Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин
Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — сибиряки влезают в долги из-за уже оплаченных машин

14 нояб 2023 в 09:07

Наши чиновники воплощают западные санкции в нашу жизнь!

14 нояб 2023 в 09:10

Действительно,на свой народ ксуй везде и всегда.

14 нояб 2023 в 09:11

Надо же как то заставить людей Нью москвич покупать

Гость
14 нояб 2023 в 09:13

Спасибо, Владимир Владимирович!

кэп
14 нояб 2023 в 09:13

Сначала авто нормальные у нас сделайте, а потом прикрывайте "серые" рынки. Клоуны!!! Ну не конкурентоспособен АВТОВАЗ с другими брендами, хватит себя обманывать уже!

Гость
14 нояб 2023 в 09:14

Сами же за этих "людей" голосовали, чего теперь удивляться?

Гость
14 нояб 2023 в 09:14

Ну так всегда, хотели сэкономить, получили Ж-пу. Куда ведет кроилово, все знают.

14 нояб 2023 в 09:16

К хорошему царю идут - в сказки верят, наивные.

Гость
14 нояб 2023 в 09:18

Хотелки президента просто дорогие. Но народ ведь доволен, всё хорошо.

Гость
14 нояб 2023 в 09:21

Котятки, в стране уже давно нет законов. А вы что, хуже? Катайтесь без номеров. О

Гость
14 нояб 2023 в 09:25

Все уже решено во времена СССР.

14 нояб 2023 в 09:28

Интересно , Мишустин будет покупать себе автомобиль как все или будет отдельное постановление ..? Пропасть растёт ...

Гость
14 нояб 2023 в 09:29

Почему все эти люди ещё не на СВО?

14 нояб 2023 в 09:30

Я понимаю когда высокая таможенная пошлина была обоснована политикой протекциоинизма - надо было продавать собранные в стране Polo, Kia и прочие солярисы. Но когда у вас ничего нет и не будет - дайте людям возможность покупать то, что они хотят. Все равно альтернативы никакой предложить не можете кроме Москвича. Если вы собираетесь выводить страну из кризиса и думаете о дальнейшем развитии - начинайте с малого, делайте уже сейчас послабления.

14 нояб 2023 в 09:31

Как то там было у Гайдая про челобитную?

Гость
14 нояб 2023 в 09:34

Такие смешные все эти видеообращатели😂 То врачи скорой помощи, то жены мобилизованных, то сами мобилизованные - выстоятся в линеечку фоном и самый активный громко и жалостливо зачитывает ранее заученную челобитную для президента пожалуйста 🙏😢🙏🙏🙏🙏🙏

Почему до них не доходит, что президент это всё специально для них организовал - просто загадка века🤦‍♀️

14 нояб 2023 в 09:37

Только Китай, только хардкор

Гость
14 нояб 2023 в 09:37

Вот и продолжайте верить путину и его команде.А в марте еще проголосуйте за него и его курс стабильности.Когда же ВЫ очнетесь?Ведь кто,если не ОН! Так что не жалуйтесь, а терпите дальше.

Гость
14 нояб 2023 в 09:39

Но кто меня опровергнет, что у руля не партия едимроссию.

Гость
14 нояб 2023 в 09:40

Видимо на складах начали ржаветь дорогущие российские тазы и в большом количестве..

Гость
14 нояб 2023 в 09:41

на колени встаньте, а то он вас не услышит. :)))))

Гость
14 нояб 2023 в 09:41

Челобитную пишите и ходока посылайте к царю.....Глядишь,поможет.Наивные люди!!!

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

это же обычный рэкет,просто назвали красиво

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

Ну взлетел и взлетел.

Гость
14 нояб 2023 в 09:42

В итоге стоимость аутлендера вышла нормальной, чуть дешевле чем в салоне.

Гость
14 нояб 2023 в 09:43

Утритесь царским плевком и голосуйте на обочине жизни...

Гость
14 нояб 2023 в 09:43

и к чему все это привело? машины которым место на свалке стоят с ценником по 600 и выше...

Гость
14 нояб 2023 в 09:43

Любишь кататься - люби и саночки возить.

Гость
14 нояб 2023 в 09:44

Какая партия у власти? Все вопросы к ним! Надо же не только у кормушки сидеть,но и проблемами своих избирателей заниматься.

Гость
14 нояб 2023 в 09:44

Государству наплевать на холопов. Ему позарез Авдеевка с Бахмутом нужны. Машина которая в Китае продается по 900т.р. при ввозе в Россию дорожает до 2.2млн. т.к. 600тыс-700тыс. требует государство в виде пошлины, утильсбора, сертификата безопасности,таможенного оформления, акциза, ндс, глонасс.

Гость
14 нояб 2023 в 09:44

Почему такие законы , касающиеся очень многих людей, их состояния, а возможно целых семейных судеб, принимаются втихую, без обсуждения в Госдуме, без публичных обсуждений ? Это что - санкции против своего народа ?

14 нояб 2023 в 09:45

ну так вы должны покупать новые китайские авто - путин не для того подписал торговые соглашения с китаем чтобы вы бушыне машины покупали

Гость
14 нояб 2023 в 09:45

Очередное "браво" нашим умам сверху. В стране нет машин, от слова совсем, то что есть стоит как рыло самолета, что нужно сделать в этой ситуации ? - верно, поднять пошлину до небес, вместо того чтобы на время вообще их убрать, чтобы народ страдал поменьше. Л - логика, Г - где?

Гость
14 нояб 2023 в 09:45

Народ доят, они молчат..

14 нояб 2023 в 09:48

особенно попадают глупцы прулей..

Гость
14 нояб 2023 в 09:49

Ну хоть перестанут угнанные машины с перебитыми номерами ввозить из-за бугра, есть польза.

Гость
14 нояб 2023 в 09:51

Всё просто, надо ввести утильсбор на людей.. Родил- плати сбор...

14 нояб 2023 в 09:52

уважаемый владимир владимирович, мы хотели хакнуть жизнь и купить в киргизии (армении азербайджане) автомобиль в 2 раза дешевле чем в россии, но ваши злые чиновники нас кинули.

Гость
14 нояб 2023 в 09:52

авто ввезли до вступления закона в силу, а утильсбор требуют как после...да и потом, с чего его требуют? они же не доказали, что авто ввезено для коммерческого использования! только по истечении 12 месяцев это будет понятно...на местах как всегда - догнать и перегнать!

Мимошел
14 нояб 2023 в 09:53

Куба, как образец для подражания) всё больше напоминает компьютерные игры, где союз не распался, а пошёл по своему пути, правда в них всегда заканчивалось всё не очень хорошо.

Гость
14 нояб 2023 в 09:54

гы-гы-гы ....в марте еще раз телевизору кивните и вообще будет не жизнь а ЛАФА !!!

14 нояб 2023 в 09:55

-Чья тут очередь челобитную Царю подавать? За кем занимать очередь? За врачами? Жёнами мобилизованных?
Успеть бы до середины декабря, когда Царь глаголить будет

Гость
14 нояб 2023 в 10:00

госво оно такое всегда обманет

Гость
14 нояб 2023 в 10:01

Проглотят, как и проглатывали много чего уже.

14 нояб 2023 в 10:07

"..инициативная группа — в видеообращении к .." - главная ошибка уже в первом слове обращения...

Гость