Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Угонщики в Новосибирске воруют в среднем по 27 машин в месяц: это много или мало?
Угонщики в Новосибирске воруют в среднем по 27 машин в месяц: это много или мало?

20 дек 2022 в 08:51

Вопрос в другом. Если ввести уголовную ответственность за угон (кражу) автомобиля 15 лет (без амнистии), то число желающих угонять авто резко сократится. Скажете: "чё так жёстко? может десяточки хватит"? Ну хорошо, давайте тогда кисти рук рубить, как в некоторых странах делают в отношении воров. Так же будет гуманнее, да?))) А то, что для многих автомобиль не роскошь, он необходим (особенно в условиях Сибири), а тут какой то ворюга украл его... нет, надо ужесточать уголовную ответственность за кражу, однозначно.

20 дек 2022 в 09:41

Отчитались о количестве преступлений, а о количестве расследованных скромно умолчали, явно похвастоваться нечем.

20 дек 2022 в 11:14

Самая абсурдная статья в законодательстве ( без цели хищения) !!! В магазине старуха забудет оплатить кусок хлеба, судят как воровку!!!!! А впрочем что хотели,то и получили!!!😠

20 дек 2022 в 13:30

Так они же - "без цели хищения" Если так, то не считается.😉

Гость
20 дек 2022 в 09:12

меня больше интересует, сколько машин возвращают владельцам, где посмотреть?

Сибирский советник 77
20 дек 2022 в 10:08

Просто срок за поехал покататься должен быть от 15 лет и более и самое главное конфискация даже единственной квартиры с решением суда о много миллионных выплатах привязанных к исполнителям и организаторам преступления пожизннено. Для примера после выхода из тюрьмы сумма неистребованных долгов продолжает числится за бывшими осужденными , отсутствует доступ к бесплатной медицине и пенсионному обеспечению до исполнений решений суда по потерпевшим. На самом деле эти преступления очень тяжкие для потерпевших , у людей случаются инфаркты , инсульты и прочие проблемы с бизнесом и работой.

20 дек 2022 в 10:02

Угнала у всех на виду,
Так открыто, что обалдели все...)

Не вернется уже назад
Кто хоть раз со мной покатается.😂

Ну и ну
20 дек 2022 в 09:46

А сколько из этого числа вернули владельцам?

Водитель
20 дек 2022 в 15:09

А может стоит садить лет на 15 и ни каких - просто взял покататься!

Это норма

Аскольд
20 дек 2022 в 10:57

1 машина в день? А сколько машин всего зарегистрировано в НСО?
Получается какие-то тысячные доли процента. Вообще ни о чем. В ДТП бьются в разы больше

дервиш
20 дек 2022 в 09:08

)) В 1653 году смертная казнь для воров и разбойников заменили членовредительным наказанием. Руки, ноги, пальцы отрубали также за корчемство (содержание питейных заведений), фальшивомонетничество (выделку воровских медных денег).((----может пора возвращать опыт предков

20 дек 2022 в 09:12

... поэтому машЫн должен быть надёжным и не соблазнять злодееф! Наверное пересяду в правый руль, ибо: ездит, возит, глаза не мозолит!

вячеславович
20 дек 2022 в 09:10

а лучше на фронт а потом на главной аллеи😠

Риелтор из Столицы Сибири
20 дек 2022 в 09:15

Конечно сокращается число угонов: Крышевателей Посокращали, которые остались Садят Пачками. Воруют васи чтобы покататься, да местные самоделкины на Запчасти.

АСАЛЬТ ДНЯ
20 дек 2022 в 09:39

а где-то двери не закрывают и ключ из замка зажигания не вынимают....где-то, но не высокодуховной рабсеи.

20 дек 2022 в 08:55

1 машина в месяц.Немного.
А помнится как недавно пугали то что-угонять массво начнут на зч.И что хде???