Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Музей СССР вложил 34 млн рублей в реставрацию первой русской серийной машины — что делают за такие деньги
Музей СССР вложил 34 млн рублей в реставрацию первой русской серийной машины — что делают за такие деньги

25 нояб 2022 в 10:00

А не напомните кому принадлежал «Руссо-Балт»? Кому принадлежала нефтяная промышленность? Похоже мы идем той же дорогой, что и царская Россия, которую славит президент. А куда та Россия пришла?

25 нояб 2022 в 09:17

Идея, работа супер. Но какое отношение сие действие имеет к реставрации? Это производство, путь штучное, пусть кустарное, но производство. Реставрация подразумевает восстановление того, что было произведено ранее.
Интересно какой серийный год выпуска будет на шильдике?

25 нояб 2022 в 09:32

интересно сколько на страховка будет стоить, они же поедут без страховки )))

25 нояб 2022 в 09:09

скоро на всех дорогах страны....

25 нояб 2022 в 12:07

это реплика а не реставрация.
внешне похожее на оригинал но сделано в наше время из современных материалов .
особой ценности никакой .
незнаю ,честно, где там 34 миллиона втюхали .
если очень хотелось Руссо-Балт -то заказали бы в Китае ,много дешевле обошлось

кстати, в статье ошибка .
настоящий Р.-Б. не только в Москве сохранился ,а ещё и в Риге -музей Межциемс

её бы занизить, затонировать, и музыки напихать

25 нояб 2022 в 10:12

"Музей СССР вложил 34 млн рублей в реставрацию..." Лично моё мнение - это извращение. А людям помочь, может быть, кто нуждается, было бы лучше, а? Или нет? Автомобиль (стела, гирлянды на столбах и т.п.) дороже чем реальная помощь людям?

Гость
25 нояб 2022 в 09:27

Как я понимаю, Косенко очень нравится слово "лимузин". Что оно означает он, как обычно, не знает. И уж выражение "дубль-фаэтон типа торпедо" для него - бессмысленный набор букв.

25 нояб 2022 в 09:46

Молодцы мужики. Мастера.

25 нояб 2022 в 09:48

Эволюция "задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются плодами отпетые негодяи", последние в цепочке пока в нетерпении ждут-с

Уважаемый человек
25 нояб 2022 в 09:17

Отличное дело ребята делают. Про историю Великой Державы нельзя забывать, вообще таких музеев очень мало.

Гость
25 нояб 2022 в 09:21

На таком лимузине ездил царь. Ну так и нынешнего царька, на такой же пересадите и в Сибирь.

Гость
25 нояб 2022 в 09:17

А теперь расскажите, что в этой машине русского?

vervr
25 нояб 2022 в 09:16

рихнулись бессмылицей заниматься , вот кто будет рассматривать двигатель ? короче могли за 2млн воссоздать обездвиженный .

Гость
25 нояб 2022 в 09:09

штука интересная, но это же откровенный новодел. тачку Флинстоунов бы еще сделали (не сарказм)

Ляпис Трубецкой
25 нояб 2022 в 10:14

если честно не понимаю таких затрат на восстановление того , что уже не считается "стоком" . это копия . а ее можно сделать и за меньшие деньги , за гораздо меньшие . копия не считается коллекционным экземпляром ...если я ошибаюсь поясните кто в теме , в чем прикол ?

25 нояб 2022 в 09:36

прорыв великой Ымперии

для интереса, изучите сколько автомобилей выпускалось в царской Ымперии до революции

потом изучите, сколько авто строили в раннем ссср ссср (через 2 пятилетки после революции)

и изучите сколько сейчас

сравните цифры и почувствуйте как прорвало прорыв

Qwerty
25 нояб 2022 в 09:16

Музей на удивление неплох и постоянно развивается в отличии от Рашки.
В Рашке развитие вообще похоже считается дурным тоном.

=^.^=
25 нояб 2022 в 09:51

Интересно император на дальняки ездил на таком? Например в Крым или, хотя бы, в Финляндскую губернию.

Предположения
25 нояб 2022 в 10:49

Жаль, кто коммунистов эпохи СССР сейчас уже нигде не найти, увы.

Моторист
25 нояб 2022 в 18:30

"доработка всех этих металлов" это как? Доработка деталей - да, понятно. но там еще и металлы дорабатывают? Сильно!!! Тогда понятно, зачем 34 000 000 руб.

Гость
25 нояб 2022 в 10:13

Скора вся раша на такие повозки пересядет

Гражданин
25 нояб 2022 в 09:09

Не удивлюсь, что в рф в скором будущем будут такие серийно выпускать, наравне с китайским "Маосквичем".