Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Мэрия сошлась в схватке с «Новосибирскавтодором», кому чинить рассыпавшийся Димитровский мост
Мэрия сошлась в схватке с «Новосибирскавтодором», кому чинить рассыпавшийся Димитровский мост

16 нояб 2022 в 18:34

Че там МЭРия мониторит? Опять виновных нет?

Дмитрий И.
16 нояб 2022 в 18:34

У мэрии юристы вчерашние школьники, какие уж им схватки.

лена путина
16 нояб 2022 в 18:34

странно все это. что в договоре написано, то и обязаны делать. а все эти игры - тьфу несолидно!

Черный
16 нояб 2022 в 18:34

Дороги в ужасном состоянии! И не только мост! Локоть только обещаниями нас кормит.

Гренка
16 нояб 2022 в 18:35

А нам от этого что? Дядя Толя, где дороги?

16 нояб 2022 в 18:35

А давайте скинемся всем нородом, на амуницию и тепловизоры же скидывались и на мост скинемся

.......
16 нояб 2022 в 18:35

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на этот мост

Гость
16 нояб 2022 в 18:35

Для начала нужно следить за состоянием дорог, своевременно их ремонтировать.

Крафт
16 нояб 2022 в 18:36

От действующей мэрии никакого ремонта моста мы не дождемся!

Гость
16 нояб 2022 в 18:41

У нас трубы меняли по кап.ремонту. Потом побежало по стенам в нескольких квартирах. Организация, делавшая все это, пыталась отказаться. Но мэрия победила, достаточно быстро переделали. Желаем дальнейших побед мэрии.

16 нояб 2022 в 18:43

Как кому чинить?
Не ужели не понятно?
Гостям из солнечного Азербайджана.

16 нояб 2022 в 18:46

В СССР был спрос, качество было и скорость. А теперь что хотят, то творят эти ООО и ОАО. Государство должно быть хозяином, а не частники.

Вован
16 нояб 2022 в 18:48

Поеду я пожалуй в Москву на ПМЖ. Там работы побольше, дороги получше, ЮГ рядом, да и заграница тоже. Надоели нечищенные улицы зимой, раздолбанные летом и все время делятся: КТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ. Тьфу.

16 нояб 2022 в 18:49

асфальт на Димитровском мосту поплыл в первые пару месяцев после ремонта, а уж потом новые колдобины и выбоины появлялись с завидной регулярностью. Изначально никудышный ремонт. По-хорошему нужно переделывать заново.

Гость
16 нояб 2022 в 18:51

Милые бранятся - только тешатся.

Гость
16 нояб 2022 в 18:53

Сама система не совершенна...
ну какого.... мы должны по ямам ездить??? Не согласен подрядчик на гарантийный ремонт, значит берите другого подрядчика, оперативно ремонтируйте повреждения, а параллельно ведите судебные тяжбы. Если выигрывает суд мэрия, значит предыдущий подрядчик возмещает стоимость срочного ремонта и все судебные издержки, а нет - так мэрия за свой счет. И пусть потом прокуратура и СК проверит мэрию на предмет как они принимали работы у первого подрядчика, что пришлось потом за свой счет все ремонтировать. Должны быть чёткие сроки устранения нарушений дорожного полотна, максимум три дня. А то пока они судятся, дорога ещё больше разрушается. А подрядчику то что?? Проиграет - сделает, а нет, ну значит прокатила халява. А мы ездий по ямам, колеса пробивай пока они судятся да оспаривают...

16 нояб 2022 в 18:54

Ранее мы писали, что на Димитровском мосту перед съездом на Фабричную улицу образовались ямы, трещины и просадки, что сильно замедлило поток транспорта...... кстати это было и зимой и весной и летом никто эту проблему так и не устранил . ведь все всё видели.

16 нояб 2022 в 18:55

да снесите вы его ведь рядом новый мост строится.

чел
16 нояб 2022 в 18:56

нужно решать вопрос в рукопашной схватке

Сплю как пожарник
16 нояб 2022 в 19:02

Думаю что Коля Сирожович :)

Гость
16 нояб 2022 в 19:21

И почему я не удивлен?

