Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Слабоумие и кредиты. Разбираемся, откуда у людей деньги на автомобили с миллионными ценниками
Слабоумие и кредиты. Разбираемся, откуда у людей деньги на автомобили с миллионными ценниками

9 нояб 2023 в 14:16

в СССР и военка была и автопром...сейчас нет ни военки, ни автопрома, ни мозгов...и даже дна нет...))

9 нояб 2023 в 16:09

Если люди покупают за 3 миллиона рублей то, что в Китае стоит 90 тысяч юаней, значит деньги у населения есть и очень много!

9 нояб 2023 в 14:40

Смотреть на деньги что ли? Если они есть, их нужно тратить, в том числе и на автомобиль. Ведь послезавтра он станет ещё дороже.

9 нояб 2023 в 15:43

Открывайте заводы,типа Радиатр НСК,покупайте старые советские чугунные радиаторы,обжигайте на мусоре,окрашивайте и продавайте как новые и покупайте новые китайские машины.Какое же это дно.25 млн. рабочих мест? Днище

Гость
9 нояб 2023 в 14:10

Откуда токарь получает 400т.р.? Я работаю на заводе:45-50т.р.

Гость
9 нояб 2023 в 14:13

Абсолютное большинство машин на дорогах - или кредитные помойки под бешеный % или старые, разваленные, грязные, убогие 20летние вёдра. Гордиться нечем.

9 нояб 2023 в 14:48

Такие правильные выводы как у автора, сегодня выглядят вполне как вызов общества властям.

Гость
9 нояб 2023 в 14:48

В ВПК нищенские зарплаты, 400 тысяч - уж точно не у токаря.

Гость
9 нояб 2023 в 14:30

Так же как и с квартирами... Всё покупают, только целые дома годами без света в окнах...

Гость
9 нояб 2023 в 14:14

Работаю на ферме зарплата 7500 8000,какие машины тут на хлеб то не всегда есть

9 нояб 2023 в 20:47

Наверное перепутали,основном сейчас старые покупают жигули итд

Гость
9 нояб 2023 в 14:21

Автор статьи из какой вселенной!? Он сын депутата или чиновника а может пильщик бюджета или приближён к нефти и газу!? Ну не СВОшник же!?

жесткий
9 нояб 2023 в 19:06

В доме на 400 квартир 70 автомобилей захламляют весь двор. И вот уже каждой 2 семье кажется что авто только у них нет. Эту пространственную иллюзию пропагандисты в том числе используют.

В "процветающем" Зимбабве тоже пробки километровые кстати.

Гость
10 нояб 2023 в 02:10

Чушь какая то, 400 тысяч токарь получает? Автор фантазер, надо его на СВО отправить, про которое он пишет, чтобы отрезвился. Поражают люди в Новосибирске, чем дальше от фронта, тем больше фантазий глупых

Гость
9 нояб 2023 в 15:07

Гуляй Рванина от рубля и выше

Гость
9 нояб 2023 в 14:45

Мы по качеству авто на дорогах , наверное чуть выше Африки. Основная масса старые битые малолитражные японки, вот что смогли купить люди, какие нафиг BMW MB? Это для нас как сникерс в советское время, увы

Гость
9 нояб 2023 в 15:03

Правильно делают, что берут кредиты сейчас. Люди помнят, как в начале 90-х брали в долг квартиры в кооперативах, а потом после бешенной инфляции с одной зарплаты погасили все долги. Сейчас также будет, государство все кредиты и вклады простит, чтобы не роптали. А кто верит в лучшие времена и откладывает покупки квартир и машин - так всю жизнь и прождут.

Гость
9 нояб 2023 в 14:42

Автор замечает два факта: растут цены, вливают деньги в экономику под СВО.
Но не связывает их воедино. Цены растут в том числе и потому что печатают кучу нала и раздают его тем, кто так или иначе связан с СВО. Дошли даже до того, что разрешили наличкой рассчитываться юрлицам в сфере, связанной с СВО. Это уже официальная теневая экономика. Видимо Наибуллина сказала Мишустину, что нельзя официальную эмиссию денег проводить, доллар не удержим в пределах 100, надо черный нал выпускать триллионами. Выборы проведем, а потом хоть гиперинфляция.

