Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Чем опасно кольцо на площади Маркса — показываем, как «Хонда-Фит» красиво взлетела над таксистом
Чем опасно кольцо на площади Маркса — показываем, как «Хонда-Фит» красиво взлетела над таксистом

22 окт 2022 в 08:17

Корреспонденту на учить ПДД, а не вносить смету в нормально организованное движение!

работаю в офисе
22 окт 2022 в 08:23

ГиБДД виновато. Навешали невнятных знаков. Вот что здесь считать перекрёстком (пересечением проезжих частей)? Всё огромное кольцо, которое вечно забито транспортом и невозможно взглядом осмотреть или каждый съезд/заезд с него? На многих нерегулируемых перекрёстках и вовсе никаких знаков нет. Ощущение, что автоподставщик какой-то устроился в ДПС.

Олег
22 окт 2022 в 08:32

Там пересечение проезжих частей. Обязан остановиться и уступить по помехе справа, если нет знаков прирритета. Светофора перед этим пересечением нет.

гость
22 окт 2022 в 08:32

Кто там с кольцами намудрил?
Димка медвежонок? Вот все вопросы к нему.

Юргинский мотострелок
22 окт 2022 в 08:40

Немного не понял- почему с Ватутина регик и сотоварищи так активно ехал когда погас их зелёный?

22 окт 2022 в 08:43

Итак никто правил не соблюдает, теперь ещё веселее будет, все для улучшения делают. Каждый будет ехать как и куда захочет, а потом все будут доказывать как надо было.

22 окт 2022 в 08:57

Знак то может и убрали но круговое движение и правила некто не отменял. Фит перестроился перед авто с регистратором и был чет в рамках полосы. Таксист выехал не убедившись и начал перестроение в левую полосу когда был с право от фита. Вина таксиста. 😂😂😂😂😂😂

22 окт 2022 в 08:57

Разве это называется взлетела? Скорее, проехала, как танк.

Челентанидзе
22 окт 2022 в 09:04

А почему на свой зелёный по Ватутина стоят?Или там с Маркса тоже зелёный?Растолкуйте

22 окт 2022 в 09:12

Вина однозначно такси, кто уверяет что Фита очень печально. 😎😎😎😎😎

Введите имя
22 окт 2022 в 09:13

Если там стоит знак «Круговое движение», то водитель справа прав. «Если знака такового нет, то тогда помеха справа. И никаких вопросов нет к водителю, который справа ехал и на которого налетела эта машина» так и не понял, кто справа виноват?

Victor26
22 окт 2022 в 09:19

"Часть машин заезжает на кольцо еще под свой зеленый" - всё аншлаг.
А где кольцо то? Когда машины проезжали светофор он был зеленый и знак "Главной дороги" справа, который не действует при работающем светофоре. ))))
А далее, знак уступи дорогу слева - это уже другой перекресток - а это значит, что тут не важно на какой зеленый вы, допустим пересекли, предыдущий перекресток.
Вообще не от большого ума, устанавливающих знаки, в Новосибирске кольца превратили у не понять что.

22 окт 2022 в 09:24

Можно предполагать что угодно, но все-таки интересно, в ГИБДД кого признали виноватым?

22 окт 2022 в 09:47

С ПДД у корреспондента все плохо. Что мешало проконсультироваться, задать вопрос в то же ГИБДД?
Зачем тут о знаках, когда такси на свое зеленый то въезжает? Знак тут роли вообще не играет. Это как обсуждать знак "главная дорога" - не важно что дорога главная когда светофор красный.
Ладно б светофоры не работали и ехали по знакам. Это оксюморон.
Если есть знак кольцо - мы имеем перекресток с круговым движением, и приоритет у тех кто на кольце (при отсутствии регулировку светофорами, а они есть).
В данном случае, у нас по знакам равнозначных 4 перекрестка, т.к. 4 пересечения проезжих частей. И тут помеха справа, т.е. главнее те кто въезжают. При чем тут проехать перекресток? Свой перекресток фит уже проехал, и перед следующим перекрестком приоритета даже без светофора бы не имел.

Славка
22 окт 2022 в 09:53

У нас колец тот нет, их же упразднили в Т-образный перекрёсток. Как-то съезжая на "кольце" Фрунзе с среднего ряда прямо, меня подбивает авто справа. Ждём ГИБДД, оформляем, на разборе я не прав. Но затем в суде адвокат легко доказал, что раз это не кольцо, а Т образный перекрёсток, то ехать с правой полосы налево нельзя. Один минус - это зяняло 5 месяцев.

