Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Скоростные рельсы и дирижабли. Показываем планы властей перебросить трамвай на левый берег через 5-й мост от Дуси Ковальчук
Скоростные рельсы и дирижабли. Показываем планы властей перебросить трамвай на левый берег через <nobr class="_">5-й</nobr> мост от Дуси Ковальчук

3 окт 2022 в 14:02

В 80-е годы с ул. Д.Ковальчук убрали трамваи, чтобы расширить дорогу. Сотрудники мэрии учите исиорию Новосибирска! Вам заняться нечем? Город весь в ямах, а они про трамваи мечтают. Шаг вперёд и два назад! 😏

Введите имя
3 окт 2022 в 14:03

Как говорится-не мешки ворочать!

В.В.Крбелюха-Барский
3 окт 2022 в 14:05

Нелепые планы. Гораздо эффективнее наземное метро вдоль жд. Единственный способ дёшево решить проблемы с транспортом. Надо начинать с линии Новосибирск-западный - Новосибирск Восточный отличная линия метро. С продление до ЧС и Пашино.

ुुु
3 окт 2022 в 14:32

Маниловщина

Googler
3 окт 2022 в 14:34

У нас что скоро выборы , что такую сказку опубликовали ???😳

3 окт 2022 в 14:37

Стара я. Не доживу.
Но вот сейчас я в Бухаресте. Греюсь. Экономия на отоплении. В Финляндии дорого в этом году.
Так вот сейчас я в Бухаресте. А еду на Мадейру. Там тепло и без отопления.
Но вот в нищем, по мнению Новосибирска и всех россиян, Бухаресте прекрасные трамваи, как и в Будапеште и других городах ЕС.
А в Новосибирске не верю я , что увижу такие же трамваи, как в Бухаресте или Будапеште, например.

Сергей
3 окт 2022 в 14:54

Ну необходимость продления ул. Дуси Ковальчук на левый берег, давно назрела и перезрела. Если построить Ельцовский мост, трафик в центр, уменьшится сразу процентов на 20...30, это значительно снизит остроту проблемы с пробками в центре города. Ну а трамвай это конечно фантазии.

Гость
3 окт 2022 в 15:05

Ну и когда это будет?

Лариса
3 окт 2022 в 15:18

Ну если грузовой трафик с Дуськи убрать на северный обьезд полностью, то трамвай до Сухарки можно делать, и монорельсовую сделать замутить как в Китае над дорогой

3 окт 2022 в 16:08

Бетонный переезд не могут десятилетиями сделать непрерывного движения, а мечтают о каких-то 5-х мостах

Гость
3 окт 2022 в 16:18

Были тут на д.ковалчук до дк Кирова трамваи, их убрали лет 30 назад, но что бы ещё на сухарку трамвайную линию это перебор, да и вообще зачем нужны эти трамваи , другого транспорта мало?

Наталья
3 окт 2022 в 16:18

А проектировщики по 2-ой Станционной проезжали? Там же либо ж/д пути убирать надо либо промпредприятия сносить. А через железную дорогу в районе оп Западная площадка каким образом трамвай будет перемещаться? Попробуйте для начала вместо переездов на оп Ипподром или оп Западная площадка мост постройть.

Neo
3 окт 2022 в 16:34

Вообще неплохой выход из ситуации, т.к. этот хлам уже догнивает, нужно его по воздуху переносить.

3 окт 2022 в 20:00

Автомобильные развязки через ЖД когда начнут строить на Западном, в Матвеевке и Н.Ельцовке?

Гость
3 окт 2022 в 20:35

У нас в стране кому-то верить стало дурным тоном, хараетерезующий такого человека как глупого и наивного.
Верить гос чиновникам, так это вообще последнее дело.

3 окт 2022 в 21:10

Подумалось про Нью Васюки...

Eselbaum
3 окт 2022 в 21:33

5-й мост с ул.Д.Ковальчук на левый берег нужен. А вот трамваи надо вообще убрать и с Богданки, и с Д.Ковальчук, и с пл.Калинина. Но, учитывая военную обстановку, денег в ближайшие 10 лет на это не будет. Надо доводить до ума то, что есть.

3 окт 2022 в 22:41

Мост там реально нужен - как раз вместо четвертого ненужного.
А все остальное даже комментировать не хочется.
Локтя сначала в отставку - а потом в отсидку за то что он творит с городом...

4 окт 2022 в 00:56

А любое не обособление трамвайных путей от автомобилей чревато тем, что водятлы будут биться прямо на трамвайных путях, блокируя как автомобильные, так и трамвайные пути. Итог - все стоят в пробках, без возможности уехать. Трамвайные пути на Сибиряков-Гвардейцев вам в пример!

4 окт 2022 в 04:59

Ах-ах-ах опять бедные автомобилисты опять их бедных несчастных зажимают опять им не дают носиться по улицам города как сумасшедшим ну пересядьте с ваших автомобилей на новые трамваи и будет вам счастье не будет вам пробок за всё это несчастной жизни надо платить хочешь подъехать прямо подъеду своего дома и запарковаться плати неудобствами дороги плати тем что это такое же хочет твой сосед а соседи у тебя весь город мне каждый сосед может купить себе трамвай и подвести трамвайные пути до подъезда Поэтому выйди со стороны военной остановки после работы и пройдя несколько десятков метров до своего дома ты занимаешься ещё и своим здоровьем и так утром и вечером чем плохо или ты сидишь со своей машине зарабатываешь геморрой нервный стресса и так далее да ещё и экологии нарушаешь думаю куда выбросить потёртые покрышки которые никогда не разлагаются а что касается ремонта трамвайных путей Так это проблема без проблем не хуже автодора с его асфальтом чтобы её перетряхнуть нужны не только огромные капитала вложения Ну и куча специалистов которые точно знают соотношение качества самих рельс по их износу и весом трамвайных вагонов которые будут ездить по этим рельсам Не надо забывать что чем тяжелее трамвай тем быстрее изнашиваются рельсы А так как сейчас руководство фактически всех трамвайных парков относятся потребительские своего подвижному составу мы не скоро доживём до прекрасных дне

Гость
4 окт 2022 в 06:23

Как хорошо сказано: Интуиция подсказывает, что где-то тут еще не хватает проекта причала дирижаблей для межпланетного сообщения, «включая Лос-Анджелес и Мельбурн».
Фраза просто шедевр писательской мысли.

Алекс
4 окт 2022 в 18:07

Какая может быть скорость, все рельсы в хлам, трамваи в хлам, только такое может быть в новосибе!!!!столица Сибири же)))

Гость
5 мая 2023 в 07:30

Интересно, что в этой мэрии курят???