Гость
16 нояб 2022 в 19:52

Так бы сразу и сказали этой мэрии - извините деньги кончались, всё на откаты вашим ушло!

Гость
16 нояб 2022 в 19:56

Покрытие дороги, подверженное колееобразованию🤣🤣🤣🤣🤣- так это по всему городу, насмешили….🤦‍♀️🔥

Гость
16 нояб 2022 в 20:02

вот делают сейчас лдс на горской,а спрашивается зачем?зачем вбухивать такие деньги, лучше бы эти деньги на дороги пустили, всё равно х/к нет,да и не будет,также 4й платный мост,толку от него,ну построят,а дальше что,дорог с развязками как нет так и нет.Посмотришь на другие города и удивляешься когда успели наш город обскакать по всем параметрам.Надо менять руководство города и области не справляются со своими обязанностями ,трепачи мягко сказано.

Сколько
16 нояб 2022 в 20:03

же дерьма творится вокруг. Роботудатели-жулики.

Если Мэрия
16 нояб 2022 в 20:06

.. не может найти сговорчивого подрядчика, зачем нам такая мэрия??

Введите имя
16 нояб 2022 в 20:14

Конечно нам с вами, мер и Ко не при делах окажутся!

16 нояб 2022 в 20:25

новосибирскавтодор угорает? Резину мне не хотите новую купить. Колею кто будет убирать в среднем ряду? Локоть пластелином заклеит? мост просто рассыпался, вчера еще трети даже не было того что сегодня, там просто АД и освещение никакое, еле ржаво рыжие лампы светят не пойми куда, до дороги это не долетает. почему раз дорога как в мариуполе нельзя хотя бы освещение нормальное сделать чтобы резину не рвать? 15 к одно колесо

Дмитрий
16 нояб 2022 в 20:29

Может просто идёт подготовка к закрытию и всех на платный мост ..

Отдайте ремонт компании ВИС и будет у нас в городе два шикарных моста. Правда платные.

16 нояб 2022 в 20:49

ПОЧЕМУ У НАС ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ ДИКТУЮТ УСЛОВИЯ??????????????????????Мэрия,прокуратура вы где???????????????Или бабушек гонять ваше предназначение?

1959
16 нояб 2022 в 21:38

А на самой станции гэс дырки по новой. опять на год закроют

Чума
16 нояб 2022 в 21:41

Раз возникает спор по данному поводу, однозначно виноват заказчик, потому как именно он определяет условия договора, гарантийных обязательств и т.д. Криво написали, криво получили, что тут думать?

Александр
16 нояб 2022 в 21:49

Я уже 2 колеса кончил на этом мосту в средней полосе....куда жаловаться?!?

Гость
16 нояб 2022 в 22:07

Действующий лайфхак: Новосибирскаавтодор - признать банротом, зарегистрировать "Новосибирский автодор"+выкупить на торгах по дешевке активы прежнего Новосибирскавтодора. И вуаля, обязательств никаких, включая гарантийное по ремонту. И можно продолжать беспоследственно брать новые сотнимиллионные заказы по строительству, благо "связи" не разорваны.
БизЬнес по-русски!

Владимир
16 нояб 2022 в 23:04

А должно было быть так-сразу после первого же разрушения дородного покрытия прокуратура возбуждает уголовное дело,быстрое следствие и суд,который накажет виновных и взыщет ущерб государству.
ДМИТРОВСКИЙ МОСТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ,государственного значения и всё ,что с ним связано должно жёстко контролироваться губернатором мэром,ФСБ.
Но у нас в НСО свои правила и свои понятия-все строители и дорожники накрепко связаны и повязаны с нашим чинушатником и одни платят,а другие покрывают и дают заработать.
Доколе????

ГИСЗ
16 нояб 2022 в 23:11

"Подрядчиком добровольно устранены все выявленные недостатки, за исключением работ по замене участков покрытия, подверженного колееобразованию и восстановительных работ на проезжей части"
Люди даже не понимают противоречий в своих словах.

16 нояб 2022 в 23:58

Это прибыльный бизнес и ни чего личного. Они там все в теме

Гость