Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Долги АВТОВАЗа превысили 100 миллиардов. Эксперт объяснил, станет ли автозавод снова «сосать бюджеты»
Долги АВТОВАЗа превысили 100 миллиардов. Эксперт объяснил, станет ли автозавод снова «сосать бюджеты»

25 февр 2023 в 18:41

Чудесная конечно компания. Что продавцы, что покупатели привыкли сосать.

25 февр 2023 в 18:43

еще лет 20 назад говорили: "если конь издох, слезте с него"

Гость
25 февр 2023 в 18:44

Стопицотый раз повторяю, что Россия ходит по кругу. Из одно Ж в другую. И все это сопровождается воровством "элит", нищетой и народной кровью. Постоянно.

25 февр 2023 в 18:49

АвтоВАЗ сосет уже 30 лет, насосал только наВесту из импортных запчастей. Запчасти перестали поставлять. Теперь опять только сосать, больше ни на что не годится данное предприятие.

Гость
25 февр 2023 в 18:51

Всегда было отговоркой, что на АвтоВАЗе работает масса квалифицированных рабочих❗️И естественно рабочие места нужны…
На сегодняшний день, квалифицированные специалисты могут без проблем устроится на ВПК, где зарплаты будут в Разы выше❗️
Танки у нас 👍👍👍
Ракеты 👍👍👍
Самолёты 👍👍👍
Так может в Разы увеличить лучше ВПК❓❗️

25 февр 2023 в 18:57

Примут единогласно, что автоваз ругать нельзя и каждый обязан купить ваз. Кусок железа ржавеющий на всех стыках с кучей недоделок, вызывающий отвращение - правильно ваз...

Да детка

25 февр 2023 в 19:03

Пусть лучше на оборонку перейдут, а тачки и у китайцев хороши.

25 февр 2023 в 19:04

Надо начинать теперь с того, что всех чиновников пересадить на Лады во главе с президентом. Пусть подтверждают этим, что они патриоты.

Гость
25 февр 2023 в 19:13

Закройте этот поганый завод

Гость
25 февр 2023 в 19:15

"хетчбэк Granta"
У Гранты нет хетчбэка, есть лифтбэк.

25 февр 2023 в 19:15

"Если вам придется менять автомобиль в ближайшие год-два, рассмотрите ли вы продукцию АВТОВАЗа?" А я с неё и не слазил! И сейчас у меня Калина... Всю дорогу на Жигулях всегда ездил, кроме двух самых первых машин, "Москвичей".😐

Гость
25 февр 2023 в 19:16

Лучше форд F-150 мне не надо, 2006 год, никаких проблем, куда смотрю туда и едет. Пикап.

25 февр 2023 в 19:19

Закройте уже его и не мучайте.

Гость
25 февр 2023 в 19:26

Не будет Путина, не будет АВТОВАЗа. Так что хорошо подумайте за кого правильно голосовать в 2024.

Гость
25 февр 2023 в 19:31

опять свиньи считают не свои деньги.

25 февр 2023 в 19:32

Давайте начнем с того, что руководство ВАЗа "выбивало" преференции из бюджета, а в итоге завод продали концерну Рено-Ниссан. Не исключаю, что мог быть схематоз, на котором несколько человек с самой верхушки поимели несколько дополнительных миллиардов, не подумайте что рублей...
Вливания в автоваз, это как мертвому припарка. Во первых главная проблема, это отсутствие денег у покупателя, не все могут себе позволить белую ладу...
Во вторых каким образом дополнительные вливания помогут раздобыть в нужных количествах микросхемы, детали и т.п., позволяющие собирать хоть что-то похожее на современные машины, а не евро 0 и иконку вместо аирбэгов?
Разрабатывать свое? Вариант, но бесперспективный, если нет четкого и надежного плана производить и продавать это на весь мир, Российский рынок очень маленький, чтобы подобные разработки в итоге стоили дешевле импортных, если конечно не вмешивать в эту схему государство, которое пошлинами может любую копеечную деталь, сделать доступной только очень обеспеченным людям...

25 февр 2023 в 19:34

".Ваз это лутший авто для поездок до 10 км..." - главное, не запрягать рысаков. Чтобы детали на дорогу не сыпались.

25 февр 2023 в 19:39

сколько можно?
прибыль ушла ниссану,
а РФ опять в прогаре?

Гость
25 февр 2023 в 19:43

Автоваз закрывать будут полностью.
Отключают за неуплату за свет и отопление, канализация уже неделю перекрыта.

Гость
25 февр 2023 в 19:48

лена путина: это государственный завод? а нафига государству такой убыточный бизнес??? сколько лет уже убытычный то? вот наш президент уже более 20 лет у власти и теперь мы не на нефтяной игле то, да. как он обещал, так и "снял". хлеб продаём? или чо?

Гость
25 февр 2023 в 19:56

в штате Небраска сошел с рельсов поезд с 31-м вагоном угля...
следить нужно за состоянием путей.

Гость
25 февр 2023 в 19:57

В красноярске сгорел склад Холодильников Бирюса, снова нрушили правила курения.

25 февр 2023 в 19:57

а вы все бандитские и полу бандитские прослойки от завода уберите и цена упадет в 2 раза, вот тогда можно что то обсуждать.

Гость
25 февр 2023 в 20:01

Путиномика она такая.

25 февр 2023 в 20:01

> Рыночные реалии откатились лет на 30 назад
Как за один день про... 30 лет.

