Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска назвала причины грязной каши на дорогах — плохая уборка и «Бионорд» ни при чем
Мэрия Новосибирска назвала причины грязной каши на дорогах — плохая уборка и «Бионорд» ни при чем

Гость
28 нояб 2022 в 18:30

они что в мэрии курят?!

Гость
28 нояб 2022 в 18:33

А почему не пришельцы на летающих тарелках виноваты?? Я их много раз видела. Они же портят дороги, разрушают пешеходные дорожки и заметают сугробами все вокруг

28 нояб 2022 в 18:35

ну кто б сомневался, что "Бионород" тут ни при чем! Локтю ж надо бюджет пилить на этой химии, не будет же он нам правду говорить!

Гость
28 нояб 2022 в 18:36

улицы не подметаются, город в пыли и в грязи это факт...

Гость
28 нояб 2022 в 18:42

лучше вообще ничем не обрабатывайте дороги , вовремя очищайте главное дороги от снега, и лучше будет, дышать легче станет в городе. бинорд прекратите на дороги сыпать лучше, ненормальные

Точняк (забыл пароль)
28 нояб 2022 в 18:44

"Основными источниками грязи..."

Все виноваты, короче

Гость
28 нояб 2022 в 18:52

Да где же мы так нагрешили, что мэром стал Локоть (((

28 нояб 2022 в 18:56

Им хоть ссы в глаза, всё божья роса

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
28 нояб 2022 в 18:56

причина грязи всем известна. как и ранее была известна причина вони. всем. кроме этого коммунистического недоразумения.

Нашу
28 нояб 2022 в 19:03

Мерию слушать вообще незачем. Стараниями ставленников Москвы весь город превратился в омск. То есть в помойку.

Гость
28 нояб 2022 в 19:05

Не надо гнать на частный сектор: в нем как раз гораздо чище, чем на магистралях- снег БЕЛЫЙ !!!

28 нояб 2022 в 19:12

народ еще тыщу лет назад про таких чётко сформулировал: "ему хоть ссы в глаза - скажет божья роса"

Виктopий Бacaкoвcкий
28 нояб 2022 в 19:12

Если дорогу взять и просто подмести, что произойдет?

Гость
28 нояб 2022 в 19:14

Мэрия - почему то в частном секторе сейчас НЕТ ГРЯЗИ!!!!!!!!!!!
Вывод - вы .. говорите неправду!

Гость
28 нояб 2022 в 19:16

Альтернативы нет, снегоуборочной техники уже нету, старая вышла из строя, а новую не приобретали............., а куда деньги девались узнавайте в мэрии

Гость
28 нояб 2022 в 19:18

Какие только нелепейшие отмазки в оправдание своего разгильдяйства не придумают!

Гость
28 нояб 2022 в 19:38

Серия анекдотов по-новосибирски начинается со слов "Мэрия объяснила.."

Гость
28 нояб 2022 в 19:41

Бинор это не только каша, он ещё и разрушает асфальт, в тёплое время он растапливает снег и жижа затекает в трещины асфальта и бетона, а мороз ниже 20гр эта жижа замерзает и и разрушает покрытие. После тих Морозов посмотрите сколько появиться новых ям, может я ошибаюсь в своих наблюдениях, понаблюдайте сами.

28 нояб 2022 в 19:48

Редакция НГС, проведите опрос читателей ("о пользе" бионорда) и доведите результаты до мэрии и городской думы. Пусть депутаты тоже знают мнение горожани повлияют на мэрию.

Женёк
28 нояб 2022 в 19:48

Ой бредятина.. Кому вы это впариваете?? Накормить бы вас этим бионордом,глядишь что и изменилось бы..

Гость
28 нояб 2022 в 20:02

Нынче зимой: чем дальше от центральных улиц находится частный сектор, тем БЕЛЕЕ там дороги!!!
А не как они тут ответили.

Володя я
28 нояб 2022 в 20:09

Этому ответу от мерии, должна дать оценку прокуратура! И принять решение в отношении дорожников,которые убирать снег ваще не планируют, т к нечем, а только топить его будут химозой((

28 нояб 2022 в 20:11

Неправильно сконструированные улицы, открытый грунт, отсутствие правильной системы водоотведения, нарушение систем ливневок, плохое их обслуживание, редкая уборка спецтехникой.

28 нояб 2022 в 20:20

Новосибирская мэрия= британские учёные.

Иван
28 нояб 2022 в 20:34

Вы на территорию ДЭУ зайдите и все поймёте где источник грязи

Гость
28 нояб 2022 в 20:38

Да весь год все паркуются на газонах (читай на земле). И всю эту землю растаскивают по городу. Хоть заубирайся, не будет чисто. Даже сейчас снег еще не все покрыл и совсем недавно на дорогах всё в грязь размешивалось, не смотря на зиму.

Гость
28 нояб 2022 в 20:40

Я на Пхукете, мне не до вашего Бионорда, не мешайте отдыхать!
Локоть.

Гость
28 нояб 2022 в 20:42

Это ж надо такое придумать!
Что они курят?

