Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты
В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты

23 янв 2023 в 08:57

В случае ДТП и не выплаты страховой, я лучше в суд на страховую обращусь, чем на какого-то непонятного чувака без гроша за душой.
Есть закон, есть обязательства у водителей, есть обязательства у страховых - пусть так и останется. Деньги у страховых есть на ремонты даже новыми фирменными ЗЧ - желания платить нет и это надо исправлять.

Татьяна
23 янв 2023 в 09:01

Отменять ОСАГО нельзя, появятся бандиты, начнут выбивать долги за ДТП. Такое уже было в 90-х!

Гость
23 янв 2023 в 09:14

ОСАГО должно остаться. Это понимает каждый разумный водитель. За отсутствие ОСАГО вообще прав надо лишать! Не можешь купить ОСАГО автомобиль тебе не нужен!

23 янв 2023 в 09:17

Не трогайте осаго. Сразу начнутся 90е с расписками на квартиру и отнятой собственностью после ДТП. Чем вы планируете будет рассчитываться 190 корона, помявшая нового G63 AMG?
Антикоррупционный комитет пусть лучше займётся честным расчётом цен при выплате зч, а не вот это вот все.

Лисенок
23 янв 2023 в 09:17

Одно из решений вопроса - полная отмена таможенных пошлин на запчасти к авто

23 янв 2023 в 09:26

Пусть сбавляют тарифы на страховку до 3х тысяч! И тогда будем страховать машины!

Александр
23 янв 2023 в 09:27

Многие, наверное, уже забыли как оно было, когда не было ОСАГО, а я помню. Народ у нас, по большей части дикий, добровольно платить большинство отказывается, дела в судах длятся годами, а потом годами взыскиваются долги. При этом, все это время, виновник сидит дома пьет чай, а ты бегаешь по всем инстанциям доказывая свою правоту и собирая бумажки.

Гость
23 янв 2023 в 09:34

Причём здесь путин? Да ни причём, казалось бы. Просто всё, что задумывалось как хорошее, при нём превращалось в противоположность. Анти-Мидас.

Еще раз напишу
23 янв 2023 в 09:47

А чего трем комментарии про мошенников на дорогах?

23 янв 2023 в 09:59

любопытно, че делать то, если в твою машину въедут. так хоть какой-то шанс на возмещение (да, да, я в курсе, что в некоторых регионах 2/3 водителей без ОСАГО), а если отменят, то всё, вообще сам крутись как белка, ищи, взыскивай

Гость
23 янв 2023 в 10:02

ОСАГО не отменять ни в коем случае!Снизить тариф и выплачивать деньгами страховую выплату как было раньше.А владелец сам решит где ,когда,почем ремонтировать свою машину! А с жуликами "подставляющих " свои машины под дтп пусть разбираются и улучшают работу страховые и полиция!

23 янв 2023 в 10:03

Отменить!!!!!!!!!!

Маша унд Медвед
23 янв 2023 в 10:07

Хотите массовые пропажи-покражи людей - вперед.
Мало вам нераскрытых преступлений?

Ну что друзья?
23 янв 2023 в 10:08

Кто хочет заняться коневодством???
Следующме атаки на фронте будут конными!

гость
23 янв 2023 в 10:23

Убрать эти множественные страховые компании-паразиты и сделать одну - государственную! Но коррупция и туда проникнет.

Александр
23 янв 2023 в 10:33

Как я понимаю возмущаются в основном те, кто берут страховку деньгами. Хочется же и машину отремонтировать и что бы на пиво еще осталось. Что мешает выбирать восстановление за счет страховой и вообще не беспокоиться по поду того сколько что стоит?

анатолий
23 янв 2023 в 10:36

техосмотр отменили осаго отменят полный капец похуже 90 х сейчас спокойно еду по главной геленвагены пропускают Уже на хилокском жигули гоняют без правил ( местные ) без всех (накруток) 😜😂😞😢 у них свое государство

23 янв 2023 в 10:40

Ну и умники... Проще отменить чем сделать как надо, для людей.

