Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Джип «Вольво» при обгоне снес поворачивающий каршеринг и красиво полетел в сугроб — смотрите на видео
Джип «Вольво» при обгоне снес поворачивающий каршеринг и красиво полетел в сугроб — смотрите на видео

18 мар 2023 в 08:47

невского - улица с двусторонним движением

18 мар 2023 в 10:20

"Пункт 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
Ну, так-то, "попутно" здесь только поворачивающая легковушка! Полоса-то ОДНА в каждую сторону! Водитель легковушки видел, что встречного транспорта нет, потому и поворачивал не останавливаясь. Тем более, что поворотником мигал заранее!!! А то, что Вольво решит пронестись по свободной встречке НОРМАЛЬНОМУ водителю предвидеть СЛОЖНО!!!!!!!!!!!!

18 мар 2023 в 09:51

Если две полосы, то для обгона выезжать на встречную не убедившись в безопасности маневра нельзя. А пропаскать попутный автомобиль движущийся по встречной полосе, как то похоже на вопрос водителю асфальтоукладчика, как обгоняли, как подрезали?

18 мар 2023 в 11:39

Косенко - как раз и тех, что всегда оправдывает таких как "джипе Вольво". Типа по правилам одно, но "по жизни" - другое.

18 мар 2023 в 09:59

Вот после таких видео завел себе привычку при повороте налево смотреть не только вперед на встречку, но и по зеркалам на встречку сзади.

Гость
18 мар 2023 в 08:34

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
— транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
— транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
— следующее за ним транспортное средство начало обгон;

18 мар 2023 в 08:20

п.11.2. Вольво нарушил

18 мар 2023 в 11:45

Один начал поворот не убедившись в безопасности маневра , второй летел на узкой улице с откровенным превышением скорости. Плюс там еще сугробы видно , что навалены около выездов из дворов перекрывают обзор , отдельный привет Локтю за уборку ....а значит те кто выезжает практически ничего не видят до последнего момента, а это тоже риски и тем не менее Вольво это не смутило и он летел.......учитывая что теперь с запчастями твориться, похоже прилетел на долго если не навсегда , попробуй теперь отремонтируй это Вольво.

гость
18 мар 2023 в 08:10

Был участником подобной аварии на месте пасажира легковышки, и тоже джип так обгонял. Джип признали виноватым.

18 мар 2023 в 12:50

На Невского! - так размотаться?! Спокойная, тихая улица. Через каждые полметра лежачий полицейский. Много нерегулируемых пещеходных переходов. Блин, вот скоростной режим не помню. Вольво не очень умный походу

18 мар 2023 в 12:28

Как ни странно, но в таких случаях часто дают "обоюдку" (вспомните аварию на Алтае с Евдокимовым), мол, поворачивающий не убедился в безопасности маневра. Хотя в пункте ПДД 11.2 четко сказано, когда запрещено начинать обгон. Вина джипа 500%, но итоги голосования пугают - ведь на наших дорогах куча водятлов, не знающих правила и голосующих за вину легковушки!

Гость
18 мар 2023 в 08:19

Такие, как на Вольво, выехав на встречку, зачастую прут прямо, пока им в лоб не поедет другая машина, тогда только они встраиваются в ряд, мешая другим автомобилистам. А то и не встраиваются.. Они по встречке не обгоняют, они по ней едут, считая себя королями по приведённым пунктам ПДД. Отсутствие моргающего поворотника на Вольво вот как раз про это.
Самые быстрые сперматозоиды я таких называю.

18 мар 2023 в 08:30

Вольво - жып?
Дануна.
А Невского не односторонка случайно? Давно там не ездил.

18 мар 2023 в 08:05

Ну куда гнать? Это про водителя "Вольво". Почему должен думать, как здесь написано, водитель легковушки ,поворачивая налево? А водила "Вольво" чего? в телефоне сидел или ему правила пофиг и не надо думать?

18 мар 2023 в 09:27

Таких экспертов за ноги и об забор. Вообще не открывали ПДД. Тут 100% вина вольво

18 мар 2023 в 10:09

Там же, вроде, перекресток. Плюс, опасное вождение. Виноват 100% кроссовер

Гость
18 мар 2023 в 08:08

Какой же тупой заголовок

Гость
18 мар 2023 в 08:40

Джип "Вольво" и "поворачивающий каршеринг"? Что? Кровь из глаз.

маруся
18 мар 2023 в 09:11

вольво на встречке, но кто же виноват?

Гость
18 мар 2023 в 08:47

Зачем надо было нестись с такой скоростью по встречной полосе...

Гость
18 мар 2023 в 09:08

Ехать нужно всегда по своей полосе. Объехал препятствие/обогнал и вернулся на свою полосу. Этот на вольво судя по всему мчал по свободной встречке пока видел её свободной. Формально скорее всего признают вину легковой машины, но таких вольвистоа нужно гнать поганой метлой. С автодорог.

Гость
18 мар 2023 в 10:25

Была аналогичная ситуация, поворачивал в парковочный карман с поворотником, сзади меня через одну машину ехал пацанский чайзер с наклейкой на лобовике, приостановился начал поворачивать, этому придурку показалось, че дураки не едут надо всех обгонять, и влетает в меня. Приехало три машины аваркомов, его друзья, менты, все ручкаются, меня на месте виновным признали. Везде писал, что не согласен, ходил в гаи, два разбора, в течении месяца. В итоге пересмотрели, обоюдную вину признали, страховая выплатила 50 проц, каждому участнику.

Гость
18 мар 2023 в 10:19

Чуть-чуть не дотянул до забора! эх!

Гость
19 мар 2023 в 00:01

Да, после прочтения комментариев даже страшно стало выезжать на дорогу. Вот дожили. Обгон на перекрёстке считают нормой???

Гость
18 мар 2023 в 08:51

Автопрокаты нужно запретить. Вождение авто - сложный процесс, требующий много навыков.

Гость
18 мар 2023 в 08:10

Почему на прокатных ездят часто турые?

Гость
18 мар 2023 в 08:31

8.1 обоим пришьют.

Морем
18 мар 2023 в 09:03

Обладатели Вольво это как диагноз,что-то вроде субаристов-самоубийц))

Гость
19 мар 2023 в 00:25

Чудеса на виражах...

Гость
18 мар 2023 в 09:52

Ты что несёшь. Судья что-ли.
А Вольво что нарушил?

18 мар 2023 в 15:32

О чём вообще тут речь? Двойные обгоны запрещены! Обогнал одного - вернись в поток. А водятел пошёл на второй обгон подряд