Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Кроссовер обгонял через сплошную, когда под него вылетела легковушка. Эксперты объяснили, кто виноват
Кроссовер обгонял через сплошную, когда под него вылетела легковушка. Эксперты объяснили, кто виноват

Гость
11 июля 2023 в 10:52

Ну, и эксперты!!! Чушь Петровна все это. И даже безотносительно того, кто первый начал и есть ли сплошная. Я еду по своей полосе и хочу свернуть с дороги налево. Я притормаживаю, как и все едущие за мной, позволяя мне совершить маневр и освободить им дорогу для дальнейшего движения. Нигде не сказано, что сначала мы все должны пропустить обгоняющих нас по встречке очень торопливых людей с поносом или рожающей женой, хотя бы потому что они едут НЕ по своей полосе. Во встречном направлении - да, нужно пропустить, обгоняющих - с какой радости?

11 июля 2023 в 11:17

Косенко из отпуска вернулся! ура!

11 июля 2023 в 11:49

естественно обгонявший виноват, тут даже думать ненужно. запрещается совершать болеее одного, запрещается на перекрестке, запрещается через сплошную

Гость
11 июля 2023 в 12:02

Однозначно, беленький обгоняльщик виноват - его там быть не должно! А так можно и на красный проехать и потом орать, что ты помеха справа! :)

Гость
11 июля 2023 в 12:32

Давненько автора статьи не было видно, уже и не ожидал...

Гость
11 июля 2023 в 12:35

Кроссовер вышел на встречку через прерывистую в месте появления второстепенной дороги слева. Отсутствие в этом месте знака "обгон запрещен" позволяет ему этот маневр, обгон более одного транспортного средства ПДД не запрещает.

Гость
11 июля 2023 в 12:44

А если бы крос пошел обгонять там где прерывистая линия? Тогда однозначно седан виноват?

Гость
11 июля 2023 в 12:58

Ну что за бред? Какие могут быть нюансы? Верховный суд все расставил по местам: нарушивший теряет все приоритеты. Этого кроссовера по ПДД там НЕ ДОЛЖНО было быть! С какого перепугу водитель седана должен убеждаться: а не нарушил ли там кто-то?

11 июля 2023 в 13:08

Водитель кроссовера виноват однозначно.

11 июля 2023 в 13:18

О, забыла кто статью писал! Косенко! Там у него в голове дикая смесь из ПДД, собственных о них понятий, комментариев недоюристов, собственных представлений о принципах вождения, нелюбви к общественному транспорту вообще, и трамваям в частности, и какой-то иррациональной ненависти к пешеходам.

11 июля 2023 в 13:20

Косенко вернулся. Ура! Весело будет. У него всегда прав тот, у кого машинка дороже.

Гость
11 июля 2023 в 13:39

водителю легковухи не нужно было вылазить перед кросачем. Правила ДД ему это запрещают. Нефиг вылазить на встречку, если она уже занята. В таком случае водителю кросача штраф за выезд на встречку (нарушил, ничего не поделать, как и водила легковухи), но виновник ДТП именно легковой!

11 июля 2023 в 21:22

Поскольку прямо перед поворотом - сплошная разметка, седан не мог ожидать, что в момент поворота его кто-то будет обгонять. Участники движения имеют право рассчитывать на то, что прочие участники движения соблюдают ПДД - это было не раз подтверждено ВС (напр., было известное дело по обочечнику, столкнувшемуся с поворачивавшим направо автомобилем - в данном случае усматривается аналогия).

Гость
12 июля 2023 в 08:29

Во-первых, о каком перекрестке тут все говорят? Где на видео перекресток? Седан решил поменять траекторию движения, в то время, когда кроссовер уже пошёл на обгон, убедись, что нет помех, тогда поворачивай.
Во-вторых, столкновение произошло там, где обгон уже был разрешен.
Кросс нарушил разметку, всего лишь штраф ему, а седан виновен в ДТП.