Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Очередной корытовоз травит людей». Как жильцы страдают от выхлопов и за что хозяина блатного BMW обозвали «чудачилой»
«Очередной корытовоз травит людей». Как жильцы страдают от выхлопов и за что хозяина блатного BMW обозвали «чудачилой»

12 февр 2023 в 09:22

Жаль что не наказания не рублем, а розгами. Денег у кого то много, а вот розги... Это было бы действенно.

Дракон
12 февр 2023 в 09:33

Не путать меня с этим чудиком.

Пофиг,но...
12 февр 2023 в 09:37

"корытовоз"?...Хм...Вообще-то подобными словосочетаниями обозначают,не авто,а то,что или кого оно возит...В данном случае авто возит корыто?

12 февр 2023 в 09:42

не понял значение научного термина "корытовоз"... он корыта возит?

Аристарх
12 февр 2023 в 09:43

Ныть насчёт "заведённого двигателя во дворе" могут только люди, у которых не было никогда машины. В Сибири холодно зимой, если не прогревать машину, сядет аккум/авто замёрзнет или другие варианты. Увы, безвыходная ситуация.

12 февр 2023 в 09:50

Пока ГИБДД не очнется, и не начнет работать на улицах города, никакого эффекта от публикации фото не выйдет.

Гость
12 февр 2023 в 09:52

"..страдают от выхлопов.." - есть такое слово, "картошка"..

ппп
12 февр 2023 в 09:54

Мне чихать, что у ведровладельцев нет мест для парковок.
но, травить соседей (абсолютная наглость) приводит меня к мысли, что моя безопасность это лично мое дело.
и инстинкт самосохранения один из самых сильных.
и последнее:
реально нужно сокращать количество авто в городе.
уничтоженные газоны, плохой воздух, пробки и пустой ОТ это все следствия переизбытка авто в Новосибирске.

Кремлёвский Сервелат
12 февр 2023 в 10:02

Опять эта рубрика! Жалобщики вылезли с телефонами, наснимали. Завистники из трынвая! А ведь, когда сами усаживаются за руль, то жутко начинают негодовать, когда их авто начинают фотографировать за неправильную парковку!

12 февр 2023 в 10:07

Монтажная пена в помощь!

12 февр 2023 в 10:10

А когда Локоть и его соратники сносили тысячами гаражи последние годы , они думали где люди будут хранить автомобили в нашем климате? Может быть у нас новые дома строят с бесплатными парковками по количеству квартир, что есть считаю социальная мера и платить за это должен застройщик из своего кармана, а если нет то и разрешения на строительство нет! Вот в Южной Кореи строят и там нет машин во дворах они все на парковке под домом и всем есть места!!!Может у нас строят новые гаражные кооперативы? Тогда откуда вопросы к автовладельцам? Проблема с дорогами и парковками на 1.6 части суши она он полной бездарности или это организовано специально, что бы не только издеваться над людьми , но и обогащаться за счет того же эвакуаторного бизнеса который просто в наглую высосан из пальца под прикрытием ПДД. А платные парковки , разве не было например в Москве решения суда , что всё это не законно ! Но вся эта мерзость не только никуда не делась её распространяют на всю страну , притом растут на грибы после дождя кормящиеся с камер , то же ничего не делают, не производят , тупо узаконенный грабеж водителей. Достала уже эта ваша рубрика тупая, обсуждайте источник проблемы , а не последствия!!!!!

Neo
12 февр 2023 в 10:13

Город клоунов

Neo
12 февр 2023 в 10:15

Пену в трубу терпилы дуйте

Гость
12 февр 2023 в 10:33

На втором этаже тоже воняет от выхлопных газов, не только на первом, особенно если авто стоит кормой к окнам.

Фабрика бабаев
12 февр 2023 в 10:36

Это же экологический экстремизм!

Гость
12 февр 2023 в 10:41

сколько же безкультурных, глупых, низких, хамовитых людишек у нас в городе. столько вузов, а без толку

12 февр 2023 в 11:05

СПб. Ставит под окнами kia автовладельца. Работает автозапуск даже в плюсовую погоду. 30-40 минут прогрев без водителя. Написал записку, не реагирует. Следующий шаг-видео, свидетели, ГИБДД.

зачем
12 февр 2023 в 11:09

Это наследие традиций каторжан

Водитель
12 февр 2023 в 11:48

Проблемы в городе с парковками ни кто не отрицает, но глядя на некоторые фото, реально видно, что хозяевам - дебилам некоторых машин следовало бы мозги купить, а не машину!

