Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Почему депутат не увидел ребенка, а на новом RAV4 не сработала система автоторможения — разбор трагического ДТП
Почему депутат не увидел ребенка, а на новом RAV4 не сработала система автоторможения — разбор трагического ДТП

5 нояб 2022 в 08:18

Разве можно на такой скорости влетать во двор?

Гость
5 нояб 2022 в 08:23

Судя по тому, что дед уехал и даже скорую не вызвал, его вообще надо проверить у психиатра. Водительские справки сейчас выдают всем подряд.

Вагнер
5 нояб 2022 в 08:23

100% виноват производитель крепкого напитка, а дедушка-депутатишко пал жертвой зеленого змия.

Гость
5 нояб 2022 в 08:27

Не увидел? Что за чушь?

Гостья
5 нояб 2022 в 08:32

Ага, система машины виновата. Не распознала пацана. А потом система не распознала лежащего раненого мальчика и скомандовала уехать с места дтп.

Гость
5 нояб 2022 в 08:36

Виновата стойка обзор закрыла. Машина сама не затормозила. А депутат не при делах.

5 нояб 2022 в 08:37

А кто-нибудь инструкцию как пользоваться авто читает?
Все садятся за руль и едут. Даже правило многие не учат. Едут в потоке, как покатит.

5 нояб 2022 в 08:40

Депутатов и работников прокуратуры и некоторые другие категории слуг народа имеют право не обращать внимание на законы, их должны все видеть и шарахаться от них. Им по нашим законам надо иметь специальный окрас автомобилей, чтобы было легко увидеть и успеть смыться с их дороги. Может особую сигнализацию ввести. Правда некоторым честным людям из этой категории граждан будет стыдно ездить на таких машинах, то при получении этого статуса они от него отказываются, пользуются обычными машинами, но отвечают за свои деяния как обычные граждане. Интересно, какой процент из этих категорий откажется?

5 нояб 2022 в 08:42

Японохлам, даже новый, это неуправляемый тарантас который представляет опастность не только для владельца.

5 нояб 2022 в 08:42

Тойота виновата, ясно. А то, что он бросил ребенка на дороге-кто виноват?

Куни Лингов
5 нояб 2022 в 08:43

Плавно готовят почву, что "Ашот неувиноват", это все несовершенная система торможения. Это она его заставила выйти, посмотреть и уехать

5 нояб 2022 в 08:52

Автотормоз ДЕТЕЙ НЕ ВИДИТ !!!! по телеку разбор был этих приблуд бесполезных, а порой и опасных.

5 нояб 2022 в 09:08

На любой машине, даже если нет никаких систем безопасности, оставлять ребенка в таком состоянии и уезжать - преступление. Зачем статья настраивает читателя, что мол не увидел, мол система не сработала как надо...? Он должен был оказать помощь.

5 нояб 2022 в 09:10

Система активного торможения должна быть в первую очередь в голове. Если человек в этом возрасте уже не в состоянии следить за дорогой - пусть сдаёт права, а не обвиняет технику и ищет крайнего. Или машина тоже сама потом уехала, снова автоторможение не сработало?

5 нояб 2022 в 09:12

дело не в том, что он наехал, любой мог наехать забычив глаза или уткнуться в телефон или жена изменила. А дело в том, что этот горе бывший слуга народа бросил сбитого пацана на дороге. Вот к примеру еслиб камера не засняла это всё и не было свидетелей, то так бы и уехал избежав наказания.

5 нояб 2022 в 09:16

Тут не затормозишь, лишь разве что отвлекшись от дороги.

Красный Курбаши
5 нояб 2022 в 09:20

Адвокат депутата молодец!! Хорошая заказная статья с перекладыванием ответственности на автопроизводителя! Браво!

Гость
5 нояб 2022 в 09:23

Что за бред, далеко не все rav 4 этого года и поколения оснащены подобными приблудами. Да и что, терерь машина виновата, а куда человек смотрел?!

Гость
5 нояб 2022 в 09:25

Депутатам можно по дворам летать,это ж они такие законы пищут.

Гость
5 нояб 2022 в 09:25

лучшая защита от наезда это мать, которая почему то сидела дома в это время. дети в таком возрасте не умеют концентрировать внимание и шарятся где попало,а отговорка что там машины почти не ездят- это просто бред. сегодня не ездят,завтра ездят. поворот, обзор фиговый,а если б он в это время сидел на земле и машина заезжала бы то его вообще бы было не видно

Гость
5 нояб 2022 в 09:30

нгс не надо было проводить такой опрос жителей насчёт заторможения авто, а если уж начали проводить опрос, то виновен ли водитель любой ( депутат) человек , вначале наехать на ребенка, а потом его оставить без оказания помощи. Своего внука или внучку он бы тоже оставил на дороге???

Гость
5 нояб 2022 в 09:32

Заказуха. Попытка отмазать.

Гость
5 нояб 2022 в 09:36

Интересно, если бы этого мальчика сбил депутат НЕ Единой России и вообще не депутат, было бы такое пристальное внимание к ребёнку. Как нибудь пролежал бы в своей районной цкб. Этот пафос и пиар на «добрых» делах - пыль в глаза! Потом маме скажут: «Ну, что же Вы мамаша, мы же вашего мальчика и на вертолёте покатали и в больничке пролечили . Давайте напишите, что претензии не имеете!»

