Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Под контролем Локтя: на Родники построили дорогу за 600 миллионов — спасет ли она от пробок
Под контролем Локтя: на Родники построили дорогу за 600 миллионов — спасет ли она от пробок

7 нояб 2022 в 10:02

А прятать "люки" ливневой канализации под поребрик так и не научились.((
Подозреваю, что ремонт разбиваемого за пару лет дорожного полотна - идеальная, вечная "кормушка" дорожников.
Стыдно!

7 нояб 2022 в 09:25

Молодцы, но! Таких реконструкций за 3 года город должен делать минимум 10 штук. Это как благодарить работника, что он просто сделал свою работу.

7 нояб 2022 в 09:07

Во первых мэр её не строил , её настоящие коммунисты построили много десятилетий назад , а он на деньги народа её отремонтировал, что есть его прямая обязанность. Вот стеллу да ,поставил в городе с уничтоженной промышленностью! Во вторых ничего она не решит, безумная, алчная застройка в том районе не остановлена человейники растут как грибы после дождя , у людей нет альтернативы автомобилю в виде скоростного , над земного , ультра современного теплого трамвая или метро, а значит пробки быстро вернуться.

7 нояб 2022 в 08:56

Дорогу сделали это хорошо это факт, но этого мало!
Плотность движения по данной дороге очень высокая и в хорошую ясную и сухую погоду даже пробок практически нет, но очень плотное движение, но стоит только пойти снежку или дождичку так сразу же все данное шоссе встает колом и время на дорогу по м. Заельцовской увеличивается в три раза.
А между тем там строительство новых микрорайонов идет очень высокими темпами и поэтому открытие этого участка дороги нужно делать было еще вчера, а сегодня делать новые...

7 нояб 2022 в 08:35

Этож целых четыре стелы..

7 нояб 2022 в 09:37

В выходной поди проверяли загруженность новой дороги?

7 нояб 2022 в 09:05

Под контролем Локтя... Сомнительные гарантии.

горожанин
7 нояб 2022 в 08:38

"Под контролем Локтя" - начало любого анекдота в нск

treanon
7 нояб 2022 в 08:42

Кто-нибудь, пожалуйста, передайте мэру что он ответственный не за одну, а за все дороги в Новосибирске

7 нояб 2022 в 10:15

Смешно: Локоть контролирует...

7 нояб 2022 в 08:46

что значит построили? она там всегда была! Да, отремонтировали, но она не новая!))) И уже колея начинает появляться! Развилку на "мельнице" делали вредители - там будет коллапс!

7 нояб 2022 в 08:46

Теперь такими же, а то и быстрее, беритесь за расширение проспекта Дзержинского. Давно пора все выезды из города расширять.

с гранёным стаканом на капоте проехал кто ?

7 нояб 2022 в 09:26

600 миллионов за 2640 метров дороги против никому не нужной стелы за 149.

Leklerk
7 нояб 2022 в 08:41

Эммм... Ничего, что там выезды с 3-х микрорайонов (4, 5, 6). Плюс к ним пос. Северный, плюс пос. Пашино. Ну и поле за пятым и шестым уже начали застраивать в сторону пос. Садовый.

Гость
7 нояб 2022 в 08:43

Вопрос поставлен неграмотно... Афтар путает следствие с причиной... Спасите город от Локтя!!!

7 нояб 2022 в 13:16

Там проблема в нескольких вещах:
1. Перекресток с жуковского, надо перераспределить как-то потоки.
2. На мельнице надо было сделать расширение, да и вообще до мельницы 3 полосы неплохо было бы.
3. Поставить на мельнице камеру контроля перекреста, чтобы умники не лезли со второго ряда!
4. Сделать стрелку направо вечно горящей. Около Лукойла

7 нояб 2022 в 09:36

Фадеева Курчатова все равно колом, лично я ездила через гаражи, слава богу переехала оттуда

Про
7 нояб 2022 в 09:08

Сейчас еще 1 миллион жилья в елюквенном построят, и заживём!)