Эшмамат
12 февр 2023 в 11:49

Порше и сейчас там стоит, правда не так близко к зданию. А вообще, в этом месте всегда машины стоят на тротуаре. А ночью в клуб приезжают и паркуют бибики как попало и где попало. Так что можно снимать хоть ежедневно нарушения...

Гость
12 февр 2023 в 12:07

"ПДД, — парковка на тротуаре"
ПДД - "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место...
Парковка - это место, а не действие.

Гость
12 февр 2023 в 12:08

НГС констатирует факты , пиарится на самом деле на беде как водителей , так и пешеходов и жильцов!!! А где анализ откуда у этой проблемы "ноги" растут? Может поговорить лучше о точечной застройке и когда и где у нас строились новые полноценные дороги, почему запрещают парковки , вернее в чьих коммерческих интересах? Как вообще у нас организовано в интересах жителей , а не отдельных персонажей городское пространство?

12 февр 2023 в 12:55

Ещё хотим чтобы Россию в мире уважали, россияне друг друга не уважают

12 февр 2023 в 13:04

на улице кирпичи закончились?

Гость
12 февр 2023 в 14:51

Велика Россия, а машину припарковать негде

12 февр 2023 в 15:04

Позавчера на остановке Золотая нива троллейбусу остановиться было негде, потому что как раз там, где собственно остановочный павильон, стояли ТРИ легковушки, причем все на аварийках.

12 февр 2023 в 15:09

Ответ ГИБДД, это не тротуар. Под снегом не видно

12 февр 2023 в 18:16

Установите приложение "Инспектор", кидайте жалобы на этих демонов-царьков, сами ещё заработаете. Приложение стало работать не только в Новосибирске

Гость
12 февр 2023 в 18:47

Серная кислота на крышу,ни одна покраска не поможет.Хотя это не правильно, машина не при чём,начистить рыло владельцу,и хорошо начистить,но без свидетелей.Бог в помощь.

Пенсионерка
12 февр 2023 в 19:25

Да-да! Приходиться протискиваться. А пальтишко у меня старенькое. Кнопки в негодность пришли. Кое-где вообще на проволоку закручено. И каждый раз боишься, как бы не поцарапать своим старушечьим пальто лакированные бока роскошной машины.

Neo
12 февр 2023 в 19:51

Ещё есть теория разбитых окон.

Гость
12 февр 2023 в 20:12

только семечки на крышу не рассыпайте и никаких разбитых яиц под дворники.

гость
12 февр 2023 в 20:38

картошку в глушитель вставьте и все, проблема решена.

Влад.
12 февр 2023 в 21:01

Лихие водители... чудачилы.. назовите уж вещи своими именами. Это тупые хамы и хулиганы. И методы борьбы с ними нужны те, которые только до них и дойдут. Бежалостные неотвратимые штрафы с постами граждан, которым они мешают на сайт ГБДД. В Финляндии это очень распространено. Поэтому там и порядок. Вс ездят, как зайчики и полиции не видно совсем.

Вероника
12 февр 2023 в 21:30

Сфоткали и отправили в гаи. Без, всяких, выяснений отношений. Водилам придет штраф. У нас, так.

12 февр 2023 в 21:35

Пф... тоже мне проблема, был у нас во дворе один отрицательно адекватный, ставил под окнами дизельный старый крузак, потом доброжелатели, или доброжелатель запенил выхлоп, больше я этот крузак под окнами не видел. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

12 февр 2023 в 22:50

Напоминаю что есть такой Земельный кодекс. Для административной комиссии Росреестра регистрируете факт нарушения вызовом наряда полиции. Так и фиксируете в протоколе, для административной комиссии Росреестра. Дальше сами относите копию протокола, которую можно взять в полиции в административную комиссию Росреестра.
Дальше КоАП ч.1 статья 8.8 штраф физлицу 10 тысяч рублей.
В Новосибирске они должны быть так завалены работой, что бы вернули полномочия "за землю" участковым. И будет относительный порядок!

13 февр 2023 в 12:34

комментарии типа булыжника, пшена и прочей дичи.. идите лесом. ваше мнение изменится когда вы себе накопите на машинешку хоть какую и будете уже травить за таких же моральных уродов. жизнь сложная штука не нужно её усложнять еще больше. всем остальным добра и терпения. выдыхайте