28 нояб 2022 в 20:58

Мэрия в своём репертуаре

Гость
28 нояб 2022 в 21:25

Чёт не сходится… на строительных площадках грязь не замерзает, и злые грузовики ее разносят по городу, а средство для таяния льда тут совсем не при чем 🤦🏻‍♀️

Гость
28 нояб 2022 в 21:28

И с собакой не пройти по тротуару (лапы поджимает, скулит), потому что там грузовик со стройплощадки проехал, ага. Если что хожу по Ольги Жилиной. На Фрунзе такую уборку не делают, а просто дворник убирает и ни грязи, ни снега

Гость
28 нояб 2022 в 21:35

Все в кучах снега или каше, и для мэрии это норма? Виноваты большегрузы?

Гость
28 нояб 2022 в 21:59

То есть опять стройка моста?

28 нояб 2022 в 22:04

Да правда???
Прихожу домой и приношу на подошве море грязи... И бионорд ни при чем... дадада

Гость
28 нояб 2022 в 22:06

как уже надоели бездельники со своими отписками...надо провести аудит деятельности администраций и по его результату провести " чистку" чиновничьего и депутатского аппарата. кого на севера , а кому за " в особо крупном" и лоб помазать

Гость
28 нояб 2022 в 22:23

Живу в центре. После применения реагента, окна весной как будто пленкой покрыты. Улицу не видно. А мы этим дышим.

28 нояб 2022 в 23:03

Ну Анатолий выкрутиться в любой ситуации.

Гость
28 нояб 2022 в 23:55

Какая чушь в комментарии мэрии...Все в грязи...При чем стройки...Чушь несут в своих обьяснениях,людей за дураков считают...

незнайка
29 нояб 2022 в 00:07

Прокурор НСО потребовал разобраться в коммунальном ЧП, оставившим без отопления дома и больницы

- странная избирательность...

а почему в химическом беспределе не разбираются

уничтожили всё. и экологию и обувь и машины.

кому это выгодно ? кто за этим кормиться ?

где возбуждение заинтересованности в этом ?

Гость
29 нояб 2022 в 00:08

Бионорд это только!!! Пусть лучше дороги и тротуары стоят в снегу,чем с -30 каша под колесами и колесами машин.Обувь и машины в грязи,как по помойке идешь..Один вред от бионорда....Отписками головы людям не надо забивать...

Гость
29 нояб 2022 в 00:11

Ну да, из частного сектора в - 30 грязь так и валит на дороги!

Гость
29 нояб 2022 в 00:11

Город превратили в помойку. Позор!!!

Гость
29 нояб 2022 в 00:18

Когда будут управлять городом умные люди? Грязь,пыль летом,а зимой каша под ногами и колесами...Во что превратили город? Воровство да коррупция процветают сплошь и рядом...

Гость
29 нояб 2022 в 00:40

снега нет и не будет, а дороги засыпаны Бионордом. И всю эту хлорковую дрянь заносишь домой на подошвах

29 нояб 2022 в 01:17

Ранее бионордом обрабатывали Москва-сити и Питер. Затем от него отказались по экологическим причинам. А наши переняли опыт. Только в столице посыпали им, когда образовалась налель, при резком похоладании, чтобы в реальном времени люди не падали, а через 1-2 часа его убирали подметальеыми машинами вместе с водяной кашей. А наши сыпят от души и получившуюся кашу неубирают, ее машины выносят за бордюры и на себе. Вот и вся разница.
Это инструмент оперативного реагирования на резкое изменение температуры.
Оттаяло-счищайте.
А оно лежит, пока само не высохнет. Соленая вода в разы дольше сохнет.

Ольга
29 нояб 2022 в 04:06

Сейчас находусь в Краснодаре, где частного сектора и строек в центре еще больше, но чисто как-то. Несмтря на дожди

Макс
29 нояб 2022 в 05:04

На дороге в данный момент нет снега ,нет люда ,но все засыпали отснвом.Зачем? Бестолковости зашкаливает

29 нояб 2022 в 07:04

Так заставляйте застройщиков что бы автомашины выезжая с объектов на дорогу, тщательно мыли колёса и раму. Заставляйте застройщиков кто строит коттеджные городки и т.д. что бы сразу прокладывали асфальтированные дороги, а не обещали годами. Зачем и для чего вы сидите в мэрии? Что бы штаны свои протирать и хорошую зарплату получать? На то она и дума, что бы вы думали за всех и решали глобальные вопросы. Народ вас кормит, значит уважайте народ. А не относитесь по скотски.

Андрей
29 нояб 2022 в 07:11

Зачем оправдания, для нас автомобилистов есть факт выехал на чистой машине а вернулся на грязной!

Гость
29 нояб 2022 в 08:31

на асфальте невидимый слой тонкого льда. вроде асфальт чистый, но едешь и машина колесами пытается цепляться, а все равно есть какой-то юз. там, где сухой асфальт, там и торможение фиксированное, а где наледь, там она и есть наледь.

Фатер
29 нояб 2022 в 08:40

Локтя признать инагентом!!!