Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Почему депутат не увидел ребенка, а на новом RAV4 не сработала система автоторможения — разбор трагического ДТП
Почему депутат не увидел ребенка, а на новом RAV4 не сработала система автоторможения — разбор трагического ДТП

5 нояб 2022 в 08:40

Депутатов и работников прокуратуры и некоторые другие категории слуг народа имеют право не обращать внимание на законы, их должны все видеть и шарахаться от них. Им по нашим законам надо иметь специальный окрас автомобилей, чтобы было легко увидеть и успеть смыться с их дороги. Может особую сигнализацию ввести. Правда некоторым честным людям из этой категории граждан будет стыдно ездить на таких машинах, то при получении этого статуса они от него отказываются, пользуются обычными машинами, но отвечают за свои деяния как обычные граждане. Интересно, какой процент из этих категорий откажется?

5 нояб 2022 в 08:18

Разве можно на такой скорости влетать во двор?

5 нояб 2022 в 09:12

дело не в том, что он наехал, любой мог наехать забычив глаза или уткнуться в телефон или жена изменила. А дело в том, что этот горе бывший слуга народа бросил сбитого пацана на дороге. Вот к примеру еслиб камера не засняла это всё и не было свидетелей, то так бы и уехал избежав наказания.

5 нояб 2022 в 10:49

Это адвокаты придумали "линию отмазки"?
А как адвокаты его будут отмазывать за то, что он постоял над страдающим от боли ребёнком и сбежал, даже скорую не вызвав? Или там уже окулист виноват, который ему сделал плохие линзы и он ребёнка на земле не увидел?
Но до сих пор нет новостей о том, что у ребёнка в крови пять бутылок водки влито - уже хороший знак.

5 нояб 2022 в 09:08

На любой машине, даже если нет никаких систем безопасности, оставлять ребенка в таком состоянии и уезжать - преступление. Зачем статья настраивает читателя, что мол не увидел, мол система не сработала как надо...? Он должен был оказать помощь.

5 нояб 2022 в 08:17

«Сегодня займёмся подробным разбором». И где он, разбор-то, тем более «подробный»?!

5 нояб 2022 в 10:07

Ещё и газу прибавил, вместо торможения. Сколько можно мусолить, виноват и все. Мальчик в рубашке родился. Очень повезло, что живой остался.

5 нояб 2022 в 08:08

Депутат «ехал по СВОЕМУ городу Татарску». Нормальный у нас общественный строй в ХХI веке!

5 нояб 2022 в 12:20

Потому что у депутата не установлена система «Совесть» , а сердца изначально конструкцией депутатов не предусмотрено

5 нояб 2022 в 13:01

Ответ кроется в заголовке: Потому, что депутат!

Гость
5 нояб 2022 в 08:23

Судя по тому, что дед уехал и даже скорую не вызвал, его вообще надо проверить у психиатра. Водительские справки сейчас выдают всем подряд.

5 нояб 2022 в 20:10

Я пребываю в непонимание. Почему об этом депутате пишут больше чем про малыша? который по вине "этого" пострадал! слов нет нормальных назвать. Этого. Решился вопрос о переводе мальчика в Новосибирск??
Да и какая сейчас разница что за машина и какая у неё начинка.!

Гостья
5 нояб 2022 в 08:32

Ага, система машины виновата. Не распознала пацана. А потом система не распознала лежащего раненого мальчика и скомандовала уехать с места дтп.

5 нояб 2022 в 10:10

начинаются отмазки, надеюсь бывшего депутата, а также будущего осуждённого

5 нояб 2022 в 14:58

Вот такие депутаты постоянно думают о нас принимают законы против нас.

5 нояб 2022 в 08:37

А кто-нибудь инструкцию как пользоваться авто читает?
Все садятся за руль и едут. Даже правило многие не учат. Едут в потоке, как покатит.

Гость
5 нояб 2022 в 08:36

Виновата стойка обзор закрыла. Машина сама не затормозила. А депутат не при делах.

5 нояб 2022 в 17:28

По походке можно подумать, что он не трезв.
Как можно было оставить ребёнка в таком состоянии?
Стойка в любой машине мешает, поэтому, когда иду в поворот, всегда подаюсь вперёд и назад, чтобы было видно эту мёртвую зону.

5 нояб 2022 в 12:31

Какое автоторможение? Шары разуй и едь аккуратно!

5 нояб 2022 в 09:42

Если бы депутат не уехал, то, с учетом того, что ребенок остался жив, а сам водитель был трезв, ему грозило максимум 2 года. А теперь - от 3 до 7.

5 нояб 2022 в 14:09

Факт не то что не увидел,а то что уехал

5 нояб 2022 в 09:10

Система активного торможения должна быть в первую очередь в голове. Если человек в этом возрасте уже не в состоянии следить за дорогой - пусть сдаёт права, а не обвиняет технику и ищет крайнего. Или машина тоже сама потом уехала, снова автоторможение не сработало?

5 нояб 2022 в 10:31

"ехал на кроссовере по своему городу Татарску.." Некорректно написано. С чего бы он присвоил себе город?Хозяин?

