Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Новосибирск — ноль». Показываем, сколько новых трамваев купили за год Барнаул, Новокузнецк и другие города (много)
«Новосибирск — ноль». Показываем, сколько новых трамваев купили за год Барнаул, Новокузнецк и другие города (много)

8 мар 2023 в 10:43

Назовите хоть одну причину, по которой у лиц принимающих решения о закупке новых трамваев в Новосибирске, должен появиться стимул эти новые трамваи закупать.

8 мар 2023 в 10:46

Новосибирск как был дном 20 лет назад так и остался им по сей день

Гость
8 мар 2023 в 10:47

мэр мог бы на 8 марта женщинам трамвай новый подарить, а то мы так и остались без подарка от Локтя (смех сквозь слезы). На самом деле, очень обидно за наш город, и я уже тоже не его патриотка, все , кто молод и полон сил, советую сваливать отсюда. Развития здесь не будет очень долго, мы уж как нибудь, а молодым, конечно, здесь делать нечего

8 мар 2023 в 10:50

С таким мэром город превратился в Днище!

8 мар 2023 в 10:51

Зато выборов больше нет. Можно не бояться

Маркус
8 мар 2023 в 10:51

Новосибирск не комфортный город для проживания людей , увы

Гость
8 мар 2023 в 10:52

Я вот не понимаю, в других городах у мэров личные амбиции ниже, личные дачи не такие крутые и бедных родственников меньше? Поэтому они меньше бюджета по своим карманам распихивают и хоть немного на город оставляют? Что с Новосибирском не так?! Третий город в рфии, а по факту з@ср @@ная деревня

Гость1
8 мар 2023 в 10:56

Логоть, вали из нашего города

Гость
8 мар 2023 в 10:57

лена путина: жаль, что не проверяют деятельность мэра и губернатора и их детей, после того, как они уходят с должности.

Гость
8 мар 2023 в 10:58

лена путина: по скоростной трамвайной дороге городецкого мы уже накатались))) а планоф то планоф было)))

Гость
8 мар 2023 в 11:04

Транваи в нск - это 0 (ноль)! А проезд в них - 30 руб. Попробуй дождись транвая 2 часа в летний зной или морозную пургу на остановке.

Гость
8 мар 2023 в 11:09

Откуда в нск 2мульёна населения-то? С какими ещё "спутниками"? Бердск - 100 тыщ населения, Кольцово - 30, Обь -20, Краснообск - 10. Пащино уже присоединили. Никак 2 мульёна не выходит.

Гость
8 мар 2023 в 11:13

Не нужны нам трамваи, мы метро строим

Гость
8 мар 2023 в 11:15

Зачем нам трамваи и вообще общественный транспорт?
Город сплошная пробка с раннего утра и до позднего вечера и быстрее на нём всё равно никуда не уедешь, так разве что поспать есть где.
Причины:
-Варварская и преступная, а поэтому не продуманная застройка каждого метра человейниками.
-Отсутствие дорог от слова вообще ,а те что похожи на дороги всю зиму завалены по краям снегом.
-В нашем городе экипажи ГИБДД работают только на обеспечение свободного проезда от работы и до дома высшим чиновникам региона. Больше на дорогах их не видно.
-Поэтому большегрузы, длиномеры, бетоновозы и другая техника ездит по городу как такси и в таком неимоверном количестве, что их в пять раз больше чем общественного транспорта.
-Стройка нового моста -это вообще отдельное дело для будущих честных прокуроров и судей.
-Бестолковые депутаты ,не способные принять законы об быстрой эвакуации и больших штрафах за брошенные машины на дорогах ,за не правильную парковку
,запросто так мигающие машины с аварийкой и т.д.
Вывод-рыба давно сгнила с головы, которая неспособна вообще ни к какому развитию,а только обещать, врать и воровать.

Гость
8 мар 2023 в 11:22

Кому то новые ,а нам старьё и к тому же списанное. Мэр ,как Плюшкин экономит на своих гражданах. Будем ездить пока не развалятся.

Гость
8 мар 2023 в 11:27

Сравнение не уместно, у всех вышеперечисленных городов нет метро (Москва и Питер не в счёт это федеральные города), для них трамвай как его заменитель. Я конечно не против трамвая, но вы определитесь вам метро строить и содержать, либо на трамвае.

