Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «А что, так можно было?» Новосибирцы заметили кортеж, ехавший по встречке, — законно ли это
«А что, так можно было?» Новосибирцы заметили кортеж, ехавший по встречке, — законно ли это

26 мая 2023 в 14:40

Вот именно, потому что во всех других странах все подобные стоят наравне со всеми, они видят реальную информацию в городе, в области, в стране, видят отсутствие дорог, могут проконтролировать выполнение каких-то мероприятий. А когда не на своей машине, на мягком заднем сидении где-то там быстро провезли - да всё отлично у нас!

26 мая 2023 в 14:08

Какой кортеж? У нас в городе сейчас принято ездить на красный, без номеров и по встречке, по выделенной полосе для ОТ. Парковаться возле едальни на тротуаре и газоне.

Должно быть разрешено только для скорой и пожарных. Блин, сколько царьков местечковых

26 мая 2023 в 14:13

Таким можно абсолютно всё. От слова совсем. Без каких любо исключений. Хоть что. Что угодно, когда угодно, где угодно. И сидеть на троне сколько хочешь, и творить всё что вздумается и законы менять под себя. И лаже на эти законы не обращать внимания.

26 мая 2023 в 14:41

Странный вопрос. Вы что, не знали - для "кого надо нога" можно всё, для простолюдина ничего.

26 мая 2023 в 14:40

каких то алтайских бонз уже поперек течения возят))))))

26 мая 2023 в 15:25

Сдается мне, что это был гей-парад...

Гость
26 мая 2023 в 14:15

одно дело загнивающий запад и замерзающая гейропа, а совсем другое великая скрепная сверхдержава!! что вы сравниваете толстое с горячим.

26 мая 2023 в 14:43

надо было ку делать, ясно же что чатлане ехали. малиновые штаны
ку два раза

26 мая 2023 в 14:26

Кому то можно всё!
Остальным нельзя ничего.
До сих удивляетесь этому?

27 мая 2023 в 03:04

А теперь выход автора рубрики "Я паркуюсь, как чудак", чтобы он вычислил, кто владелец машины и чем занимается )

Гость
26 мая 2023 в 14:34

Конечно допустимо ! Феодалы абсолютно спокойно могут так делать , радуйтесь , что пока остроту своих мечей на вас не испытывают , проезжая мимо

27 мая 2023 в 00:26

«ПРОСТЫХ» БОЛЬШЕ, А ТОЛКУ…

26 мая 2023 в 14:20

о чем Статья? Тайца и Варанга вспомнить?

Гость
26 мая 2023 в 14:35

Тут на РБК вычитал: "Бывший председатель СО РАН Александр Асеев, обвиняемый в мошенничестве, выступил на суде с последним словом. Заседание проходило в Советском районном суде.
По данным правоохранителей, ущерб от его действий составил около 45 млн руб.
Прокуратура запрашивала для академика наказание в виде пяти лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тыс. руб....".

это я к чечу, мож очередной деятель с аналогичной историей успеха ехал!? ))

26 мая 2023 в 17:52

А что у нас положено сопровождение губернатору и мэру? А начальник ГИБДД г. Новосибирска? Это злоупотребления в чистом виде.

Гость
26 мая 2023 в 15:21

Наверное, это патриот какой то ехал. Более патриотичный чем я.

26 мая 2023 в 16:55

> резервная полоса. //хм. в ПДД не встречал такого понятия

Гость
26 мая 2023 в 14:20

Грустно читать рассуждения про законность действия властей в России... это как обсуждать вредность окрашивания волос с человеком, умирающим от рака.

Гость
26 мая 2023 в 14:53

НГС, спросите лучше у юристов и ГИБДД, что делать с наглухо тонированными машинами без номеров, которых в городе уже немало? Они часто нарушают ПДД, но без номеров идентифицировать их невозможно, и как тогда быть?

26 мая 2023 в 14:22

можно подумать ашурков по встречке не гонял.

26 мая 2023 в 23:05

что за милый добрый человек, дай бог ему здоровья, то был в кортеже то?

27 мая 2023 в 07:16

Для слуг народа и нынешних хозяев жизни везде и всё можно, а холопам стоять в пробках и молча завидовать вставив в нос колокольчик, приседать, делать КУ и радоваться всему, что происходит.

