Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Куньлунь им в печень. Почему названия китайских машин такие смешные и как их запомнить
Куньлунь им в печень. Почему названия китайских машин такие смешные и как их запомнить

2 апр 2023 в 21:36

А надо ли запоминать?)

2 апр 2023 в 20:07

С такими ценами в России, точно удар в пах ,выдыхайте и покупайте😁

3 апр 2023 в 06:07

Если не можете Делать Свои-учите китайский))

2 апр 2023 в 20:56

Ясно, только личности планетарного масштаба под силу превратить страну, расположенную частично в Европе, частично в Азии в Африканскую.

2 апр 2023 в 21:53

нашёлся автожурналист. он бы журналы "за рулём" советских времён проштудировал. в те времена на последней странице обложки было описание интересных автомобилей (текст - шугуров, иллюстрации - захаров). в начале 90-х годов как раз описывался "хунцы". хотя безоговорочно шугурову было верить нельзя. он умудрялся, рассказывая об айртоне сенне (бразильский автогонщик, самый великий из пилотов формулы 1), воткнуть фотографию риккардо патрезе (в журнале "техника молодёжи")

2 апр 2023 в 23:20

Да не нужно заучивать названия этих полуфабрикатов. Проблема с европейскими, корейскими и японскими тачками. Но если захотите купить американскую - не вопрос, просто амеры нагибают своих вассалов.

2 апр 2023 в 20:27

На самом деле, происходит эпичная схватка китайского электро-автопрома с западными гигантами. Россия просто наблюдает с попкорном.

2 апр 2023 в 21:57

Детский сад.

2 апр 2023 в 20:45

Не согласна. Kunlun действительно КунЬлунЬ, но Dongfeng не может звучть как ДунЬфэнЬ, т.к. буква "g" в конце слова не читается, а исключает Ь.

2 апр 2023 в 20:20

"Еще китайцы любят аббревиатуры, например, у них есть концерны DFM и BYD, FAW и BAW, BAIC и SAIC, JAC и GAC. Как отличить два последних, я вообще не представляю."
Латинский подучи...

5 апр 2023 в 23:50

ничего, скоро будут не смешными, и запомните)

2 апр 2023 в 20:08

Автомобили из Нормальных Стран в 2.5 - 3 раза за год стали дороже, отсюда понятно и истинный курс доллара.

Полная чушь, а не статья.

2 апр 2023 в 20:25

Автор просто ... эммм... некомпетентен.
Словари в помощь! 😂

2 апр 2023 в 22:49

забавно, то если вспомнить то 15 лет назад над китайским автопромом смеялись. машины были хуже поделок АвтоВАЗа.... где тепкрь АВТОВАЗ и где Китай. прошло то всего 15 лет, Китай стал мировым лидером.

2 апр 2023 в 22:32

Нечего ныть, учите китайский, теперь это самый главный язык международного общения.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 апр 2023 в 20:50

китайское г

Гость
2 апр 2023 в 20:12

Челядь живет в гавне и в нищите, обиженная на весь мир, но при этом умудряется ржать "над пальцем". Гыыыы. Капец дикари и варвары. Дегенераты, фигли.

2 апр 2023 в 21:03

Португальский язык был основой для латинизации китайского языка.

Гость
2 апр 2023 в 21:45

кстати, это каким надо быть идиотом, чтобы китайскую машину назвать москвичом

2 апр 2023 в 20:21

Про HiPhi (ХайФай) с моделями X, Y, Z не написали, печалька

КуньЛунь Ред Стар
2 апр 2023 в 20:25

А что хотел автор статьи? Чтоб китайские марки назывались русским словами?
Очередная ересь в исполнении нгса, лишь бы состряпать статью.

Гость
2 апр 2023 в 21:05

Будем донашивать, что есть. Но гнилушки, напичканные электроникой, по таким ценам может брать, кто денег не считает.

Гость
2 апр 2023 в 21:58

Так и не понял к чему это было? Мож намякивают расиянам что всем пора начинать учить китайский иначе жить дальше в этой стране не получится, не сможете общаться с "новым коренным населением".