8 мар 2023 в 11:30

НГС! Когда в комментариях появляется не просто справедливая ругань,а самая минимальная конкретика о "работе" мэра и его камарильи,вы предпочитаете это вымарывать? Чтобы ОН,не дай Бог,не узнал себя в зеркале?

Гость
8 мар 2023 в 11:36

Мы живём в гетто,пора привыкнуть.Сюда раньше ссылали.Живут только Москва и Петербург.

8 мар 2023 в 11:39

А у нас, которые жёлтые из Германии купили, всё, откатили своё? Хочется новость про метро) Сколько в Москве построили за время с последней станции в Новосибирске.

8 мар 2023 в 11:55

оранжевый трамвай 13 маршрута был куплен лет 10 назад примерно за 14 мультов. непонятно, почему эти изделия подорожали в 5 раз

8 мар 2023 в 11:57

У нас гремят трамваи не из за того, что трамваи старые у нас просто кривые рельсы, еще и подняли их на 40 см (для чего????) идиотизм какой то устроили. Управленческая организация у нас никакая, всех нужно гнать взашей!!!

8 мар 2023 в 12:01

Город изуродован и захвачен строительным комплексом они захватили даже депутатские кресла и творят что хотят!!! Сносят гаражи , из-за этого люди вынуждены держать автомобили во дворах , новых теплых паркингов никто не строит, дома без подземных парковок а то, что есть не соответствует зарплатам новосибирцев, делают день изо дня город не пригодным для проживания , выпиливают деревья уже сотнями , снесли все предприятия , губернатор назначен , а не избран ему вообще на всё происходящее похоже плевать , мэр это вообще что то с чем то . Новосибирск грязный , весь в кривых тратуарах и ямах на дорогах химия отравляющая , все в мусоре , ОТ еще Брежнева видел , воняет постоянно чем то. Так что трамвай это маленькая проблема ,хотя и обидно что даже в каком Нижнем Тагиле и то новинки появились......

Гость
8 мар 2023 в 12:02

Сволочи,во что превратили город

Гость
8 мар 2023 в 12:05

Вот когда Новосибирск станет действительно Столицей Сибири ,а не колонией Москвы, тогда он вполне и очень быстро превратится в подобие каких-нибудь Дубаев . Потому что доходы от нефти и газа и прочих полезных ископаемых будут тратиться на жителей Сибири .

Гость
8 мар 2023 в 12:09

Зато у нас будет новый платный мост по концессии.

Гость
8 мар 2023 в 12:20

Зато у нас есть Яндекс Такси и каток в форме известно чего.

Гость
8 мар 2023 в 12:22

Уже год как переехал из Новосибирска, начинаю забывать. По-моему по Волочаевской ездил, где частные дома и ходил трамвай, наверное 14. Так вот всегда боялся ездить во втором ряду по причине риска опрокидывания трамвая на автотранспорт. Их раскачивало так, словно баркас при шторме. Причем трамваи были какие-то ржавые, с деревянными кое-где оторванными сидениями и скрипучими железными дверьми как у бункера, а-ля "шкаф купе". Такого убожества больше не видел нигде. Что на город забили знал давно, из-за этого/в том числе переехал.

Гость
8 мар 2023 в 12:49

Что ж так все возбудились по поводу других городов! Новокузнецк, Челябинск, Магнитка - это всё города, которые очень плохи в плане экологии. По этой самой федеральной программе, о заботе об экологии, они и закупают эти трамваи.
Про Барнаул сказать не могу.

Гость
8 мар 2023 в 12:55

Позор, позор при позорных балаболах. По всем направлениям.

Гость
8 мар 2023 в 13:04

дНищесибирск, город безвольного несостоятельного мэра, и губернатора вахтовика. Все происходящее логично.

Гость
8 мар 2023 в 13:08

Для локтесибирска это норма.