22 окт 2022 в 10:00

Проезд по кругу ни когда не был чем то из ряда вон...пока у нас в те самые ПДД что написаны кровью не начали чуть ли не каждую неделю вносить изменения! А уж какие дороги с заборчиками всех мастей понаделали....Делали ли это ради безопасности очень сомневаюсь, а вот сделать всех виноватыми, запутать, и драть штрафы вот тут всегда были вопросы... В здоровых странах ПДД никто не переписывает десятилетиями , не переписывали их и в СССР так как понимали что есть писанные, а есть не писанные правила и все участники движения их знают и изменения приведут к проблемам и только в этой сверхдержаве последние годы....

Гость
22 окт 2022 в 10:22

изначально вылез из другого ряда, пытался проскочить, когда все остановились. ну что ж, проскочил, красиво.

Гость
22 окт 2022 в 10:30

""многие кольца лишились знака «Круговое движение»"
Чо правда? Уже лет как несколько, а вы только заметили?!

22 окт 2022 в 10:39

Хороший фит! даже не перевернулся! просто проехал по такси!

маруся
22 окт 2022 в 10:46

1-фото старое
2-Косенко, не злорадствуй

22 окт 2022 в 10:47

Если перед перекрёстком в виде кольца нет знака "Кругового движение", то этот на этом перекрестке действуют правила обычного перекрестка, т.е. если водитель выехал на перекрёсток на разрешающий зелёный, то он должен завершить манёвр, и въезжающие на этот перекресток не должны ему создавать помех. Другими словами, все автомобили, находящиеся на кольце внутри перекрестка, должны закончить свой манёвр, а въезжающие на перекрёсток на свой разрешающий зелёный должны препятствовать завершению манёвра всем, кто находится на перекрёстке в этот момент. Следовательно, водитель такси должен был уступить дорогу не только Фиту, но и остальным, находящимся на кольце перекрёстка, если он будет мешать их движению по кольцу

Гость
22 окт 2022 в 11:06

Судя по всему, Фит решил прямо по Ватутина пойти....он еще и регика подрезал так то

Прохожий
22 окт 2022 в 11:17

Предлагаю "Уху Новосиба" емкий, броский и не банальный заголовок для этой статьи - "Как красавица Хонда показала стриптиз таксисту".

22 окт 2022 в 11:17

извиняюсь, этим комментарием хотел исправить свой предыдущий комментарий, где пропустил слово. Скопировал с помощью переводчика, исправил, вставил, отправил. А переводчик решил переделать мой комментарий на свой лад)

Челентанидзе
22 окт 2022 в 11:18

А не смутило то, что на забитый перекресток водятлы все равно заезжали?

22 окт 2022 в 11:30

Ничего не знаю. Но вы там поосторожнее, когда я прохожу (по "зебре").

22 окт 2022 в 11:55

То что кольца по большей части сделаны по-дебильному - это факт.
Но, люди, смотрите на знаки. Стоп-кадр на 14 секунде видео. Перед перекрестком, на котором было ДТП, для водителя хонды стоит два знака. Движение только в прямом направлении и знак уступи дорогу! Светофоров на этом перекрестке нет, регулировщика тоже - перекресток не регулируемый.Но на нем есть знаки приоритета, значит ни про какую помеху справа не может быть и речи. Хонда обязана была уступить дорогу
Светофоры перед въездом на это "кольцо" имеют приоритет только на въезд. На как только вы проехали светофор, далее руководствуйтесь знаками

Дмитрий
22 окт 2022 в 12:02

Кто пишет про круговое движение как один перекресток не правы. Это не один перекресток, а совокупность нескольких. Водитель Хонды свой перекресток проехал и подъехал к следующему, поэтому должен был уступить дорогу такси, ехавшему на свой зеленый.

Neo
22 окт 2022 в 12:52

Проблема в обществе

Гость
22 окт 2022 в 13:38

Кто прав, а кто виноват это неважно, важно кого признали виноватым доблестные полицаи.А они могут отжечь- у меня товарищ ехал по Восходу и в него влетел чел, объезжавший пробку по тротуару(!!!!), полицаи виновным назначили товарища якобы за помеху справа, он потом год судился с ними .

если по уму
22 окт 2022 в 14:55

На "кольце" разметка как на кольце, а не как на перекрестке. Пусть в том месте Т-образный перекресток, тогда разделительная полоса на кольце должна прерываться в месте перекрестка, а сплошные полосе должны идти от основания Т и поворачивать на кольцо. Тогда всем будет ясно, что надо пропускать. А так получается Хонда не должна уступать таксисту, перестраивающемуся из одной полосы в другую.

22 окт 2022 в 15:52

"недавних пор многие кольца лишились знака «Круговое движение» и превратились в совокупность Т-образных перекрестков" -
ПДД не рассматривают Т-образные перекрёстки как обособленную категорию. Более того, в ПДД даже отсутствует такое понятие, как Т-образный перекрёсток. Косенко иди сдай права!