Сергей
23 янв 2023 в 10:47

Бесполезная организация

анатолий вячеславович
23 янв 2023 в 10:53

ребята которые жалуются на ОСАГО вы неумеете работать в москве наконец то задержали подчеркиваю не арестовали знаменитого Леху 135 аварий на Бентли 😁😜😂😉👍 он никогда не жаловался на выплаты 😎😂😭

Жесткий
23 янв 2023 в 10:56

Нужно готовится к еще одному отрицательному прорывку в сфере такси, повышению цен на наземный транспорт, повышению стоимости доставки.

Аноним13
23 янв 2023 в 11:03

У меня ни одного ДТП за всё время водительского стажа (15 лет). Я считаю, что страховка для меня должна быть на 90%-95% ниже, ибо я несу чистую прибыль в страховую, точнее носил -- не пользуюсь ОСАГО уже 5 лет, потому что надоело выкидывать деньги на воздух.

Комментарий от меня
23 янв 2023 в 11:04

Так разбирайтесь с ценами на авто! Почему у вас в стране которой вы управляете автомобиль десять лет назад стоил 400 тысяч, а теперь 2.5 миллиона? Может от этого и запчасти дорогие стали?

23 янв 2023 в 11:23

Хватить раскачивать лодку. У вас в думе делать нечего?

Лена
23 янв 2023 в 11:28

Гениально! Вместо того, чтобы навести в этой области порядок, хотят просто всё отменить!
ОСАГО есть в любой нормальной стране, без него просто никак!

Гость
23 янв 2023 в 11:30

Чушь какую-то выдумывают.Давайте мараторий объявим на ПДД.А цены на ОСАГО поднять страховщикам заставляет Ценробанк

Арестович
23 янв 2023 в 11:34

Весь этот движ имеет только одну основу - народ должен быть чем-то занят, обсуждать насущное для своего кармана, погрязнуть умом в очередной инициативе......главное в этом отвлечь от более важного.

23 янв 2023 в 11:45

Судя по проголосовавших за ОСАГО, это 51%, это либо не умеющие водить.авто, либо какая-то лживая статистика.

roman
23 янв 2023 в 11:57

Пусть для начала уберут возможность считать детали с изномом. В магазине их не купишь с износом

Водитедь
23 янв 2023 в 12:19

Предложено радикально ужесточить: обсуждается штраф за отсутствие ОСАГО в 5000 рублей (сейчас 800 рублей) - лично я считаю нужно штраф сделать в 50 000 не меньше (или конфискация транспорта), слишком много на дорогах нищебродов у которых, даже по решению суда, взять нечего!

23 янв 2023 в 12:22

Антом Шапарин не понимает куда уходят миллиарды.....я вас умоляю. На этот вопрос например на Эхо Москвы в программе "Гараж" отвечали много лет назад и не один раз . В частности на рынок недвижимости! Не в последнюю очередь страховщикам как доказывали эксперты на радио страна обязана чудными ценами на жилье.....

Гость
23 янв 2023 в 12:23

Сколько ОСАГО собирает бабла и сколько выплачивает... Пе телеку давно талдычили... Грабеж даже по сравнению с замерзающей гейропой

23 янв 2023 в 13:13

да решается все просто: осаго делается добровольным
кто хочет - платит
кто не хочет - сам несет ответственность за дтп
и все само наладится - "рыночек порешает"

а пока осаго - обязаловка - никакой конкуренции не будет

Гость
23 янв 2023 в 13:17

Страховка быть может и должна быть но не в том виде как сейчас.приносить деньги в одну страховую а получаешь в другой а с учётом того что в стране каждый второй уже ездит без страховки твои шансы получить её сводятся практически к нулю.страховые сняли с себя все обязанности должно быть куда принёс деньги там и получил а с виновниками пусть страховые разбираются для этого у них штаты юристов.а укого нет страховки соответственно и выплат нет ни каких да же если он не виновен в аварии.и тогда все встанет на свои места.в нашей стране каждый должен отвечать за себя по другому не получится.я думаю что не справедливо когда один гражданин страхует машину а другой без страховки получает выплаты если не виновен.а ты бегаешь по судам если не виновен а виновного страховки нет.развод какой-то

23 янв 2023 в 13:37

Какой-то тупой наброс. Надо подать в суд на страховщиков, если откажутся ремонтировать. Наше правосудие действует медленно, но их оштрафуют и обяжут отремонтировать
Кстати у меня стоимость ОСАГО не выросла. Слава Богу

Neo
23 янв 2023 в 14:48

Какая-то дичь. И когда же они думают, что запчасти появятся, на ЧТО они намекают?

