Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин
Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

31 авг 2023 в 10:15

Потому что барыги вместо экспорта перекрытого , наживаются на внутреннем рынке, че тут гадать .

31 авг 2023 в 10:47

Почему дорожает бензин и не только. Да потому что всё идёт по плану.

31 авг 2023 в 10:20

Бензин подорожал потому что подорожала транспортировка бензина Из-за подорожания бензина.

31 авг 2023 в 11:55

Только по телевизору рассказывают как у нас всё замечательно.

31 авг 2023 в 10:16

«Да, на железной дороге у нас местами тот еще бардак"
ой а что так скромненько? Один сплошной бардак, везде.

31 авг 2023 в 10:10

Потому , что пока можно грабить безнаказанно - будут грабить...🤷

31 авг 2023 в 10:23

нука, нука, давайте разбирёмся))) об этом уже давно сказал Немцов, что будет, и в том числе с ценами на бензин и газ для населения.

31 авг 2023 в 10:13

«Даже если в итоге рост цен превзойдет годовую инфляцию, ну и что: цены не росли весь прошлый год. Отдельные товары иногда дорожают выше инфляции» - то че вообще за главный аналитик?! я считаю, что цены не то чтобы не должны расти, они должны снизиться, минимум в 2 раза!!!

31 авг 2023 в 11:45

На РБК про хлеб недавно говорили. Муки какой то не хватает и цены могут вырасти. Это при рекордных урожаях каждый год...
Слов цензурных не хватает.

31 авг 2023 в 10:29

То ж просто! Таков план!

31 авг 2023 в 10:32

потомучто сама фраза "нехватает даже на поддержку нефтяников" является бредом сивой кобылы.

31 авг 2023 в 10:18

Население верит что только он ,то почему бы всему что можно не дорожать ,одобрямс ,любимс ,доверямс ,так что всё по согласию.

31 авг 2023 в 10:49

Как почему? Потому, что мы-нефтедобывающая страна. А лучшая нефть, это люди. Идет большая дойка, так, что не задавайте глупых вопросов.

31 авг 2023 в 11:50

Нефтяникам платят демпфер а перевозчикам нет. И нам кто заплатит пока мы стоим в пробках из за строительства платного моста и сжигаем тысячи литров подорожавшего топлива? Мы не то чтобы упускаем выгоду, мы просто все в минусе.

31 авг 2023 в 10:15

"разбираемся, почему рекордно дорожает бензин" - ответ короткий, простой и понятный: потому что... Но молчу, удалят.

31 авг 2023 в 11:43

Во всей этой ситуации с бензином меня удивляет народ. Все молчат. Нет бойкота АЗС, нет митингов и акций протеста. Так сильно закрутили гайки что любого могут повязать?

31 авг 2023 в 10:15

У нас Российский бюджет всегда был привязан к ценам на нефть. Как сейчас будет выруливать правительство? Нефтяные и газовые компании=это святое, а разгон инфляции и девальвация рубля - это реальнее всего

31 авг 2023 в 10:24

Почему цены растут ...? Всё просто - на дворе капитализм и буржуй удавится за 300 процентов прибыли и ничего с ним государство не сделает ... ибо зависит от него ...

31 авг 2023 в 10:13

Почему рекордно? Дорожает как всегда, вслед за курсом доллара. Впрочем, как и всё остальное

31 авг 2023 в 10:51

Повышение цен на бензин объяснить может любой эксперт...
Ну, а вот почему так значительно на АЗС отличается стоимость литра бензина в том же Новосибирске ? причем разница составляет до 3 рублей, если сравнивать 95 бензин на Лукойл и Прайм.

Гость
31 авг 2023 в 10:10

в этом государстве ВСЕГДА дорожает доллар и бензин ! про экспорт они пишут ...влияющий на внутреннюю цену , да , я согласен , но почему тогда в Казахстане бензин дешевле чем в РФ ??? почему все эксперты забыли про то в цене каждого литра бензина заложено :
- НДС
- Налог на прибыль
- Акциз
- НДПИ
и все это оплачивает деда Вася едущий к себе на дачу за мешком картошки !
Про демпфер верно написано , государству не хватает бюджета что бы и далее соблюдать демпферное правило в прежнем режиме .
Уберите акциз !!! тем более его обещали убрать когда вводили транспортный налог ибо это получается двойное налогообложение ...уберите НДПИ для добытчиков сырья ... бензин сразу упадет в цене . Но нет . Тут государство наживается на первичных современных потребностях человека . Без бензина ты не проживешь даже если у тебя нет машины !
так что отжимайтесь господа , это полезно , худее будете . А когда вы скажите - нет денег ! ....Медведев вытащит свой старый ляп про сажание картошки что бы прокормиться и успокоит ваши души.

Гость
31 авг 2023 в 10:38

Прорыв за прорывом. Я трепещу от грандиозности вселенского масштаба.

