Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Эффекта ноль. Новосибирские платные парковки признали худшими в стране — смотрите, сколько там стоит машин
Эффекта ноль. Новосибирские платные парковки признали худшими в стране — смотрите, сколько там стоит машин

Аскольд
25 окт 2022 в 09:41

Мало штрафуют и эвакуируют тех, кто правила парковки нарушает. В этом секрет "неэффективности" платных парковок.
Посмотрим на Москву. Там штрафы за нарушение платных парковок выписывают регулярно. И бросать машину как в Новосибирске чревато. Поэтому ставят на парковку.
А в Новосибирске можно бросить машину на газоне и тебе ничего не будет за это. И с чего будут тогда ставить на платную парковку?!
Это как если бы не наказывали за воровство в магазине. Кто бы тогда что-то покупал там? Только люди с совестью, которых не так уж много. А остальные воровали бы. И про магазины бы писали: "неэффективные торговые точки".

Андрей
25 окт 2022 в 09:41

Это самый настоящий бандитизм- парковки были построены на наши деньги-на деньги налогоплатил щиков, а власть взяла, отняла их у нас, и повесила на них ценник!!!

25 окт 2022 в 10:12

Поидее должна быть альтернатива платным парковкам в виде бесплатных но чуть подальше, а то получается это навязанный сервис

гость
25 окт 2022 в 10:15

нгс напишите про новый подземный автовкзал, построенный без разрешений. мнения водителей при проехать ни развернутся автобусам, что ждут пока кого-то не задавят?

25 окт 2022 в 10:26

Платные парковки не заняты потому что много бесплатных мест. В Москве в центре все почти платно. Там у людей нет выхода - приходится ставить

Гость
25 окт 2022 в 10:27

Новосибирск не Москва, тут у людей нет финансовых возможностей ставить там машины. Кто построил, тот пусть и покрывает расходы, оправдывает надежды.

25 окт 2022 в 10:29

в нске всё через одно место делают. уничтожив бесплатные парковки пытаются забить платными, при этом цены такие поставить, чтобы простой обыватель поставить не смог. Всё делают для элит и слуг народа 😉

25 окт 2022 в 10:37

А у нас город, хоть по каким либо показателям. Есть в лидерах?

Евгений
25 окт 2022 в 10:55

Почему Локоть убрал все парковочные карманы с дорог в городе? Как и где вообще можно парковаться в городе? Зачем в городе тогда вообще продажа автомобилей разрешена, если кругом одни запреты и никакой инфраструктуры для автомобилистов? Налоги с нас значит собирают, а в замен просто ничего не дают. Как это вообще так?

Гость
25 окт 2022 в 10:56

Потому что в вашем посёлке - хаос. Всё можно. Все газоны уставлены и превратились в перепаханные поля с грязью. И никто ничего не делает. В городах штрафуют за стоянку на газоне или, тем более, на тротуаре. А в вашем посёлке, повторю, всё можно. Поэтому везде грязь, хаос и неустроенность. Жалкий посёлок.

Местный
25 окт 2022 в 11:01

Локоть, садись - два!

Гость
25 окт 2022 в 11:01

Да с такой мэрией у нас все будет худшее в стране. Парковок нет, дорог нет, общественного транспорта тоже нет, ужас.

Валентина
25 окт 2022 в 11:02

Ничего удивительного! Мэрия все экспериментами занимается, а кпд почти нулевое. Может уже хватит?

Алиса
25 окт 2022 в 11:03

Я не сколько не удивлена. Мэру вообще дела нет до города, проковочных мест не будет из-за точечной застройки. Понастроили домов, как попало.

Юрок
25 окт 2022 в 11:03

Почему за меня всегда кто-то отдает голос в голосовании и он практически никогда не совпадает с моим?

Ширекруг
25 окт 2022 в 11:03

Так и знал, что так будет. Эти парковки стоят, в лучшем случае, заняты на 30 %. А так, стоят просто пустыми. Ерунда все это. Градоначальник и Ко опять сели в лужу.

25 окт 2022 в 11:04

Потому что известный всем хозяйственник из Новосибирска все сделал через одно место! Я как то раз решил воспользоваться парковкой на Красном проспекте, недалеко от метро Гагаринская, нужно было сходить в здание суда. Подъехал, припарковался, сделал дела, пошел оплачивать и офигел! оказывается, нужно было внести Предоплату! То есть расчитать,сколько мне нужно будет времени бегать по делам и оплатить заранее! Что за бред? В итоге прикинул, во сколько припарковался, сколько отсутствовал и оплатил. Потом пол года не выбрасывал квиток, ждал штрафа. Кстати, устройства для оплаты - это отдельная тема! Я еле разобрался. Все мелким шрифтом, хотя зрение у меня в норме. Отец-пенсионер уже не смог бы оплатить! Все должно быть просто и понятно!

Гена
25 окт 2022 в 11:06

Платные парковки должны быть идеальны, а у нас это не так. Машину страшно оставить, зато ценник с ума сойти можно.

Саша
25 окт 2022 в 11:08

И мэрия с этим ничего решать не хочет. В городе парковаться негде, зато камеры ставить собрались, чтобы штрафы собирать за парковками неположенном месте. Хотят деньги на всем делать.

25 окт 2022 в 11:09

Сначала бы дороги привели в порядок, обеспечили возможность бесплатных парковок (раз уж налоги за авто берут!), а уж потом делали бы платные за нормальную цену, например 10 руб в час. 50 руб час - это дорого, если ежедневно ставить машину на полный рабочий день 9 часов ( а у кого-то и больше). Не говоря уже о 100 руб! Видимо стоимость считают по зарплатным возможностям Мэрии, а не горожан, у которых средняя зп 45-50 т.р

жесткий
25 окт 2022 в 11:18

Проблема платных парковок в том что ее решают однобоко, не давая людям альтернативы. Концептуально я за платные парковки в радиусе 5 км от первомайского сквера и платный въезд в центр. Но для начала метро станций 10, выделенная полоса везде где только можно, единый транспортный билет, перехватывающие бесплатные парковки на конечных станциях метро, сопряжённые с шоссе с выездом в область, быстрый теплый комфортный транспорт.

