Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Страховка на «Солярис» — 44 тысячи рублей. Смотрим цены на ОСАГО для разных автомобилей и водителей
Страховка на «Солярис» — 44 тысячи рублей. Смотрим цены на ОСАГО для разных автомобилей и водителей

28 окт 2022 в 10:17

Хенде солярис одно из основных ТС для использования такси. Поэтому ценник на страхование ОСАГО высокий именно по этой причине. А если принимать во внимание, что у нас только 20% такси зарегистрировано должным образом, то страховщик в каждом солярисе потенциально видит таксиста. А такси для для страховых (даже для оформленных) это 200% убыточности.
Поэтому можно сделать вывод, что автор статьи «передергивает» факты. Признак молодого водителя и признак такси.

28 окт 2022 в 10:17

Когда полиция начнет с мошенниками бороться, тогда и цены в Новосибирске упадут

28 окт 2022 в 11:05

Сейчас водителей из-за таких цен будет все больше, кто не собирается покупать страховку.

28 окт 2022 в 11:09

Какие-то странные расчеты у вас. Недавно покупал (и плакал) осаго на авто 150 л.с. КБМ у меня минимальный 0.46. Базовая ставка у страховой конечно максимальная. Так вот страховая премия вышла 7356 р. (в прошлом году 5246 р.). Как в ваших расчетах на 200-сильную камри вышло меньше?

28 окт 2022 в 11:13

Машины за последнее время подорожали в 1,5-2 раза.
Так почему страховка должна оставаться на прежнем уровне? Это мягко говоря не логично, ведь восстановительный ремонт сделать уже не получится!
---
Всем "экономным" автовладельцам, рекомендую поскорее продать своё авто, так будете и с хорошими деньгами и не потребуется тратиться на страховку! 👍😏

Гость ДКСТ
28 окт 2022 в 13:38

В прошлом году делал сыну страховку, без стажа. обошлась 22000. Форд фокус.

Arast
28 окт 2022 в 13:55

При такой стоимости ОСАГО задается вопрос о целесообразности самого ОСАГО. Как изветсно ОСАГО призвано обезопасить гражданина от его случайных действитвий при дтп.. для обережения его кошелька. С такими новыми ценами новичку проще отказаться от ОСАГО. А если он причинил вред другому. Заплатить со своего кармана. Так для него будет лучше

Сибиряк
28 окт 2022 в 15:02

А теперь посчитаем . За весь прошлый год меня остановили для проверки документов, всего два раза. Штраф (при отсутствии страховки) был бы 800+800... и стоимость страховки 30 тыс. Как говорится почувствуй разницу.
А теперь про аварии: было столкновение, страховая мне за ремонт насчитала 10 тыс, а ремонт обошелся в 25. Вот и подумаешь, зачем за страховку платить 30, чтобы потом за ремонт доплачивать ещё 15.

28 окт 2022 в 15:06

"«Хёндай-Солярис» из бюджетного сегмента имеет мощность 123 л. с. с 1,5-литровым двигателем" - у него не 1,5-, а 1,6-литровый двигатель. Авторедактор НГС большой профессионал!

Новосибирец коренной
28 окт 2022 в 16:55

Все гораздо проще при столкновении или средней аварии без вреда здоровью Любой не имеющий страховку автоматом оплачивает ремонт авто оппоненту ну и штраф в 20-30 тысяч .А если в следующий раз он влетает в такую ситуацию штраф от 100 рублей , третий раз добро пожаловать на 3-5 лет на зону , так как явно чел мошенник или беспредельщик на дороге.

жора
29 окт 2022 в 09:08

вроде хорошее дело ОСАГО сами страховщики своими тарифами уничтожают.Ну вот где в нашем городке начинающему водителю взять 20 тыр .да нахрен ему эта страховка нужна и взять в случае аварии с него нечего.У него машина столько стоит.

Дмитрий
2 нояб 2022 в 23:40

Я готов смириться со стоимостью.
Но Вы пробовали застраховать автомобиль 1987 года? На ходу, с техосмотром, всё с ним хорошо.
Но. Калькуляторы на сайтах внезапно вылетают, либо ошибки, либо нет предложений. Приходишь в страховую - "у нас система не пропускает. Напишите заявление, мы на него ответим почтой России, и, возможно, застрахуем". Образца заявления нет, на бланке ничего не указано. И какая почта России, если мне машину за 10 дней на учёт поставить нужно? И так в нескольких страховых. И отказ же письменный не дадут, пока заявление не напишешь. А напишешь - ответят, что не так оформлено. И время тикает.
Вывод: сначала не застраховать без нервов (при том, что мне страховка не сдалась, я на машине почти не езжу, она для учёта нужна) , потом без нервов же не получишь выплаты. Цирк с конями.

Гость
11 окт 2023 в 11:29

я