31 авг 2023 в 14:55

Пока в бюджете было много нефтегазовых денег, то хватало на удержание низкой цены на бензин. Дешёвый бензин - одна из составляющих "стабильности".
А когда все деньги второй год сжигают в топке СВО (производство оружия, выплаты мобилизованным и за погибших, их снабжение), то о такой "причуде" как дешёвый бензин для электората приходится забывать.

Гость
31 авг 2023 в 10:06

Ой-ой-ой, а что это у нас?...а кто это сделал? ... Опять Байден, Зеленский и еврогеи-трансформеры с натой глумятся над россиянами!

31 авг 2023 в 10:16

так стоп
какой курс доллара??? мы же парадигму поменяли!!!

Гость
31 авг 2023 в 10:03

Ну стабильность - она такая.

Гость
31 авг 2023 в 10:08

Всё будет дорожать, народ будет нищать. Тюлень будет день и ночь нести чушь за жалкие 15 рублей, Ваха будет продолжать таксовать, и строить из себя миллионера. Всё очевидно.

31 авг 2023 в 10:43

Да будет рост у Олигархов.И прирост новых.Да будет рост новых нищебродов.Слава...

31 авг 2023 в 11:04

потаму чтА нужно кормить коррупцию

Гость
31 авг 2023 в 10:03

Вот уж действительно, задача со звёздочкой. Почему же всё дорожает? 😁 Тут конечно надо разбираться 😂

Гость
31 авг 2023 в 10:15

Страшно, очень страшно, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.

Гость
31 авг 2023 в 10:20

Да всё понятно, такая ситуация произошла после либерального "налогового маневра" в нефтянке. После этого нефтяникам выгодно стало гнать нефтепереработку на экспорт. Правительство с тех пор в ручном режиме заставляет нефтяников продавать топливо на внутреннем рынке. Ситуация повторяется, с тех пор, каждый год

Дон Пистон
31 авг 2023 в 10:52

"на стоимость топлива влияют курсы валют"🤣🤣🤣🤣 путинское государство как наперсточник на вокзале : то орёт , что курс валюты ни при чем (мол, мы же сами нефть добываем), то вдруг влияет всё -таки.

31 авг 2023 в 14:06

Да что там бензин.....Доширак....ДОШИРАК дорожает!
Как теперь местные пУтриоты работать будут? Раньше они Za Васильича и ночью тексты набирали. А теперь без своего любимого деликатеса и днём перестанут штамповать свои пропагандистские портянки

Гость
31 авг 2023 в 11:31

Хорошо что хоть зарплата не выросла! Как в том анекдоте. 🤣

31 авг 2023 в 10:04

ггг ))) ну наверное в рф нефти нет, закупать очень дорого вот и всё

Гость
31 авг 2023 в 10:10

Вот скажите экономисты, говорят про рыночные отношения? По его законам, рынок диктует цены. Если спрос падает, то и цены должны падать. Вроде как так?
Так с какого в тех же продуктовых и других магазинах стали меньше покупать, а цены наоборот повышаются?
Где блин логика? Полное противоречие рыночной экономике. Она у нас похоже какая то другая.
Одно ПЛАНОВОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН вдумайтесь в эти слова? Рынком вообще не пахнет. Раньше было плановое планирование производства, а сейчас цены планируют, вместо производства. Гении рынка.

Гость
31 авг 2023 в 11:29

"при таком соотношении курса рубля к валютам нефтяным компаниям выгоднее поставлять топливо за рубеж"
Нашим нефтяным компаниям всегда было, есть и будет выгоднее поставлять топливо за рубеж.

Гость
31 авг 2023 в 10:11

Патамушта у нас великий стратег

Гость
31 авг 2023 в 10:07

суть:
"ну и что что дорожает"
"у нас бардак"
остальное можно и не писать было

Мари
31 авг 2023 в 10:48

Потому что раньше продавали за границу за дёшево, а теперь продаем своим за дорого. Хотелки то никто не отменял.

31 авг 2023 в 11:41

Адепты рыночка, вы же этого хотели? При союзе было плохо, да...

Гость
31 авг 2023 в 10:43

А может перед тем как начать говорить об упущенной выгоде нефтяники пересмотрят свои завышенные операционные расходы, золотые парашюты и премии? Тогда по одному щелчку сразу появится и прибыль которая перекроет убытки.

Гость
31 авг 2023 в 15:04

Вы главное дальше голосуйте за "стабильность", господа, да вопросов не задавайте!

31 авг 2023 в 10:11

Спасибо этаму за это!

31 авг 2023 в 13:22

Почему в Казахстане наш бензин дешевле, логистика таможня и прочее, и все равно дешевле, так же как и нефть в Европу, на чем ездят против нас. Значит наверху кому то это выгодно, притом на самом верху.

31 авг 2023 в 12:26

Нельзя обижать моих друзей (Путин).

Гость
31 авг 2023 в 11:01

Сбербанк отчитался о рекордных вкладах от населения! деньги есть! Бензин и по 200 /литр покупать будем!

Гость
31 авг 2023 в 11:30

Что бы не происходило на бирже, у нас цена только растет и никому там наверху дела до этого нет

Гость