Neo
23 янв 2023 в 14:52

Осагоконторки обманывают людей, надо следить внимательно за их повадками и выжимать из них по максимуму.

23 янв 2023 в 15:35

Отменить все направления на СТО, только деньги, по рыночной стоимости.

пешеход
23 янв 2023 в 15:50

поставить все частные машинки в гаражи, пусть ждут лучших времен. воздух будет чище, ДТП и наездов на пешехшдов меньше

гость
23 янв 2023 в 16:25

вон оно че оказывается.
оказывается, когда кто то наконец, поднял справедливый вопрос "почему автовладельцам отказывают в компенсации ущерба", выходим на самый главный вопрос: а точно ли должное количество выплат идут пострадавшим и осаго выполняет свою главную функцию? Ответ, очевидно нет.
А те депутаты, которые против, явно имеют процент со страховых, ибо аргумент "осаго защищает автовладельцев", примерно из той же оперы, что и "взносы за капремонт нужны для ремонта вашего дома".

Андрей
23 янв 2023 в 17:19

Надо вообще прекратить этот цирк под названием ОСАГО. А авторов привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Гость
23 янв 2023 в 17:45

ОСАГО хоть какая то гарантия а тех кто ездит без ОСАГО ещё не коснулось

Гость
23 янв 2023 в 18:04

Совершенно спокойно они заявляют, что страховой ремонт в настоящий момент фактически сведен к нулю, то есть автосервисы отказываются ремонтировать автомобили по страховым выплатам.

То есть берут деньги за услуги которые заведомо не могут оказать?

УК РФ Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

О прекращении ремонтов по ОСАГО Российский союз автостраховщиков сообщил газете «Известия» в середине января.

УК РФ Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)
2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет со штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Чисто на вскидку..

Виктор
23 янв 2023 в 19:37

Большинство автолюбителей ездят без аварий и куда уходят ихние взносы по осаго?

Прохожий
23 янв 2023 в 20:33

Убрать частников, сделать государственную компанию,и выплачивать стоимость деталей реальную без износа,деньгами.

Wolf
24 янв 2023 в 00:44

Страховщики это крючкотворы и враги честного человека!!! Аффилированный бизнес, коррупционный! Маржа дикая! Страховые ухудшают качество ремонта, заставляя снижать цену! Или ты без работы, например в кузовном производстве. При этом нет антикора, бывает даже внутренней окраски элементов не находишь! Нормочас для страховых всегда неввгоден СТО и именно поэтому всё вышеперечисленное появляется! В общем конторы жадные непомерно, аморальные все как один!!!и давно пора запретить работу НЕ Российских!!!! страховых . Обо всём вышесказанном и многом другом знаю не понаслышке! Прошел все ступени. Впечатление отвратительное!

Гость
24 янв 2023 в 14:09

Страховые компании нарушают закон,отказывая в страховании.перебирают марки-модели машин,год выпуска.угодные-неугодные регионы.водители и никому до этого дела нет,закон не работает!!!!! Коньроля за деятельностью страховых нет,жаловаться некому!!!!!

Михаил
24 янв 2023 в 18:37

Только добровольно!!!

23 мар 2023 в 11:05

А как же освободившиеся ниши, мы теперь весь рынок займем, а запад будет нам завидовать...? В реальности все по другому чем по первому каналу.

24 апр 2023 в 22:43

С кого и в каком порядке ущерб взыскивать при аварии без осаго. Разбирайтесь сами. Страна шариковых уже обозрима.