Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Автомобиль перевернулся из-за самокатчика. Разбираем спорные аварии с участием двухколесных
Автомобиль перевернулся из-за самокатчика. Разбираем спорные аварии с участием двухколесных

4 окт 2023 в 10:25

Необходимы новые правила в сегодняшних реалиях. Нужно снимать, с водителя автомобиля, ответственность в ДПТ, если его виновник пешеход, самокатчик, велосипедист. И обязать виновника выплачивать ущерб водителю автомобиля.

4 окт 2023 в 10:24

Липовые "эксперты" уже надоели валить всю вину на водителей. "Водители обязаны принять меры, водители обязаны..." а самокатчики, даже если они нарушают ПДД - по мнению "экспертов" их надо пожалеть, выплатить им компенсации, наградить орденом...

4 окт 2023 в 12:26

Спровоцировал аварию и уехал. Как его найти? ГПС или трекер должен стоять на каждом СИМе.

Гость
4 окт 2023 в 10:38

Запрещать надо эту аренду самокатов, хочешь электросамокат, дай в магазин, покупай, ставь на учет, в случае нарушений плати штрафы, дал кому-то покататься и тот нарушил, владельцу прилетает штраф и пускай сам владелец разбирается кто платить будет, попал в ДТП по своей вине, выплачивал компенсацию, самокат же на учете, владелец известен, вот и иск есть на кого подать. У нас только так, пока не введут штрафы и запреты этот беспорядок в виде малолеток и неадекватов на самокатах не закончится

4 окт 2023 в 10:31

Смотреть не стал. Итак понятно, что самокатчики - это вселенское зло и их надо держать на самокатном острове в изоляции от остального человечества.

4 окт 2023 в 14:33

и подобных видео только на моём регистраторе - десятки...
самокаты на дороге, на встречке, по диагонали -
уверенные в безнаказанности самоубийцы.

4 окт 2023 в 11:21

На электровелосипеде чувак прям красавелло.

трям
4 окт 2023 в 10:08

безголовые самокатчики только проблемы приносят, носятся вытаращив глаза

Гость
4 окт 2023 в 11:36

Во втором эпизоде еще вина лежит на водителе белой машины ,припаркованной вплотную к переходу. А в последнем - в том числе и на организаторах движения, сделавших нерегулируемый переходный переход на многополосной дороге.

Гость
4 окт 2023 в 10:28

Самокатчик - не пешеход. И точка.

4 окт 2023 в 10:51

Имхо- в случаях на ПП вина водителей однозначно, чтобы не говорили. Понятно, что гонять по ПП запрещено всем, только ходить пешком, но водитель обязан пропустить всех, кто на ПП.

4 окт 2023 в 10:57

Кто всокресил косенку???

4 окт 2023 в 11:45

Эпизоды с автомобилями тоже объединяет одна типичная ошибка — людям лень идти пешком.

4 окт 2023 в 10:20

Ну и причём здесь самокаты? Многие точно так же пешком ходят и на авто ездят.

Гость
4 окт 2023 в 11:33

При подобных нарушениях (не водителями), виновные должны быть наказаны многотысячными штрафами, полностью компенсировать вред (моральный и материальный) водителю и его транспортному средству. А водитель не должен нести НИ КАКОЙ ответственности!

Гость
4 окт 2023 в 13:51

Из четверых виноват один, который отрулил и перевернулся.

4 окт 2023 в 10:56

Иногда запускаю древнючую, gta vice city и катаюсь по мотоциклистам.

Гость
4 окт 2023 в 12:38

Электросамокаты надо запретить, поскольку у нас для них нет специальных дорожек.

4 окт 2023 в 12:08

Не оправдываю самокатчиков, но почти на всех видео ни один водитель не снизил скорость при приближении к ПП.

Гость
4 окт 2023 в 12:21

Снизить скорость до 5 км\ч и все сами перестанут пользоваться. Скорость уже регулируется автоматом ЭТО уже работает. Почему на всех дорогах не снизить до пешехода 5 км\ч. Выехал на открытое пространство парк сквер там до 15 разогнался.

Гость
4 окт 2023 в 13:08

Самокатчики должны быть на кладбищах! И Будут там!

Гость
4 окт 2023 в 16:57

когда наконец-таки станут снимать с водителей вину, за подобные эпизоды, тогда дело сдвинется, и пешеходы, и самокатчик станут ответственнее.

4 окт 2023 в 11:36

Боевые самокатчики РККА вернулись? Ура!

Гость
4 окт 2023 в 19:39

Все одинаковые

Гость
5 окт 2023 в 10:52

Сегодня кольце Ада пл.Труда двое на одном самокате в 6:40...в черном просто по полосе фигарили перед гайцами...и что. Всем пофиг. Никаких шлемов, знаете ли...на них нет, стопари у самоката еле светятся в темноте...ну два шашлыка что за нафиг

Гость
5 окт 2023 в 10:55

Кикшеринг в доле с ритуальными агентствами...

Гость
5 окт 2023 в 14:16

Упоротым пешеходам, смело шагающим на ПП перед автомобилем, думая что он прав, читать п.4.5 ПДД до тех пор пока до дурной головы не дойдет то, что там написано.

Гость
6 окт 2023 в 08:23

самокатчик (как и пешеход) выходя на переход из-за ТС ограничивающего видимость сначала должен не выходя из-за этого ТС высунуть голову и поглядеть не едет ли тачка и уже потом выходить. все означенные аварии из-за этого, кроме первой, там просто резвый решил сменить траекторию. Физика школа не училь, он там с самокатом максимум 150-200 кило или машина 1,5 тонны плюс нагрузка, кто быстрее остановится?

Гость
10 окт 2023 в 16:26

Вообще по правилам при переходе надо слезать с велика или с самоката и проходить пешим ходом!

Гость
10 окт 2023 в 17:27

Если Велосипедист не спешился и пересекает зону пешеходного перехода за ее границами на разрешающий сигнал светофора, или его скорость движения, как у пешехода, то кто он и какое тут нарушение ?

Гость
1 дек 2023 в 01:03

З

Гость
4 окт 2023 в 15:12

Всем комментаторам, обвиняющих самокатчиков, велосипедистов и т.д.: если вы не видите на ПП человека (не важно, кто он - самокатчик, велосипедист, мама с коляской) - СРОЧНО СДАЙТЕ ПРАВА!!

Гость
4 окт 2023 в 10:40

всех самокатчиков ждут на кладбищах..