Гость
26 мая 2023 в 15:38

Видимо, Бояре с Алтайского Края ехали, а дела у них крайне необычайной важности и неотложности, ну ничего...Бог простит, а у нас такой функции нету

27 мая 2023 в 13:25

Правила,как и законы для того и существуют,чтобы их нарушали.Вот только ответственность у всех разная.

26 мая 2023 в 14:26

а где там встречка то... там до встречки ещё пара машин на обгоне этого кортежа влезет.

Гость
26 мая 2023 в 14:55

Конечно незаконно. Закон что дышло

Гость
26 мая 2023 в 16:26

Так этот автомобиль вчера по Димитровскому мосту по встречке мчался. А пощавчера по Станционной.

Гость
26 мая 2023 в 17:14

А чё не на вертолете по проезжей части? Вааще круто!

Гость
26 мая 2023 в 20:11

Просто одни холуи других сопровождают таких же

Гость
27 мая 2023 в 07:24

закон покинул данную страну

26 мая 2023 в 15:04

неадекватный по сути вопрос:"а что так можно было?", кому он адресован? ГИБДД, автомобиль которой сопровождал другой авто? Да, можно, если тебя автомобиль ГИБДД сопровождает, он для того и выделяется специально и ехал он по выделенной полосе, странное какое то возмущение от некоторых автомобилистов.

Гость
26 мая 2023 в 19:17

Это небожители, боги, им всё можно, как жителям и уроженцам

Гость
26 мая 2023 в 15:17

ГАИшники по Станционной и Ватутина всегда по встречке на работу ездят. Не хотят в пробке стоять, а вставать пораньше лень.

Гость
26 мая 2023 в 19:47

" Боярам " ни по чину в пробке постоять. По этому им и пофиг пробки и вся организация движения, для них мигалки и гаишники дорогу проложут! Город самый жуткий по пробкам!

Гость
26 мая 2023 в 21:27

Че за спешка? Понос, что ли в черном авто? Встать им нужно в полосу для движения траснпорта и ехать как все норм. трансп.средства. Я ещё пойму скорая, пожарная. Остальные как все, что сотворили, то и заслужили.

Гость
26 мая 2023 в 22:51

Ещё раз напомнили и доходчиво объяснили, что "хозяевам жизни" у нас законы не писаны. Что же там интересно было такого неотложного? "Царь трапезничать желает"?

Гость
27 мая 2023 в 06:50

И малиновые штаны гражданин носить не может. А может лишь приседать и делать Ку, позвякивая обязательным колокольчиком в носу.

Гость
27 мая 2023 в 07:03

лена путина: наверное законно. мы не какая то страна третьего мира, типа сша и великобритании!!!

Гость
27 мая 2023 в 07:15

это разделительная полоса, а не резервная. если б скорая ехала, то её бы и так пропустили, а здесь нарушение

Гость
27 мая 2023 в 07:24

Гибдд поэтому, в 45 на пенсию уходит, что кортежи с чиновниками сопровождает? Здесь они из кожи лезут. А на дорогах бардак и люди гибнут почти каждый день в авариях. Безопасностью дорожного движения им некогда заниматься

26 мая 2023 в 15:17

это не встречка, они пробку в своей полосе объехали по спец полосе. и дальше интегрировались обратно в свою полосу. тоже мне событие

Гость
26 мая 2023 в 14:32

Слава Богу, что мы живем в России, а не в Германии. Слава Богу !!!

Гость
26 мая 2023 в 14:46

там и без картежей каждый второй гоняет. в чем проблема то. Для НСК норма быть исполнительной власти латентной.

Гость
26 мая 2023 в 15:51

"...приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу..." Т.е. в случае аварии возникает обоюдная вина? Один не уступил, другой не убедился?

Гость
26 мая 2023 в 16:00

Мэрия? Мэрия Новосибирска так с кортежем катается? Мэрия всем составом? В НСО , так только Правительство, а мэрия прямо полным составом только с сопровождением и в составе кортежа?

Гость
26 мая 2023 в 16:27

Ну сопроводили меня до ресторана, что такого? Ну постоите вы на 10 секунд дольше, не растаете. А я могу себе позволить с сопровождением ездить.

Гость
26 мая 2023 в 17:29

Какой граматный человек писал это все ? Такое ощущение ощущение что группа в воцаппе и админ решил написать что то умное но не 🤣

Гость