25 февр 2023 в 20:11

Думаю что в ближайшее время наладят там выпуск машин Лада, которые будут как две капли похожи на какой-нибудь китайский чудомобиль.
Останется только решить вопрос с несколькими миллионами человек, которые были заняты на сборке и сопутствующих производствах АвтоВаза.
Хотя я даже догадываюсь, что работы для них уже полно и не так далеко от дома...

25 февр 2023 в 20:38

сосать по традиции будут потребители покупая кусок хлама при дтп превращающееся в мясорубку в 5 раз дороже того что оно реально стоит даже с наценкой.

Гость
25 февр 2023 в 20:45

цены дикие для простого народа .
сделайте Оку-2 за пол миллиона .

Ну вот только одно слово приходит на ум, как можно их обозвать!

Гость
25 февр 2023 в 21:16

Не сказали, что планировалась нива легенд спорт на 2023 год с другим мотором, но как всегда перенесли на 2024

25 февр 2023 в 21:24

ну место проклятое, ни один автопроизводитель не живёт в таких условиях: гос кредиты по льготной ставке, субсидии и поддержка государства и все равно не в коня овес. все равно как не умели делать машины так и не умеют..сколько им ни списывай долги - все снова тоже самое

25 февр 2023 в 21:26

А где вариант: Закажу нормальную машину по параллельному импорту!

25 февр 2023 в 21:31

зачем нужен президент национального авто союза если в стране не. автопрома??

25 февр 2023 в 21:39

А може отпустить, отключить от ИВЛ?

Гость
25 февр 2023 в 21:42

Да пусть бы этот Автоваз "сосал бюджет", но при этом выпускал что-то хорошее, что-то качественное современное, что не задумываясь можно было купить с той же уверенностью, что какие-нибудь киа-хюндай или тойоту-сузуки. Проблема совсем не в том, что Автоваз требует постоянных миллиардов дотаций, это просто капиталистический эффект. ПРОБЛЕМА В ТОМ, что они при всех этих дотациях выпускают *******!!

Гость
25 февр 2023 в 21:53

По таким ценам эти авто никому почти не нужны.

Анатолий
25 февр 2023 в 21:59

Давно бы продались китайцам и проблемы бы исчезли.

25 февр 2023 в 22:31

Не отношусь к лакающим из чужой миски и заискивающих перед 20летними ведрами. 2 первые машины были лады. Доволен как слон: честная цена, доступное обслуживание, функцию выполняли на ура. И купил бы Приору, но сняли. ВАЗ может делать авто, но не сейчас. Машиностроение сильно завязано на инвестициях, кредиты щас не вкусные. И кадры могут быть, если эффективные манагеры не в себя будут получать. Технологии уже все придуманы.
Авто фрамос за рубль - пустышка без софта линий. Тяжко щас наукоемкими производствами заниматься.

25 февр 2023 в 22:40

Соколов, Соколов, это тот который за Платон у нас отвечал еще совсем недавно, за что ему безмерно дальнобойщики благодарны предполагаю ? Ну такой специалист в области автомобилестроения конечно заслуживает того, что бы к нему прислушивались это вам ни директора из Рено или Ситроена или Мерседеса не дружественного .....тут знаете ли стол, стул, галстук, полномочия компетенции.....

жесткий
25 февр 2023 в 22:46

Автоваз как пример что совковая система не работает в конкурентных условиях с открытыми границами. Единственный способ сделать автоваз безубыточным это запретить ввоз всех иностранных авто.

25 февр 2023 в 22:48

Что за опрос такой, в котором нет вариантов кроме автоваза, китайщины и б/у? Совершенно спокойно можно привезти практически любой новый автомобиль, кому хватает денег. Где вариант «куплю новый немецкий/японский/американский/корейский и тд не у официального дилера»?

25 февр 2023 в 22:49

Достаточно топ менеджмент разогнать к чертям собачьим, и долги уменьшаться на 95% ибо премии топ менеджменту выплачиваются независимо от того есть прибыль у завода или нет. А сколько там замов всех мастей, а у этих замов еще есть замы, а у замов замов есть вице замы, а у вице замов есть и.о. И таких там больше чем работников завода. И все они хотят ничего не делать но зп. и премии получают регулярно!

25 февр 2023 в 22:52

Ага, щазз. Китайцы там всех бездельников поувольняют, а бездельники там особы приближенные к императору! Они там это..... Вообщем пилорамой заведуют.

Гость
25 февр 2023 в 23:03

Никому Не нужны эти опасные консервные банки.

Гость
25 февр 2023 в 23:18

Наверное начнут зарплаты выдавать госслужащим белыми ладами грантами, тогда и завод подымется!

Гость
26 февр 2023 в 01:21

Как кормился криминал вокруг завода с конца 80-х, так и..

Гость
26 февр 2023 в 03:52

Государству нужно поддерживать УАЗ , Камаз то что для обороны и народного хозяйства , автоваз в свободное плавание , причем очень просто раз в 5 лет разрешить ввозить авто для личного пользования до 70 тысяч баксов без пошлины но и права продать не раньше чем через 5 лет. Поставщики автоваза уйдут на другие предприятия а этот колос на глиняных ногах , Голиаф падет или переформатируется

Гость
26 февр 2023 в 08:19

снесите его наконец то

Гость
26 февр 2023 в 10:12

"Президент холдинга выразил надежду, что появятся механизмы поддержки предприятия, и это будит воспоминания из времен 20-летней давности."
Какие 20 лет давности?! Его каждый год субсидируют из бюджета на десятки млрд. рублей!

26 февр 2023 в 10:31

новый термин в обиход))) вытягивать средства)) раньше это был распил