джугашвили
22 окт 2022 в 18:17

Хонда виновна. едет не по разметке, наехала не в своей полосе. не было бы разметки была бы права.

foikx
22 окт 2022 в 20:50

Такой бардак с кольцами с 2017 г. в Новосибирске, тогда по изм.в ПДД кольца стали главными. А у нас в городе большинство больших колец были неглавными и со светофорами на вьезде. И чтобы оставить все как было и не нарушать ПДД многие кольца лишились знака "Круговое движение" и стали набором перекрестков. Приезжие охреневают.

Гость
22 окт 2022 в 20:58

"И вот какой вопрос встает: если все эти машины, в том числе и «Хонда», выехали на перекресток еще на свой зеленый, значит, другие авто с поперечного направления должны были дать им закончить маневр?" А не запрещается ли въезжать на перекресток, если выезд с него в желаемом направлении "забит"?

Челентанидзе
22 окт 2022 в 21:32

Мда, почитаешь комменты и понимаешь- мало того, что половина в принципе не знает ПДД, так еще и свои придумывают, знаки, светофоры, круговое даижение- всё в кучу свалили. Ну расскажите мне, как проехать в том месте при неработающем светофоре.

Эксперт
22 окт 2022 в 22:44

Это не кольцо страшное, это люди стали имбицилами. Хонда дала газ, что бы обогнать снимающую на регистратор машину, и ехала как говорится полоса между ног. Таксисты тоже ездят как попало. И вообще, на дорогах сплошной бардак.

Гость
22 окт 2022 в 22:48

В 2021-2022 гг изменения в ПДД, в том числе и по проезду перекрёстков с круговым движением, поэтому предлагаю, прежде чем о чем либо дискутировать, сначала ознакомиться:
«Регулируемые перекрестки с круговым движением»https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html

22 окт 2022 в 23:15

— Если там стоит знак «Круговое движение», то водитель справа прав. Если знака такового нет, то тогда помеха справа. - что имел ввиду Ашурков? Выражается как политик - хрен поймешь.

Слава ПДД
23 окт 2022 в 00:23

Виноват таксист:
1) Кругового движения НЕТ, значит согласно знаку направление движения (на выезде с пр.Маркса) покидать пр.Маркса (выезжать на поперечную ПЧ, т.е. ту, где ранее было круговое) допускается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из крайнего правого положения на ПЧ.
2) Очевидно, что таксист этого требования не выполнил и более того, начал перестроение в ряды левее двигаясь при этом едва не поперек разметки (это прекрасно видно на записи).
3) При перестроении таксист был обязан уступать дорогу (не создавать помех и тем более опасностей для движения) тем, кто движется левее него прямолинейно (по разметке).
4) Fit выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, поэтому имел право проезда перекрестка.
5) Fit двигался прямолинейно (параллельно линий разметки), а таксист перестраивался. Очередность проезда определена, поэтому в соответствии с ПДД таксист попросту не подлежит рассмотрению как "ТС, приближающийся справа".

_alex_
23 окт 2022 в 01:36

Верните вы уже знаки кругового движения. Пусть даже пробки будут, но хоть понятно будет. А то знаков по полосам нет, разметка не везде есть, А там где есть зимой под снегом может быть не видна.

Гость
23 окт 2022 в 01:38

У нас в стране, как известно, две беды: дураки и дороги. Иногда они встречаются... Спасибо Штельмаху скажите, с его "доброй руки", круговые движения превратили в Т-образные перекрестки! Полный дибилизм... во всем мире круговое движение, это круговое движение, где кольцо "главное", чтобы разгружать перекрестки...Хотя ту же задачу можно было решить простейшим способом: установкой знаков приоритета во всех случаях, где круг решили сделать главным (как в Венской конвенции и как во всём мире). Но у нас нашли свой, суверенный способ...

Челентанидзе
23 окт 2022 в 02:29

Очень интересно узнать кого признали виновным в ДТП доблестные сотрудники ДПС

23 окт 2022 в 02:43

Перед вторым пересечением с пр. Маркса для Фита стоят два знака, требования одного из них он нарушил, расходимся. Под свой зеленый он проехал первое пересечение, дальше должен уступать таксисту, выехавшему на свой зеленый.

Гость
23 окт 2022 в 02:54

Да уж ПДД не кто не знает. От этого Бардак на дорогах

Разметку смотрите
23 окт 2022 в 04:57

Фит по своей полосе на кольце а таксист наперерез ломанулся

23 окт 2022 в 06:56

«Хонда-Фит» взлетела над таксистом,
Проезжая через узкое кольцо.

23 окт 2022 в 06:58

И хотя шофёр не стал марксистом-

23 окт 2022 в 06:58

Повредил себе он правое колесо.

23 окт 2022 в 07:12

"Часть машин заезжает на кольцо под свой ЗЕЛЁНЫЙ"

"— Если там стоит ЗНАК «Круговое движение», то водитель справа прав"

"Если знака такового НЕТОВОГО, то тогда помеха справа"

Госьть