Гость
5 нояб 2022 в 09:38

Очередной бред, такое ощущение, что народ совсем тупой и эту лажу про тормоза примет за чистую монету! Только за то, что уехал с места дтп - в тюрьму его, по всей строгости закона

5 нояб 2022 в 09:38

Ничего не сработало, стойка закрыла обзор-в общем, Рафик не виноват, расходимся

5 нояб 2022 в 09:42

Если бы депутат не уехал, то, с учетом того, что ребенок остался жив, а сам водитель был трезв, ему грозило максимум 2 года. А теперь - от 3 до 7.

Гость
5 нояб 2022 в 09:46

Я думал, что в таком возрасте должны более отвественно подходить к своим поступкам в отношении ребятишек дошкольного возраста (если конечно у него не мода такая, например, свих внуков перезжать на спор)... Чем то он Байдуна напоминает...

5 нояб 2022 в 09:47

Что значит : А вы бы успели затормозить в такой ситуации? да он даже и не сбросил скорость на повороте!

лика
5 нояб 2022 в 09:49

водитель виноват в том, что он наехал на ребенка и оставил его в беспомощном состоянии. А проблемы неполадки авто тоже его вина, если они на самом деле существуют, а не фантазии автовладельца. Своего родного внука или внучку он тоже оставил без вызова скорой или как????

УВася
5 нояб 2022 в 09:52

Вопрос в конце статьи не корректный, потому как я бы не допустил входа в поворот на скорости.

Саша
5 нояб 2022 в 09:53

Депутат не виноват, тойота виноват!

Гость
5 нояб 2022 в 09:56

Несколько фактов:
30.10.2022 - день автомобильного транспорта
Депутат - от автодора
Алькоголь - в продаже в доступе
Походка водителя - подтвеждающая, что пробку нюхал как минимум
Ребенок - случайный бедолага, гуляющий у дома
Камера с записью - неожиданность для водителя
Немного подумайте и картинка вся сложится.
Внимание вопросы:
1. Не Виновен ли водитель?
2. Не отмазывают ли виновника?
3. Если уехал с места ДТП не желал ли скрыть что был под градусом водитель?

Гость
5 нояб 2022 в 10:02

Такой бред сейчас читал, оправдания не ищите! Нет его. Водитель даже голубя видит, а тут ребёнок.

Гость
5 нояб 2022 в 10:06

что сделано то сделано. и крайнего искать не нужно. и для информации авто торможение срабатывает если включена система дистрон и круиз-контроль. а в городе ни один здравый человек эти функции включать не будет. и более того этот автомобиль систему авто торможение не имеет

5 нояб 2022 в 10:07

Ещё и газу прибавил, вместо торможения. Сколько можно мусолить, виноват и все. Мальчик в рубашке родился. Очень повезло, что живой остался.

5 нояб 2022 в 10:08

По всей строгости говорите..ну ну🤷 пихнёт денег и дальше будет спокойно -приспокойно жить! Не забыли про убинского то? ситуации разные,а суть всё та же

Новосибирец
5 нояб 2022 в 10:08

Завинователи тойоту. Дед не при чём.

Ром
5 нояб 2022 в 10:08

Если в 67 котел не варит и реакций нет, то в 70 там вообще беда, не только одного может угробить.

5 нояб 2022 в 10:10

начинаются отмазки, надеюсь бывшего депутата, а также будущего осуждённого

Ваван
5 нояб 2022 в 10:14

Он сбежал с места аварии боясь что его увидят и потом опознают ,а может быть и выпивши был ,чтобы не унюхали, больше не причин покидать место аварии .а что он должен был сделать, наверное все знают

8978
5 нояб 2022 в 10:15

Эта система стоит во всех комплектациях автомобиля? Может её там и нет? Статья ни о чём

5 нояб 2022 в 10:29

Надеюсь наказание не будет условным

5 нояб 2022 в 10:31

"ехал на кроссовере по своему городу Татарску.." Некорректно написано. С чего бы он присвоил себе город?Хозяин?

марта
5 нояб 2022 в 10:35

да уж. на самом деле мужик виноват только тем что сам не умер на месте от инсульта или инфаркта

5 нояб 2022 в 10:43

К-сожалению, бывает такое что пешехода не видно, особенно маленького. В данном случае его скорее всего закрыла стойка.
Что же делать?
А что делать - водителя в тюрьму, а остальные должны знать, что пешеход может появиться совсем неожиданно. Случай к-сожалению не первый и не последний

5 нояб 2022 в 10:49

Это адвокаты придумали "линию отмазки"?
А как адвокаты его будут отмазывать за то, что он постоял над страдающим от боли ребёнком и сбежал, даже скорую не вызвав? Или там уже окулист виноват, который ему сделал плохие линзы и он ребёнка на земле не увидел?
Но до сих пор нет новостей о том, что у ребёнка в крови пять бутылок водки влито - уже хороший знак.

Виталий
5 нояб 2022 в 10:50

До каких пор они будут убивать нас и наших детей? Ему надо дать максимальный срок лишения свободы

Гость
5 нояб 2022 в 10:57

У него система совести не сработала почему то...

студент
5 нояб 2022 в 11:04

Депутат подумал, что раз никто не видел, то можно и сбежать.
Неодоценил технический прогресс

Терешкова
5 нояб 2022 в 11:09

Зачем этот разбор, его отмазывают, вбрасывают туфту и смотрят реакцию людей, бросил ребёнка умирать, однозначно тюрьма. Главное не то, что сбил, а бросил, а то что депутат, это вообще ужас, простой человек бы не бросил.

Казимир
5 нояб 2022 в 11:18

Была такая серия про Мозго, гаишник убивший девушку на остановке Бетонный завод, пока народ не поднялся мазали, это продолжение.