Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Инициативы АВТОВАЗа нас настораживают»: эксперты — о состоянии авторынка и ценах на машины
«Инициативы АВТОВАЗа нас настораживают»: эксперты — о состоянии авторынка и ценах на машины

13 июня 2023 в 10:43

"Я подозреваю, что никакой конкуренции и снижения цен мы не увидим, и без принятых властью решений ситуация останется такой, как есть, на протяжение месяцев, а может быть, и лет."
Мы как раз и видим результат решений принятых властью!!!!!

13 июня 2023 в 12:03

А бензин то чего подорожал?нам теперь запад не указ, почему подрожал?

13 июня 2023 в 12:03

Сдается мне, что скоро на дорогах страны появится очень много отреставрированных девяток, пятерок, семерок, нив и даже шестерок с копейками.....

13 июня 2023 в 12:00

Всем доказали что мы можем повторить СССР

Управлять богатейшей природными ресурсами страной в течении 23-х лет, 10 из которых под проливным нефтегазодолларовым дождем и довести ее до полной импортной зависимости и бедности населения - это, поистине, надо быть антигением. И, ужас в том, что населению это нравится. Иначе, не объяснить, что они кричат на каждом углу: "Если не Путин, то кто!!?", и массово едут на фронт, воевать за его имперские амбиции.

13 июня 2023 в 11:26

"Но любая китайская машина по пути в Россию становится на 1 миллион рублей дороже, и это объективно: это не навар, это наценка, обусловленная логистикой, рисками, сложностями с платежами".
А Лада Веста за 1 600 000, вместо 1 000 000 не так давно, это тоже логистика или что то другое?

13 июня 2023 в 11:00

Но любая китайская машина по пути в Россию становится на 1 миллион рублей дороже и это геополитический довесок.😁 Россияне сказочки любят , 23 года прямых линий сказывается.

13 июня 2023 в 10:50

Автоваз - черная дыра, в которую льются миллиарды и бесследно исчезают уже много много лет.

13 июня 2023 в 11:00

Ну кто скажет, что я и мой протеже плохо работаем? Все заветы железной баронессы выполняем. Только она ещё про обслуживание трубы что-то говорила, а сейчас и это не нужно.

Гость
13 июня 2023 в 10:49

"Зато на территории таможенного союза JAC востребованы: их делают в Казахстане, а также на двух российских заводах — в Елабуге и Москве"

в смысле "их делают"??
приклеить свой шильдик и ДЕЛАТЬ это знаете ли очень разные вещи...

Гость
13 июня 2023 в 12:03

90% продаваемых машин -Китай. Что, избавились от "засилья" одних иномарок, чтобы стать гораздо более зависимыми от марок другой страны? В единственном числе. Какой шикарный план, ага.

13 июня 2023 в 10:39

Не читал, но осуждаю

Гость
13 июня 2023 в 12:02

Вчера посмотрел ролик про Шэндчжэнь и его автомобили от канала 808. Все что выдается тут у нас из китайского автопрома за премиум, считается там местными жигулями по цене 15-20 тысяч баксов. Последний раз был в Китае в 2017 году. Когда видишь что сотворил Китай за короткое время, понимаешь, что живешь в Средневековье. Мы отстали уже лет на 50, а с нынешним ура-патриотизмом скоро отстанем на век.

Гость
13 июня 2023 в 11:02

Я так думаю, что НГСу надо тоже сокращать свои издержки. Зачем содержать массу журналистов, которые пишут, по сути ,одно и то же?
Надо настроить одного бота, который периодически будет выпускать "статьи" примерно с таким содержанием: "Все плохо, а будет еще хуже". И усё. И заказ хозяина отработан, и издержек почти никаких.

Гость
13 июня 2023 в 11:38

"То есть маржи в этой наценке нет, это геополитический довесок." - гениальная фраза достойная Остапа Бендера. Про хлеб и молоко можно также сказать, допустим если подорожают в 2 раза, то заявить на синем глазу дескать "в повышении цены в 2 раза никакой маржи нет, это просто довесок" - смело баллотируйся в депутаты, ты достоин большего звания чем автоэксперт.

13 июня 2023 в 10:42

Все уже давно на йомобилях ездят да на мс21 летают %)

Гость
13 июня 2023 в 10:42

В автовазе дерево по локоть

Гость
13 июня 2023 в 10:59

Разница в цене у дилеров в Китае и России составляет не проценты, а более чем 2 раза. Может пора нашим чиновникам репу почесать и убрать заградительные пошлины? Кислород для ввоза подержанных иномарок перекрыли в начале нулевых под лозунгом вставания отечественного автопрома с колен, с колен он так и не встал и перспектив не видно. Пора обнулить все ввозные пошлины, тогда рынок сам себя отрегулирует.

Гость
13 июня 2023 в 12:39

Автотаз все пиарится неустанно, плохо продажи идут даже без конкурентов. Надо ему терпения набраться, вот вернется свотота домой, и все автотазики раскупит.

Гость
13 июня 2023 в 13:50

А почему в статье ни слова о паразитизме дилеров, которые сами накручивают по 10-20% к стоимости и по-факту не несут никаких гарантийных обязательств? 😠
Может стоит уже перейти к прямым продажам авто, минуя эти вредные прокладки?

Гость
13 июня 2023 в 11:34

На западе считают, что когда закончится сво, россиянам будет не до машин, будут ходить пешком и выплачивать украине поколениями. Ну это те, кто выживет. Немец один, как раз вчера мне втирал.

13 июня 2023 в 11:20

имею сказать, мне, без разницы. это не мои проблемы

Гость
13 июня 2023 в 21:18

А что мы хотим от Автоваза, если там Председателем - Мантуров, а Президентом Соколов.. У Мантурова ооочень познавательная биография, прям типично для всего периода с начала 90-х. Собственно, как и у Соколова.

Гость
13 июня 2023 в 10:46

Бабушка на рынке, торгующая семечками, тоже может гордо называть себя Бизнесменом и экспертом рынка... вообще это всё больше похоже на Кинобизнес - толкут воду в ступе.

Гость
13 июня 2023 в 11:26

Снова разговоры "ни о чем".

Гость
13 июня 2023 в 11:29

Главное, это плодиться и размножаться, а Кремль придумает в какую очередную каку народ загнать. Многовековой, богатый опыт есть.

Гость
13 июня 2023 в 12:37

АвтоВАЗ эта проекция желания портрета развивать страну.

Гость
13 июня 2023 в 13:45

в названии цены я так подозреваю на "автомобили", а не на "машины"

Гость
13 июня 2023 в 13:47

АвтоВАЗ уже давно не наш…. И спецы его к себе домой на выходные улетают/ за свои что ли деньги? Завод уже давно как пчелиный рой/ там столько нахлебников- перепродажников, что цена в разы увеличивается , столько пиявок- уму непостижимо….. Каданников, вас до сих пор вспоминаю как очень порядочного человека, царство небесное, спасибо вам!!!!

Гость
13 июня 2023 в 22:08

Благодаря нигибулиной и мантратову машина роскошь, а не средство передвижения, хотя ещё лет 10 назад все указы были даны, о постройке самолёта и
отечественной машины, но эти решили импортозамещение симулировать, Суперджет на западных компонентах, АвтоВАЗ лёг по рено, позор.