Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать
Гибридные праворульки из Японии обложили огромным налогом — считаем, выгодно ли теперь их покупать

20 февр 2023 в 13:38

Вообще то двигатель внутреннего сгорания вращает генератор, электроэнергия копится в батарее и вращает электродвигатель. Получается что берут деньги за одну и ту же энергию. Лошадиные силы на электромоторе это часть сил двс. Если бы электромотор получал бы энергию допустим с солнечных батарей то в этом случае хотя бы было понятно что эту энергию можно прибавлять к энергии двс.

Гость
20 февр 2023 в 13:42

Поддержка экологии дороговато выходит!!! Я за V8!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:42

А как быть с гибридами где ДВС вообще не связан с колесами/с трансмиссией, а только в роли генератора для подзарядки аккумуляторов, питающих электромоторы?

Гость
20 февр 2023 в 13:43

Nissan E-POWER пишут только мощность ЭЛЕКТРОМОТОРА! А для Альфардов, Степвагонов и прочих параллельных гибридов, нужно занижать мощность ЭМ через лабораторию!!!

Гость
20 февр 2023 в 13:54

Ну это государство считает упущенную выгоду, раз гибриды топливо меньше расходуют

Фёдор
20 февр 2023 в 14:01

а наше государство может не обирать народ, а наоборот заботится о его благосостоянии?

20 февр 2023 в 14:06

С каких "щей" берется налог с гибридной установки, она бензин потребляет или выбросы в атмосферу производит? Или автоваз стал плохо продаваться?

Гость
20 февр 2023 в 14:18

Выплеснули эмоции,а теперь в стойло

20 февр 2023 в 14:19

Альфара из примера - представительская тачка, мягко говоря - не бюджетная. Нашёл на такую деньги - найди на налоги. Речь не про приус.

20 февр 2023 в 14:26

В ТАКОЕ НЕСПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ, Я БЫ НЕ ШУТИЛ ТАК С НАРОДОМ…ХОТЯ НАШ НАРОД…

Гость
20 февр 2023 в 14:27

В стране где норма вырезать катализтор, экологичные гибриды и электрокары не нужны

20 февр 2023 в 14:48

Оне с бизнеса хотят собрать миллиард, а тут какие то гибридные машины. Плевать оне на нас хотели!!!

20 февр 2023 в 14:57

Напёрсточники

Гость
20 февр 2023 в 15:04

Одно так и не раскрыто, это все рассуждения журналистов с НГС или реальная история. Ни одного факта не представлено. Ни одного документа не указано. Или опять журналисты с НГС "лодку раскачивают"?

Гость
20 февр 2023 в 15:12

Свой автопром нужно развивать, а не бросать деньги на развитие косоглазым.😜

Гость
20 февр 2023 в 15:38

Полностью согласен. И ещё мощность электромотора стеклоподъемников и печки добавить. Не должен сын минфина платить пранспортный налог с брабуса больше чем простой обыватель с приуса. Т.к приус это роскошь.

Гость
20 февр 2023 в 15:49

владельцы гибридов хотели экономить на топливе. ну уж нет, сдерем с вас по полной. это как с электромобилями сейчас, проезд по платным дорогам бесплатный и еще какие нибудь плюшки, а как вас станет много, так мы так налог поднимем, что огого.

Гость
20 февр 2023 в 16:00

Смеха ради, квитанцию покажите.

Гость
20 февр 2023 в 16:00

Казна пустеет, милорд...

20 февр 2023 в 16:02

автомобиль взаимодействует с дорожным покрытием посредством колес. Отсюда - надо умножать ещё и на количество ведущих колес.

20 февр 2023 в 16:14

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Гость
20 февр 2023 в 16:33

Наше государство не обманешь. Надо ещё налог ввести за оставление тачки на улице на срок более 2-х суток и запретить использование на территории РФ тачек с правым рулём. Рабы побесятся немного и успокоятся.

Гость
20 февр 2023 в 16:35

Ну все теперь ждём новый асфальт, красивую разметку.

Гость
20 февр 2023 в 16:37

Все правильно, нужно брать Ладу Весту или УАЗ Патриот.