Гость
5 нояб 2022 в 09:38

Очередной бред, такое ощущение, что народ совсем тупой и эту лажу про тормоза примет за чистую монету! Только за то, что уехал с места дтп - в тюрьму его, по всей строгости закона

Куни Лингов
5 нояб 2022 в 08:43

Плавно готовят почву, что "Ашот неувиноват", это все несовершенная система торможения. Это она его заставила выйти, посмотреть и уехать

5 нояб 2022 в 22:13

Ну что вы хотите, посмотрите кто статью написал. У него всегда то трамвай виноват, то пешеход на тротуаре не туда смотрел...

Красный Курбаши
5 нояб 2022 в 09:20

Адвокат депутата молодец!! Хорошая заказная статья с перекладыванием ответственности на автопроизводителя! Браво!

Гость
5 нояб 2022 в 09:56

Несколько фактов:
30.10.2022 - день автомобильного транспорта
Депутат - от автодора
Алькоголь - в продаже в доступе
Походка водителя - подтвеждающая, что пробку нюхал как минимум
Ребенок - случайный бедолага, гуляющий у дома
Камера с записью - неожиданность для водителя
Немного подумайте и картинка вся сложится.
Внимание вопросы:
1. Не Виновен ли водитель?
2. Не отмазывают ли виновника?
3. Если уехал с места ДТП не желал ли скрыть что был под градусом водитель?

студент
5 нояб 2022 в 11:04

Депутат подумал, что раз никто не видел, то можно и сбежать.
Неодоценил технический прогресс

5 нояб 2022 в 09:38

Ничего не сработало, стойка закрыла обзор-в общем, Рафик не виноват, расходимся

5 нояб 2022 в 08:13

Всё понятно. Депутат не виноват. А он кстати, всё ещё депутат?

5 нояб 2022 в 10:29

Надеюсь наказание не будет условным

5 нояб 2022 в 10:43

К-сожалению, бывает такое что пешехода не видно, особенно маленького. В данном случае его скорее всего закрыла стойка.
Что же делать?
А что делать - водителя в тюрьму, а остальные должны знать, что пешеход может появиться совсем неожиданно. Случай к-сожалению не первый и не последний

5 нояб 2022 в 08:52

Автотормоз ДЕТЕЙ НЕ ВИДИТ !!!! по телеку разбор был этих приблуд бесполезных, а порой и опасных.

Гость
5 нояб 2022 в 10:57

У него система совести не сработала почему то...

Гость
5 нояб 2022 в 09:32

Заказуха. Попытка отмазать.

5 нояб 2022 в 21:53

Ну да, ну да! Депутат не увидел ребёнка? Потом вышел, подошОл, рассмотрел - и снова не увидел?! Сел и уехал.

Гость
5 нояб 2022 в 10:02

Такой бред сейчас читал, оправдания не ищите! Нет его. Водитель даже голубя видит, а тут ребёнок.

Гость
5 нояб 2022 в 11:33

Автор, вы о чем? Какая система не сработала? Какая разница на какой машине едет водитель. Не важно дорогая машина или жигули. Правила для всех одинаковые! У водителя отсутствует реакция на препятствия на дороге. То есть, он едет и точно уверен, что препятствий нет и скорость не соответствует нормам во дворе. Прав лишить пожизненно! Он вообще не понял, что случилось, он не в теме был на тот момент. Ездить ему надо только с водителем или на автобусе.

УВася
5 нояб 2022 в 09:52

Вопрос в конце статьи не корректный, потому как я бы не допустил входа в поворот на скорости.

Вагнер
5 нояб 2022 в 08:23

100% виноват производитель крепкого напитка, а дедушка-депутатишко пал жертвой зеленого змия.

Zuf
5 нояб 2022 в 11:41

Самое ужасное в данной ситуации ОСТАВИЛ РЕБЁНКА И УЕХАЛ.

Гость
5 нояб 2022 в 09:23

Что за бред, далеко не все rav 4 этого года и поколения оснащены подобными приблудами. Да и что, терерь машина виновата, а куда человек смотрел?!

Виталий
5 нояб 2022 в 10:50

До каких пор они будут убивать нас и наших детей? Ему надо дать максимальный срок лишения свободы

Терешкова
5 нояб 2022 в 11:09

Зачем этот разбор, его отмазывают, вбрасывают туфту и смотрят реакцию людей, бросил ребёнка умирать, однозначно тюрьма. Главное не то, что сбил, а бросил, а то что депутат, это вообще ужас, простой человек бы не бросил.

Казимир
5 нояб 2022 в 11:18

Была такая серия про Мозго, гаишник убивший девушку на остановке Бетонный завод, пока народ не поднялся мазали, это продолжение.

Гость
5 нояб 2022 в 08:10

В общем сейчас отмажут, ссылаясь на то, что машина сама не тормознула, так как эта система не совершенна..

6 нояб 2022 в 08:44

Дело не в том, что он гаехал га ребенка, а в том, что потом уехал. Этим поступком он себя расчеловечил. Сам.

олля
5 нояб 2022 в 14:12

ах ты мальчишечка-кошку свою искал.......еслиб не камера ...свалил бы дед безнаказанно а адвокатыб отмазали

5 нояб 2022 в 09:47

Что значит : А вы бы успели затормозить в такой ситуации? да он даже и не сбросил скорость на повороте!