Гость
25 окт 2022 в 11:22

Там наверное опечатка в рейтинге. На последнем месте наверняка не Тула, а Луна?

Гость
25 окт 2022 в 11:27

за 100 рэ это вам не за 50! Теперь понятно, сколько по вашему платному мосту будет желающих проехать, а?

Гость
25 окт 2022 в 11:29

скорее дефективны, чем эффективны - и это я не про парковки!

Гость
25 окт 2022 в 11:34

Бардак в городе. Все потому, что хозяина в городе нет.

Гость
25 окт 2022 в 11:45

Интересно, есть ли хоть одна сфера деятельности, где можно поставить плюс нынешнему так называемому мэру?

Сердитый
25 окт 2022 в 12:01

За парковки платить не надо это незаконно

куку
25 окт 2022 в 12:09

Локоть сейчас посмотрит: о, мы вторые! И ну праздновать и на карусельке кататься!

Сплю как пожарник
25 окт 2022 в 12:11

По моему мнению, идеальный вариант использования парковок в городе это платно-бесплатный по принципу как в ТЦ. Если человек приехал на время у него есть бесплатный 1-2 часа сделать свои дела и уехать. Если же ты имеешь привычку ездить на машине на работу, и занимать своим ведром драгоценное место на весь день, будь добр раскошеливайся, или езди общественным транспортом.

25 окт 2022 в 12:28

Я за эти платные парковки!
Хоть есть куда машину поставить, когда ненадолго приезжаешь на ту же пл Ленина.

Пол часа первые бесплатно.

25 окт 2022 в 12:28

Знаю одну девАчку, которая живет на м. Студенческая, а работает на м. Красный. Но на работу ездит строго на машине, собирая пробки и утром и вечером, плюс проблема с парковкой около офиса, причем машина ей в течении дня не нужна. Походу это вид мазохизма.

Гость
25 окт 2022 в 12:43

Парковки платные пустые, потому что ГАИ никого не штрафует.
Ни за парковку на газоне, ни за проезд на красный, ни за не пропуск скорой, ни за что.

Гость Толя.
25 окт 2022 в 12:58

ещё бы не плохо платный въезд в центре сделать.

Гость
25 окт 2022 в 12:59

Я считаю платные парковки это поборы с населения за свою бездарную,безграмотную не профессиональную работу. У вас у депутатов и правительства НСО мозги работают только на поборы с населения,а если так то вас надо гнать поганой метлой.

Гость Толя.
25 окт 2022 в 13:03

ещё бы платный въезд в центре сделать.

Чао!
25 окт 2022 в 13:29

Хотя бы 1 час сделайте бесплатным. Тогда это будет в интересах жителей, а не бизнеса.

Не житель
25 окт 2022 в 13:58

Интересно, хоть что-то есть в Грязносибирске эффективное?

Гость
25 окт 2022 в 14:03

Я рада попятным парковкам. Можно спокойно припарковаться и сбегать по делам, особенно это актуально в центре. А то раньше- чтобы оставить машину на 5 минут, надо круги наматывать и вставать непонятно где

25 окт 2022 в 14:08

Тоже самое будет с новым мостом!

Гость
25 окт 2022 в 14:25

народ всем недоволен, плохо работают парковки, общественный транспорт, не ремонтируются дороги и прочее, а может быть не мэрия виновата, а горожане придираются к мэру, ни мэра надо менять а горожан и все будет хорошо и мэр доволен.

Гость
25 окт 2022 в 15:37

Эффекта ноль. Все что надо знать о городском управлении. Ноль без палочки.

Alexey
25 окт 2022 в 15:38

Да на платках парковках наживаются на людях, как только могут. А бесплатных парковочных мест вообще почти нет, а мэрии пофиг.

Тима
25 окт 2022 в 15:39

Люди бы на общественном транспорте ездили, но к сожалению у нас вообще он не разит, а мэрия и не собирается с этим что-то делать.

Figaro
25 окт 2022 в 15:40

Локоть обещал автобусы, но они так и не появились. Многие люди могли бы на общественный транспорт пересесть отказавшись от авто и парковочных мест бы хватало.

Ладья
25 окт 2022 в 15:40

Да нисколько там машин, единицы. Остальные все равно ставят где попало. Так что мэрия ничего не изменила, только ухудшило ситуацию.

Некто
25 окт 2022 в 15:41

Стоимость снизьте, народ поедет. Господи, неужели горсовету это не очевидно?

Балалайка
25 окт 2022 в 15:42

Во дворах ещё не хватает мест для машин, дома понастроили чуть ли не в притык, вот она точечная застройка с которой Локоть обещал бороться.

гость
25 окт 2022 в 15:43

наоборот нужно бесплатные парковки делать, а не платные плодить.

25 окт 2022 в 15:49

"из 31 места заняты порядка 20"

Возможно, автору будет небезынтересно узнать, что 31 и 20 - числа одного порядка (а именно, первого), поэтому фраза не имеет смысла.

Перестаньте уже использовать слово "порядка" в значении "примерно". Не зря ведь это разные слова.

Гость
25 окт 2022 в 16:07

Во первых это противозаконно, сдавать в аренду то, что принадлежит всем. Во вторых лОкоть худший мэр не только россиянии, но и всего мира.

25 окт 2022 в 16:13

очередная обдираловка.