвечивается). 2 ноября нам приходит отказ по оплате по льготной ставке и требуют ещё доплатить 523 тысячи 600 рублей! Таких денег у нас нет! Единственный выход - это брать ещё один кредит, который нам уже не дадут!
Каждый день капают пени с того дня, как авто завезен в РФ, а завезен он был ещё в августе! Представляете, какая там сумма уже накапала…
Очень прошу огласки и помощи!
Если бы мы заранее знали, что будет такое постановление, о котором не было даже речи, мы бы не стали покупать автомобиль из стран ЕАЭС!
Мы требуем ввести мораторий, хотя бы до 01.01.2024., чтобы мы , обычные граждане, заплатили утилизационный сбор по льготным ставкам!
Машину приобретали для себя, для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Машина в семье эта единственная, других нет! Сейчас мы не можем на ней передвигаться, стоит на платной парковке, за которую тоже платим каждый день!

Гость
14 нояб 2023 в 21:47

Отмена утильсбора!!! Нереальные суммы для обычных граждан, не занимающихся коммерческой деятельностью, связанной с автомобилями!!!

Гость
14 нояб 2023 в 21:47

ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ

Гость
14 нояб 2023 в 21:47

У НАС НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ! НОВЫЙ КРЕДИТ НЕ ДАДУТ!!!

Гость
14 нояб 2023 в 21:50

Требуем отсрочки
Закон обратной силы не имеет

Гость
14 нояб 2023 в 22:18

Наше правительство работает только для блага народа.Целыми днями чиновники думают как бы сделать что то хорошее для народа.

Гость
14 нояб 2023 в 22:52

Остановите беспредел со стороны минпромторга! Хватит издеваться над гражданами!

Гость
14 нояб 2023 в 23:00

Мы, продали свою машину и взяли кредит, дабы купить более , «свежую» машину 2020г. Привезли и только при обращении в таможню узнали, что вместо 5200руб. должны оплатить 845000руб. За пару дней все изменилось. У нас нет таких денег. Мы в отчаянии… Просим пересмотреть постановление о повышенном утиль сборе и хотя бы дать время оформить уже купленные машины по льготной ставке!

Гость
14 нояб 2023 в 23:03

Захотели прикрыть серый бизнес и опять на костях простых людей! Никогда не пожалеют своих граждан, никогда. Нами правят чужие, не граждане нашей страны? Откуда такое отношение к людям?!

Гость
14 нояб 2023 в 23:26

Домно пора увеличивать! Пусть нашы машины берут!

15 нояб 2023 в 00:17

Хватит вранья! Утильсбор не поднимался в 200 раз. Ложь! Сейчас можно 1 автомобиль в год можно ввезти по льготной ставке для ФЛ. Нельзя год перепродавать тачку. Те, кто воет в интернете - обычные перекупы. У кого там требуют доплаты за тачку - значит не выполнили условия. НЕ на ФЛ, не первая тачка и тд.

Гость
15 нояб 2023 в 02:44

Не только сибиряки, по всей России нам тысячи!!!! Мы из Удмуртии и трое не знаем, что делать

Гость
15 нояб 2023 в 07:16

По несколько миллионов за консервную банку платят и плачутся что плохо живут

15 нояб 2023 в 07:27

А почему не на коленях жалуются!

Гость
15 нояб 2023 в 08:20

заныли перекупы.что ж вы раньше о простом народе не думали,когда три шкуры за машину наворачивали.Правильно делает наше правительство.

Гость
15 нояб 2023 в 08:31

Так вам и надо(перекупам)-о народе они думают,по 300-400 наворачивали и пробег у всех скрученный.На работу все.

Гость
15 нояб 2023 в 09:53

Если сам ввозишь авто и торможишь на себя утиль остался прежним,этот закон косаестся перекупов,можно легко раз в год привозить машину для себя.

Гость
15 нояб 2023 в 09:55

Теперь надо церковный сбор ввести. Например включить его в каждый литр воды в магазине и в кубометр из-под крана. Потом право первой брачной ночи за начальниками Рабо владельцами закрепить. Короче, Владимир Ильич, пора просыпаться! И Иосифа Виссарионовича с собой берите!

Гость
15 нояб 2023 в 13:12

Езди на русских машинах.

Гость
15 нояб 2023 в 14:20

Надо просто распустить таможенный союз. Вообще бесполезная организация. В союзе больше вреда , чем пользы. С Россией дружить себе вредить ...

Гость
15 нояб 2023 в 16:59

За комфорт требе платить))). Нет денех, ходи ножками. Поавильно сделали. Набиулина сказала, что не хватает кадров. Нужно вообще запретить всякий ввоз авто, чтобы все любители легких денег пошли работать и пользу приносить. Не страна, а барахолка с 90х. Только купи продай, никто работать не хочет.

Гость
15 нояб 2023 в 17:03

О, завыли любители авто))). Долларовые ипотечники притихли, сейчас эти воют.)))

Гость
15 нояб 2023 в 18:27

Закон правильный для простого человека, которому нужен один авто

Гость
15 нояб 2023 в 19:35

Всё, что знаю нецензурного, адресую "эффективным менеджерам"!

Гость
15 нояб 2023 в 21:31

Эвакуировать будут пешим ходом, зачем вам авто?

15 нояб 2023 в 22:51

Государственный рэкет из Кремля!!! И за кого голосовать????

15 нояб 2023 в 22:53

Я не враг государства!!! Но государство делает все чтоб им стать!!!!

Гость
16 нояб 2023 в 02:49

Наша семья оказалась в сложной ситуации. Неподъемный УТИЛЬСБОР. С 5200 р вырос до 528800 р.

Гость
16 нояб 2023 в 02:52

Отмените это неразумное решение приравнять всех под одну гребенку!

Гость
16 нояб 2023 в 02:53

Ужасное отношение к людям своей страны!!!! Как так можно, вогнали людей в долги…

Гость
16 нояб 2023 в 02:55

Видимо правительство хотело потдержать отечественного и китайского производителя, а получилрсь как асегда. Подняли цены на на новые авто и на этом развитие закончилрсь... Страдают как всегда обычные люди. ☝️

Гость
16 нояб 2023 в 02:56

Мы купили машину в Белоруссии, производства Белоруссии, 2019 год, как физлицо у физлица, не для перепродажи. Внимание: требуют утильсбор 528000 рублей. Читали СМИ, думали физлиц это не касается. Итог: знакомые вывозят с РБ европейские тачки с льготным утилем, а машина сделанная в ЕАЭС почему-то считается по коммерческому тарифу. Добиться объяснений невозможно, говорят читайте закон. Но даже если так, почему такие сумасшедшие суммы требуют??? Ольга, Москва.

Гость
16 нояб 2023 в 02:57

Необходим мараторий, для уплаты по льготным ставкам для людей которые уже ввезли, но не успели заплатить сбор.