Гость
9 нояб 2023 в 14:34

Для несчастных ботов. На улицах- 97 % всех машин в личной собственности. Кредитных машин только 3 %.
Поясню для несчастных ботов. Даже если машина куплена в кредит, то этот кредит не вечный и рано или поздно заканчивается. В среднем он в России берется на срок от 3 до 5 лет. После этого выплачивается и дальше машина перестает быть кредитной. Так что вот для несчастных плакальщиков- 97 % машин на улицах уже в собственности.
Как бы вы не визжали, а факт простой денег у россиян всё больше и больше.
И да. Ставка рефинансирования тоже не вечна. Вы вряд ли помните, но чуть больше года назад она была выше...

Гость
9 нояб 2023 в 15:37

И зачем я свою ниву продал 6 лет назад? Купил за 130, проездил 10 лет, эксплуатация обошлась где-то 300, продал за 100, сейчас в таком состоянии похоже нужно 300 как минимум.

Гость
9 нояб 2023 в 14:51

все ждут конец света

Гость
10 нояб 2023 в 17:12

Уточнение: в ВПК зарплаты тоже невелики......

Гость
9 нояб 2023 в 14:40

Главный вопрос , откуда деньги , их не должно быть у людей в нашей стране , их отбирают налогами, мизерной зарплатой , как вообще вы там выживаете , еще и машины покупаете? Так НГС? Денег нет (у вас, у них то есть), но вы держитесь ...продолжение.

9 нояб 2023 в 14:51

А может люди просто работают?

Да нее... не может быть

Гость
9 нояб 2023 в 14:32

куда девали косенко?

9 нояб 2023 в 18:59

Матрасы, кредиты, ВПК - это все возможные источники? Дак чтобы под матрас положить, нужно откуда-то их взять, не 20 лет же откладывать на новый автомобиль. А не думал, что люди так же и бизнесом занимаются, и в других отраслях зарабатывают? Как будто у нас половина города в ВПК трудится....да бред. А мож часть из них на городском сайте работают, с непонятными источниками финансирования? Автор хочет повлиять на читателя, убеждая его в плохой жизни и бедности. Вот незадача ведь, живут люди в стране бедно, а дорогих машин вокруг всё больше.

Гость
9 нояб 2023 в 14:06

Триллионами уже воруют,вот и покупают себе мошыны,простому честному роботяге никогда не иметь свою мошыну

Гость
9 нояб 2023 в 14:35

Сейчас боты расскажут, раз покупают сотни тысяч дорогих машин значит стало меньше денег...

Гость
9 нояб 2023 в 14:45

Всё просто, СВОошные деньги Вливаются в Экономику, всё-таки 2 года Скоро, Подзаработал Народец...

Гость
9 нояб 2023 в 16:13

Нормальный автоэксперт. Косенко можете выгонять на мороз.

Гость
10 нояб 2023 в 00:48

В стране, где я живу, очень много фирменных машин, которые можно пользоваться в личных целях. Например, я плачу в 600 евро в месяц, в это включено абсолютно всё: страховка, сервис, подменная машина, автомойка, омывайка, штраф за нарушение ПДД до 30 евро в месяц, и топливо. Пробег не ограничен. Жена тоже имеет право пользоваться. Для фирмы это выгодно, потому что она списывает налоги. Для меня выгодно, потому что я вообще не парюсь по поводу машины. Легко планировать бюджет. Ты знаешь, что вот платишь определенную сумму, и по машине не будет больше расходов.

Гость
10 нояб 2023 в 08:28

Машины это китайцы?

Гость
10 нояб 2023 в 08:30

Автомобиль стал "инвестицией", недвижимость вышла из чата (оказывается нужно содержать, оплачивать коммуналку) - содержание минимально, только транспортный налог. С таким темпом инфляции, продаешь авто дороже чем покупал.

Гость
12 нояб 2023 в 10:35

А чего чужие деньги ТО считать ? Людей раззадоривать против того ,кто их имеет ? А подумайте ,не сами ли способствовали ,что всё имели единицы людей , работало на них всё население страны ?

Гость
9 нояб 2023 в 16:21

Видите едет дорогое ведро - это где-то был продан кусочек Родины

Гость
9 нояб 2023 в 15:03

Давайте посмотрим на цифры за 2023 год, всё в штуках, в деньгах ещё больше:
Продажи новых автомобилей в России выросли на 60 %, ноутбуков на 40 %, смартфонов на 25 %, туристов заграницу стало на 20 % больше, внутренних туристов на 17 %, продажи квартир установили исторический рекорд за всю историю страны...
Из этих цифр боты делают вывод- народ крайне обнищал, нищета, денег нет...

Гость
9 нояб 2023 в 14:30

Оформил кредит на ламбу сроком на 100 лет. Летом буду телочек снимать и распечатывать. Посмотрим кто ещё слабоумный после того как склею банкиршу и распечатаю.