20 февр 2023 в 16:58

брависсимо ! даёшь наполнение бюджета ! я как знал и купил не гибрид , хотя руки чесались

Гость
20 февр 2023 в 17:13

Это ещё налог на воздух не ввели, но это уже близко к этому

Гость
20 февр 2023 в 17:40

Больше всего бесит то под каким соусом это подаётся. Это же все для вас. По просьбе трудящихся. Это чтоб развивать наш автопром. С тех пор как ввели "заградительные" пошлины , что сделал наш автопром. 20 лет на минуточку. Лада калина g. Лада Веста и х Рэй . все отстой. Сейчас вот Чайна мобиль . а да - аурис)))

Гость
20 февр 2023 в 17:44

гибридные тойоты не phv не подпадают под это правило. эл. мотор не сможет 30 минут отдавать полную мощность.

Гость
20 февр 2023 в 17:57

Боярам на новые часики

Гость
20 февр 2023 в 18:00

Все пересаживайтесь на уаз патриот

Гость
20 февр 2023 в 18:02

Не знаю как у там у гаишников в параллельном мире розовых пони у меня Приус с принятием новых законов почему то на 180 лошадей не стал ехать как было у него под капотом 99 л/с так и осталось Не конечно по ощущениям процентов на десять он по бодрее будет чем какая нибудь королла с мотором 1.3 но не 180 лошадей

Гость
20 февр 2023 в 18:35

В Гибриде электромотор не может работать 30 минут на полную мощность. Он выдыхается через 1-2 километра. Исключение - PlugIn гибриды, те могут несколько десятков км. Так что закон не может быть применен к обычным гибридам типа обычного Приуса. Но это конечно в любом случае лютая подстава от государства. Во всей Европе гибридам и электромобилям наоборот все дороги открыты. А тут с народом просто вообще не считаются, холопы должны платить и молчать, и точка.

Гость
20 февр 2023 в 18:39

Чтоб не экономили,

20 февр 2023 в 19:02

Дойка терпил набирает обороты!

Гость
20 февр 2023 в 19:10

Уже не знают какими налогами нас обложить, так и за генератор который в гараже стоит придётся платить.

Гость
20 февр 2023 в 19:14

Это линия самоидентификации нашей нации)))
В Загнивающей на гибриды ПОНИЖЕНЫЙ налог, экология и всё такое..

Гость
20 февр 2023 в 19:37

Зачем создавать свои заводы да и вообще что то производить, когда можно построить таможню! и прибыль как с заводы, просто как бандиты с большой дороги, плати за то что оно у тебя есть

Гость
20 февр 2023 в 20:29

Конечно надо складывать мощности а на законы физики нам плевать мы же русские люди за нами правда

20 февр 2023 в 20:31

Что то не припомню, что бы в нашей чудесной стране, людям хоть в чем то жизнь облегчили. Русский народ все стерпит, всегда так было и всегда так будет.

Гость
20 февр 2023 в 20:31

Это, как минимум не законно.

20 февр 2023 в 20:41

Он говорит: «В смысле, вы че, угораете?»

кто так с полицейскими разговаривает? я бы такому вообще отказал в постановке на учет.

Гость
20 февр 2023 в 21:45

Ну здравствуйте девочки сказал слепой проходя мимо бочки с селёдкой. .

Гость
20 февр 2023 в 21:49

Беспредел...

Гость
20 февр 2023 в 21:56

А как с экологией? Все, уже власти ничего кроме денег не надо...

Гость
20 февр 2023 в 22:10

Долой транспортный налог!

20 февр 2023 в 22:53

В данной ситуации в Стране, нужно уже повернуться к людям лицом, транспортный налог убрать, и по чесному делить акцизы топливные с регионами. Также растаможку отменить, всеравно три калека машины выпускаются.

После удачно проведённой специальной пенсионной реформы(СПР) сейчас можно вкручивать всё что хочешь. Понимание пришло именно тогда.( От этих гибридов вред один! Так глядишь, и бензин перестанут покупать, в котором 70 процентов акцизов - поборов с народа. Наша тема - выбить и сдать катализатор. Какая экология? Какие потомки? Все же согласны!

Гость
20 февр 2023 в 23:33

в странах с нетрадиционными ценностями наоборот, если у тебя гибрид - получай льготы и прочие плюшки. у нас не в ту сторону воюют

Хочу утилизировать свой авто. Утилизационный сбор уплачен. Куда ехать? Где официально производится утилизация? Хотелось бы всё сделать по закону.

Гость
20 февр 2023 в 23:48

Движки стеклоподъёмников тоже идут в зачёт?

Введите имя
20 февр 2023 в 23:50

Ладу пусть берут, там налог маленькый.