Мария ру
7 нояб 2022 в 09:47

Мэр и ко! Хватит раздавать разрешения на строительство новых ЖК на Родниках! Уже не уехать не приехать!

777
7 нояб 2022 в 09:53

Нового там ничего нет, просто довели до ума и все. А в целом, ситуация в том направлении критическая, особенно в часы пик. Но Локоть там не живет, поэтому ничего не изменится.

Владимир
7 нояб 2022 в 11:43

В городе вообще исчезла дорожная разметка, от слова вообще!
Каких то 880 метров дороги построенные за год преподносится как величайшее достижение!
Бездумное и преступное строительство человейников тоже считается достижением, а то что в миллионом городе напрочь угробили нормальную среду обитания,только ради наживы и прибылей нескольких десятков бмзнесменов,депутатов,чинуш-об этом нигде и ни слова.
Зато появилась стела трудовой доблести, которая как стемнеет только слепит и отвлекает водителей от дороги ,к которой и подойти даже нельзя и тем более прочитать и рассмотреть что там за портреты висят. И более того- как полное издевательство над здравым смыслом,там большими буквами бежит строка про бывшие ,а ныне полностью разваленные заводы, как они и с какими героическими усилиями создавались и ни слова про то как быстро их развалили и главное КТО ЭТО СДЕЛАЛ!!!!
Возникает вопрос-в чём тогда смысл всего этого- те, кто сначала развалили всё за что брались ,а теперь призывают гордиться, тем что сами же и уничтожили?????!!!!!!

Прелестно
7 нояб 2022 в 11:24

Реконструкция дороги - это прекрасно. Но ситуацию в городе спасет только развитие метро, в т.ч. наземное. Все новые развязки так или иначе упираются в "бутылочные горлышки" и все стоит колом.

Гость
7 нояб 2022 в 11:32

Единственный серьезный транспорт там - станция электрички Иня-Восточная на Тайгинской. Но ходит раз в час-два. Почему нельзя пустить ее чаще?

9 нояб 2022 в 09:30

Дорога классная, вот честно. Разметку полностью сделать и приятно ехать. Локоть, займись участком на Объединения у ЖД переезда, и как говорится, еще сгодится.

Скептик
7 нояб 2022 в 09:09

"Под контролем Локтя" - это значит пропади оно пропадом

Гость
7 нояб 2022 в 09:21

До мельницы надо было 3 полосы проложить - одна на лево и и 2 прямо -постоянно там пробка ! Проектанкты - позор! Вот вам хомосапиенс!

Гость
7 нояб 2022 в 09:33

А кто разрешение дал на строительство дома на объединения/учительская? (поворот на "лесную дорогу") Там дорогу расширять надо от переезда до окружной/колонды, а сейчас там дом поставят. Аплодирую стоя!

Наледра
7 нояб 2022 в 10:05

Автор хорошо пошутил про "яркую черно-белую раскраску".

Владимир
7 нояб 2022 в 10:51

Осталось дождаться первого снега и сначала исчезнет разметка,потом появиться колея,потом провалятся колодцы и будет всё как всегда,ну или как на Дмитровском мосту,где 4года назад был капремонт и уже через пару недель начали латать заплатки и сегодня там ямы с торчащей арматурой,колея на всех полосах и полный развал.

А на стеле ,той что на площади Калинина, не хватает одного стенда-позора, где должны быть портреты(желательно в тюремной робе) тех кто уничтожил трудовую славу города,разваливая заводы и фабрики-СИБСЕЛЬМАШ,НЗТМ,ПСК и далее по списку, они и сегодня здесь и с нами, кто в столице регион представляет, кто шансон по праздникам поёт,а кто до сих пор у руля руководства продолжает начатое его предшественниками.

7 нояб 2022 в 08:42

Там светофоров понаставили , в час пик пробки как были так и будут. Участок от переезда до развилки с Мочищенским 6 светофоров.

Гость
7 нояб 2022 в 09:00

Грядет переименование Новосибирска в поселок Локтевку.