Гость
2 апр 2023 в 22:13

А как называются марки из других стран третьего мира.
Смените шильдик и назовити по русски.

Светлая Лана
2 апр 2023 в 22:20

какушки летели синички

Гость
2 апр 2023 в 23:12

Можно и коротко: маркетологи в поднебесной - У.Г., как и названия автомобилей! Вот тут даже создавая авто для нашего рынка, можно-же всех научить говорить ТАНК, а не ТЭНК! А если на авто написано ХАВАЛ, то он и будеь ХАВАЛ, а не ХАВЭЙЛ!!! Для мноких Хуавэй он и есть... ну Вы поняли!

Гость
2 апр 2023 в 23:39

В общем смысл статьи сводится к тому, что пора учить китайский... На этом фоне шутки про то, что всем скоро, дескать, придётся якобы учить русский, выглядят ещё смешнее.

Гость
3 апр 2023 в 15:31

Не надо обвинять китайцев, коли сами не можете машину сделать... Хоть какую-нибудь.

2 апр 2023 в 20:15

Статья отстой.Что значит подделЬные телефоны?Корреспондент,если ты не в курсе ,то Си в России был на автомобиле марки Hongqi,увольняйся.

2 апр 2023 в 20:22

Да все уже вокруг китайское,молодцы!!!!!!!!!!!!!

2 апр 2023 в 21:09

Меня неприличными названиями не напугаешь. Я карты военные видела с настоящими названиями китайских населенных пунктов. Хотя мне, девчонке, их старались не показывать. А в отношении разных названий, так вот "Жигули" на экспорт отправлять нельзя было, т.к. "Жигули" созвучно "жиголо", поэтому появилась "Лада".

Гость
2 апр 2023 в 20:08

Из Европы и США, к нашему общему счастью, все равно в ближайшие лет 10 (десять) все равно ничего никто не привезат.
Да и не по пути нам с США и Европой. Они пусть там сами, без нас, существуют.
А мы без них проживет.
Так что скоро все привыкнут к языкам Китая, Ирана, Индии, Бразилии, ОАЭ и Саудовской Аравии......

Гость
2 апр 2023 в 22:27

Господин журналист, когда буква Y стала гласной?

Гость
2 апр 2023 в 23:07

Совет автору: если уж взялся изучать китайские названия - то, может быть, стоило бы хоть чуть-чуть почитать про китайский язык? Хотя бы в википедии? Узнать про правила китайско-русской транскрипции, про систему записи латиницей "pinyin"... Тогда бы сразу отпала куча вопросов, и не пришлось бы читать "j" и "g" как "дж", если по правилам латинизации китайского языка "j" читается как "цьзь", а "g" - как "г". Ну и заодно узнал бы, что "dongfeng" - это "дунфэн" (а не "дуньфень"), а "hongqi" - это "хунци" (а вовсе не "хунцы"; да-да, в китайском есть две разные "ц": твёрдая и мягкая, твёрдая записывается латиницей как "c", а мягкая - как "q").

Введите имя
2 апр 2023 в 20:38

Всё г....

Гость
2 апр 2023 в 21:35

Надо будет 6азвать назовут. Допустим коротким и всем понятным. Например LADA.

Гость
2 апр 2023 в 23:40

Куньлунь - это откуда пришёл марвеловский Железный Кулак. Сериал на Netflix.

Гость
6 апр 2023 в 08:36

«Автотор» получает сертификат на «китайский Рэнглер»

Гость
6 апр 2023 в 16:16

А на сегодня нет новостей???

Гость
2 апр 2023 в 20:07

опель, фиат, шиврале, фольксштур... ваген, не смешны?

Бабушка
2 апр 2023 в 20:07

Куньлунь мне внук купит, ведь зарплата у него хорошая сейчас

Гость
2 апр 2023 в 20:34

авто, одежда, ЕДА - эта продукция КНР опасна для здоровья и жизни !

4 апр 2023 в 10:43

Ну, "ренаулт" и "пегоет" - научились же произносить? Ну, и это научитесь. 😎