Гость
8 мар 2023 в 13:14

Вот вообще не фанат и не сторонник городской и областной администрации, но в прошлом году массово закуплены новые автобусы, в этом году ожидают поставку сотни с лишним новых троллейбусов, и они тоже не дешевые совсем. Начали сравнивать - нужно сравнивать и остальное, сколько в провинциальные города закупили автобусов и троллейбусов? Может быть, тоже ноль за ноль руб и ноль копеек?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 мар 2023 в 13:19

если трамваев ноль значит где-то один новый дом и Лексус. народная примета

8 мар 2023 в 13:31

а че такие дорогие трамваи? 1 шт = 71 млн рубл, если судить по графику. Вроде, все что связанно с электричеством должно быть дешевле, а оно нет - дороже бензиновых. Или в мэрии решили сделать ставку на электробусы? так сказать попилить баблишко?

8 мар 2023 в 13:32

Хоть на картинках посмотреть, как должны трамваи выглядеть, а не здешние сараи 50-летние

Гость
8 мар 2023 в 13:37

ну раз не купили, значит считают что не нужны

8 мар 2023 в 13:40

Если не купили, значит у нас вполне хватает трамваев в городе. В любом случае начальству виднее.

Гость
8 мар 2023 в 13:42

Новосибирск по всей России не вошёл даже в 30ку городов, по жизнеобеспечению.. Зато по криминал на 2ом почётном месте. Всё Воровство прикрывается на верху, и взявший у сирот 1500 квартир..

8 мар 2023 в 13:43

Эх нам бы аллюминиевые трамваи, да на Северо Чемской....

Гость
8 мар 2023 в 13:59

Дмитрий, спасибо за подборку. Возможно, честнее было бы собрать статистики за 3-5 лет, но не думаю, что картина сильно изменилась

8 мар 2023 в 14:00

А в чем смысл статьи? Какая причина, что Новосибирск не закупает трамваи? Не хватает средств или какой-то злой умысел, или может точно продуманный план....Жители города сами улучшают качество жизни, покупая личный автотранспорт. Город превращается в большую автостоянку с нескончаемыми пробками. Общественный транспорт не развивается совсем. Статья и должна была дать ответ - почему, какая причина????

Гость
8 мар 2023 в 14:08

Когда в 1975 году я приехал после института в Новосибирск, то был поражён древними трамваями на улицах: ползали только расхлябанные ПВЗ и RVR. Так что трамваи - всегда были слабым местом нашего города. А в Барнауле уже тогда чешские скоростные трамваи ездили. Уж не знаю, почему так исторически сложилось. Но меня удивляют цены на новые трамваи: запредельные цены, что-то тут не так. Ну, не должен трамвай столько стоить!

Гость
8 мар 2023 в 14:13

А компания НГС не должна следить за работой администрации города. Это просто для разнообразия она пишет такие статьи. Ее деятельность-только реклама!!. Ну нет новых трамвае, ну и ладно. Зато у нас есть новый дворец спорта и скоро будет четвертый мост. А деньги наверно туда все и ушли, ведь федерального финансирования нет, по известным причинам

Abdula
8 мар 2023 в 14:18

Вы что забыли кто мэр у нас . С ним город только деградирует. Развития так же ноль с ним .

Гость
8 мар 2023 в 14:27

Это как же городским властям надо не любить горожан...Ужас!

Гость
8 мар 2023 в 15:16

не нужны нск трамваи, от них только загрязнение да неудобства для настоящих людей на авто

Гость
8 мар 2023 в 15:25

Ужасный город с вечными пробками.Транспортная проблема не решается! Восточный объезд?Новые станции метро?Надо нашего мэра поселить на Затулинку или на Чемской,чтоб почувствовал то,с чем каждый день сталкиваются сотни тысяч людей.

Гость
8 мар 2023 в 15:37

Зато у нас поставили стеллу на площади Калинина в 2 раза дороже, чем в Барнауле!

8 мар 2023 в 15:43

Позорище, других слов нет. Какое управление, такие и результаты.

8 мар 2023 в 16:20

Не следует удивляться, ведь люди, стоящие у руля города и региона просто не могут сделать что-то как следует, в срок и без нареканий, просто не могут. Как большинство людей не обладает музыкальным слухом или способностью бежать марафон, так и эти не могут ничего сделать путём, чтобы ничего не разворовали и всё было как у людей.

Гость
8 мар 2023 в 16:50

У нас зато Локоть собирает белорусский хлам. Экономика Белоруссии видимо важнее для мэра. Дождётся очередного волшебного пенделя из прокуратуры. И губернатора ведь всё устраивает, о как