Ухтыж
7 нояб 2022 в 09:54

Рад за Родникик, но у нас в городе куда ни плюнь везде проблемы с дорогами, их качеством, количеством и т.д. Может быть мэрия и на остальной город посмотрит, работы не початый край.

Андре
7 нояб 2022 в 16:11

Где уже лет 10 обещаемый трамвай на Родники? Если его продлить от кольца в Сосновом Бору в Родники, то это, действительно, серьёзно облегчит жизнь людям

Цукерберг
7 нояб 2022 в 09:51

Дорога не плохая, но это ни коим образом не решит вопросы дорожной доступности на Родниках, Снегирях и т.д.

Ну-ну
7 нояб 2022 в 10:43

Без ликвидации переезда смысла во всех этих "реконструкциях" - ноль.

crry
7 нояб 2022 в 10:51

Безудержное строительство в тех краях циклопических размеров домищ идет куда быстрее, чем обустройство въездов и выездов.
Поэтому эта проблема вряд ли разрешима в принципе.

жесткий
7 нояб 2022 в 11:06

Как что то где то не достроили не успели, сделали с ошибками так это вина подрядчика. Как что то открыли так это заслуга мэра, губернатора. Цирк.

Гость
7 нояб 2022 в 11:45

Постройте там бизнес-центр и завод в прилегающей области. Это уже отдельный город, связи с Новосибирском нет.

Ольга
7 нояб 2022 в 12:36

600 млн??? В Китае за такие деньги 10 новых скоростных построили бы. 3 года. Это ж сколько денег по карманам осело. Локоть " молодец" вот а вы говорите не видать. Ему и правда некогда. Ведь эти доходы ещё и легализовать надо. Просто многие не понимают, для простого человека пустой звук 600 млн. Но погулять, что на эти деньги имея госресурс можно построить. Завод с нуля. Да много чего. Но виллы и яхты сами себя не построяь. А они господам из власти города нужнее.

Гость
7 нояб 2022 в 13:55

Нелепое сочетание- под контролем мэра………. Смешно…

Qwerty
7 нояб 2022 в 08:38

Нужно наоборот сужать дороги со стороны Рудниковской деревни! Чтобы не было у её жителя желания ехать на заработки в город и мешать своими корытами!

Гость
7 нояб 2022 в 10:01

а если построить школы и центры по развитию детей в строящихся м/районах то и пробки в разы уменьшатся,, но на школах много не заработаешь, так красиво под контролем Локтя долго он эту золотую дорогу контролировал, которую должны были построить за год и не нужно было 48 доплачивать, как и другие дороги которые контролировал Волочаевская, ГБШ, Писарева и другие где контроль Локтя там везде отставание от сроков

"Схема выездов с Родников
Схема: Дмитрий Косенко"

Ну зачем и почему все выезды у них там к нам, в город? Что им тут делать-то у нас?
Им там в область выезды нужны. На поля, фермы, коровники и прочее сельское хозяйство.
Им оттуда в деревню ведь ближе.

Мамба
7 нояб 2022 в 10:44

Сколько население родников в тыс.человек?

Вертолетчик
7 нояб 2022 в 18:46

Еще бы режим светофора на пересечении улиц Обьединения и Фадеева сделали бы трехфазным, выехать с Обьединения на Колонду очень проблемно, частный сектор (Тамбовскую)заасфальтировали и народ прет по ней.

Анатолий
7 нояб 2022 в 20:52

Кто знает когда откроют красный проспект с Родниках?

Зачем туда дорога из Новосибирска?
Им там надо дорогу в область строить. Ближе будет, чем в город.

Гость
7 нояб 2022 в 09:21

я так понимаю , заголовок, что выделеные средства были " освоены" самим Локтем, лично...?

Елена
7 нояб 2022 в 09:38

Только съезды с дороги не отремонтировали. Особенно съезд по Охотской, яма на яме и ямой погоняет, ездить невозможно совершенно, и светофор не работает до сих пор, что никак не улучшило ситуацию)